Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1193154

Дизель7 написал :
, да и турбонаддув можешь поствить с интеркулером и тюнинговать....

Музон, саб,.. прямоток, закись азота.... Щас нас за флуд в читальный зал отправят.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

SUA написал :
Наклеечка у вас только "скромная" - 4500, против наших 5200

Сам ещё не видел, а сказали, что есть уже такое-же изделие с наклейкой Hysqvarna 365 ХР

Olegych А сколько такая "хуся" Будет стоить, и сколько прослужит?

По случаю досталась бензопила светло салатового цвета. На шильдике тов. знак Макиты и надпись 5200 professional абсолютно новая.Ниже надпись CHAIN SAW. Паспорт и сам агрегат без номеров. Хотелось бы спросить на что обратить внимание перед первым включением? Может кто сталкивался.

Почему

pvm написал :
подделка

??? Обыкновенная пила, сделанная в Китае.....

pvm написал :
На шильдике тов. знак Макиты и надпись 5200 professional

Да все нормально
пилить будет
уже полгода народ обсуждает . Пилы еще живы

Почему подделка? А потому,что ни одного номера, описание без знака макиты, и на пильном полотне (где цепь) название типа GOOd чего-то, а не макита

Стоит продавец кавказской национальности за прилавком, продает вино.
Подходит покупатель: "У вас Киндзмараули есть?".
Продавец: "Есть." Достает бутылку, клеит этикетку: "Пожалуйста, дорогой..."
Подходит следующий покупатель: "У вас Вазисубани есть?".
Продавец: "Есть." Достает бутылку, клеит этикетку: "Пожалуйста, дорогой..."
Подходит третий: "У вас Хванчкара есть?"
Продавец, достает бутылку: "Извини, дорогой, вино есть, наклейки нету."

Похоже, что так теперь бензопилы продают.

2roland 5 баллов

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

pvm Фото вставьте. Мужики, собираем коллекцию!!!

pvm написал :
типа GOOd чего-то

ну если Good , то вот она ваша пилка

SUA написал :
Привет сосед, в Химках похоже цена - стандарт, мне в апреле то же за 6 килорублей "подарили".

Привет! Дело в том, что пила была куплена аж еще в прошлом году в сентябре или октябре - не помню уж точно. Я еще тогда ее не видел и аж обзавидовался - как раз только своего Партнера купил почти за те же деньги. А тут надо же - челу Хуска досталась! Ну а когда увидел...То есть я хотел сказать, что кризис никак не повлиял на ценовую политику компании. Поражает размах - от Москвы до самых до окраин. Какой же мощности производство?

у нас в городе без обмана продают такие пилы

по 4т.р.
ходят в основном цигани по автостоянкам возле рынков и впаривают.

Прошу прощения у уважаемой публики на цепи надпись Groos Star, просто чехол с цепи не до конца снял. Якобы приобретали за 5,5тыс. с рук. И тоже надпись 5200 professional tools(как на форуме обсуждается, только цвет бледно салатовый), только шильдик MAKITA , а описание вообще без опознавательных знаков,на мелких чертежах видно,что сканировали.

Регистрация: 13.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 49

Вчера на дачу приносили сие чудо под названием Silen за 4,500 по виду Патриот 4518, отговорил соседа от покупки.

Всем привет! В клубе владельцев чудо-техники из китая прибавление моём лице! На днях, я также как некоторые участники форума стал "счастливым" обладателем этого дивайса! Купил на стоянке Леруа. К слову, в бензопилах ни хрена не понимаю. Когда понял, что купил, очень расстроился. Но почитав этот форум немного отлегло, за что огромное спасибо следопытам, оставившим здесь богатый материал по эксплуатации этого китайского устройства! Предвосхищая вопросы "Почём купил?", скажу: купил за 5 тысяч рублей. В ближайшие выходные проведу испытание! Ждите комменты.

vadim74 написал :
В ближайшие выходные проведу испытание

Сильно не мучай.... может на что то и згодится?

в последнем номере gardentools
есть тест Sturm GC99502

Цилиндр хромированнный, сильно не ругали . в основном только за то что по сырому дереву опилками забивается под тормозом пилы.

ну вот вам и Hysqvarna 365 ХР. Поздравте. Б..я, сам не знаю как вляпался! В пилах не разбираюсь, но очень хотелось, а тут за 4000руб...... В общем чегото заводиться не хочет. Правда в баке бензинчика мало, да и подозрение, что он без масла. Продавцы завели, немного поработала и ударили по рукам. А у меня не заводится. Сегодня куплю бензинчик и масло. Может есть у кого инструкция к этой пиле, а то у меня скан от хуськи. Знал бы, что 365 - профессиональная пила и стоит более 20000, никогдаб не взял

2Zevaka Может просто приноровится еще не смогли. Я, как свою купил тоже полдня дергал пока завел, сейчас 4-5 раз за тросик дернул, без проблем завелась.

Посмотрим, подергаем. Или сразу в топку!!! Обыдно!

Поздравьте меня, я тоже повёлся на этот лохотрон.
Пришёл совсем не русский человек, наплёл про обманщика хозяина и расчёт инструментом,
и предложил купить бензопилу Hysqvarna 365 ХР, сторговались на 120 $, первые подозрения
появились когда я в интернете не нашёл такой модели, а наиболее близкая не была даже
примерно похожей на моё приобретение, немного прозрев полез искать дальше, кое-что почитал,
кое-что посмотрев и сделав выводы стало понятно:
прототипом этого инструмента является бензопила Hitachi CS45EM
(),
практически одинакове тех. характеристики и конструкция,
()
братья из Поднебесной скопировав конструкцию, добавили туда дешёвый пластик и некоторые
другие ненадёжные детали пошли по двум путям: официальному и неофициальному:

  1. Официальный - назвали своей маркой и начали поставлять её через зарегестрированные
    фирмы под названием "Бензопила Piran 5220AVS" ()
    или другие...
  2. Неофициальный - распечатав наклейки с надписью Hysqvarna 365 ХР стали поставлять через
    нелегальные каналы и распространять с помощью всякой нечести (цыгане, чурки, черти и т.д.)

Спасибо за внимание, результаты напишу позже

Андрей 01 написал :
Ну вот и понедельник..

Это что вы с дачи домой собираетесь?

Ст. Ветер написал :
прототипом этого инструмента является бензопила Hitachi CS45EM

В моем случае внешнее совпадение не 100%, но очень близко. Спасибо за деталировку, может и пригодиться

Нашел вот интересное сообщение... Еще раз хочется сказать избитую уже фразу: мужики, покупайте пилы только у официальных дилеров! Подделывать Хускварну -еще понятно, но чтоб Партнера? Не из этой ли породы те пилки, на которые Olegych такой сердитый?

Думал, я один такой...
а нас много.
недавно приобрел тоже пилу с названием Husqvarna 365 XP
естественно с рук и как казалось по низкой цене (5т.р)
подкупило наличие инструкции, гарантии и товарного чека - как потом оказалось липовых

стал изучать приложенную инструкцию и не понимаю почему моя пила отличается кнопочками, рычажками и т.д. от той что в инструкции.

вобщем попался, но пилить хочется ...

у кого-нибудь есть инструкция к этой пиле или к ее прототипу Hitachi CS45EM ?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Посмотрите инструкцию к любой другой пиле Ну или ту что вам дали почитайте.
То что пила китайская не сделало ее какой то особенной.

Ст. Ветер написал :
Пришёл совсем не русский человек, наплёл про обманщика хозяина и расчёт инструментом, и предложил купить бензопилу Hysqvarna 365 ХР

Zevaka написал :
ну вот вам и Hysqvarna 365 ХР. Поздравте. Б..я, сам не знаю как вляпался! В пилах не разбираюсь, но очень хотелось, а тут за 4000руб......

Olegych написал :
сказали, что есть уже такое-же изделие с наклейкой Hysqvarna 365 ХР

В эти выходные и мне предложили...Та же легенда: нерусский человек со скорбным и честным лицом, которому срочно надо уезжать на родину и он вынужден продать свой любимый, за 12500 руб купленный инструмент (тут же возникает безукоризненно распечатанный белоснежный чек без единой морщинки, описание и гарантийный талон с наименованием "Хазварна").

  • За сколько же отдаешь, брат? Печально опущенные глаза:
  • Берите за 5000, очень деньги нужны". Осмотр - без сомнения подделка: неровная шерховатая пластмасса с облоем, наклейка белая чуть ли не бумажная. Да еще и подсос сломан - тяга от него свободно болтается. Но заводится легко и пилит неплохо.
  • Нет, брат, китай безродный не нужен, лучше уж Интерскол за 4 с небольшим взять. Пауза.
  • Так за сколько возьмете?
  • За 3000 .
  • Отдам за 4000. Возьмете? хороший инструмент, будете работать и радоваться....
    Не взял.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

mich_ написал :

  • Отдам за 4000. Возьмете? хороший инструмент, будете работать и радоваться....
    Не взял.

ПРАВИЛЬНО!!!
У меня только за сегодняшний день 2 единицы подобных изделий. Выработана автоматическая реакция: "Вот, у меня тут пила... не заводится... (вариант: заводится и глохнет)" Реакция: "К продавцу - на рекламацию. В сервис не вносите, не обслуживаем!"

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Что то я похоже один везунчик у которого эта китайщина работает и не хотит ломатся.