Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1355835

Disi, VPV. Благодарю за резюме.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

rafa001 написал :
Долго выбирал себе второго "помошника".

Хороший выбор. Пока, к сожалению, в эксплуатации очень мало, в ремонте и того меньше (в смысле - нет), по-этому статистика ещё такая... приблизительная... Неплохо сделана в смысле конструкции, довольно мягкая на подвеске, вибрации ниже. Что не очень нравится - "тряпочный" воздушный фильтр. Такой фильтр хорош на строительных работах, где много мелкой пыли - это да, преимущество. А вот при работе со свежей смолистой древесиной будет засмаливаться. Впрочем, не особенно страшно, можно размочить в бензине и продуть сжатым воздухом.

Бьёт не барабан сцепления с ведущей звёздочкой, а весь механизм сцепления. Когда поворачиваешь сцепление без вращения коленвала, то ни внешний барабан, ни ведущая звездочка не "гуляют". Это или коленвал кривой, или посадочное место всего узла сцепления на валу (может это и какая-то втулка), а может посажено криво. Коленвал сидит без люфтов, вращается нормально. Не знаю, может попробовать разобрать? В этом форуме читал, что у коллег по приобретению были проблемы со снятием сцепления. И ещё. Наверное нужно 1:33 мешать. Смотрю на свече как будто деготь какой-то (не на изоляторе, а на кольце, к которому внешний электод приварен). Масло видимо сгорать не успевает. Вероятно тоже творится и на поршне с кольцами, что нехорошо.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Trubin написал :
Наверное нужно 1:33 мешать

дело хозяйское, спорить не буду...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Trubin написал :
Не знаю, может попробовать разобрать?

я тоже так думаю - сразу куча вопросов пропадет, а сцепление, я считаю можно скрутить если снять другую половинку двигателя - тогда можно будет держать прям за коленвал.... (ну еще как вариант, если не хочется двигатель разбирать - поднять поршень не до конца, но чтобы окна закрылись поршнем и налить в цилиндр масла "под завязку" потом ввернуть свечу..... всё, движок не крутится....правда надо подумать в какую сторону крутить перед заливкой (подводя поршень) и....можно сломать поршень, если уж совсем сильно сцепление накручено...)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну-с, в эти выходные и мне предложили "Хускварну" то ли 365, то ли 5200 - не посмотрел, честно говоря.
Но над продавцом от души поиздевался. Попытка опустить цену до 3-х тыр не увенчалась успехом. Каюсь, из-за моей невыдержанности - заржал в самом ответственном месте. Продавец обиделся и ушёл.
Самое смешное, что как раз во всё время торга под ногами болтался Штиль 260, а метрах в пяти на скамейке стоял Штиль 036. (в деревне дровишками занимался, для души) Из-за этого, в основном, я и разоржался.
Так что попытку опустить цену ниже 4 тыр неудачной не считаю, будем пробовать ещё.

VPV написал :
Моя пилка чего-то прям обнаглела - вчера за день три раза шнурок рвала, когда холодную заводишь ....

у моей шнурок покрепче оказался, пластик раскололся. Скинул два оборота шнура с катушки, пластик заклеил..... теперь не рвется и не колется.

Вчера попробовал снять сцепление. Отвернул крышку со стороны стартера. Когда стартер снял, то под ним в крыльчатке вентилятора есть два отверстия под резьбу М6. Ввернул туда 2 винта и застопорил эту сторону монтировкой через эти винты и опёрся на верхнюю ручку пилы. одной рукой помогал. С другой стороны двигателя из трубы 3/4" ножовкой и наждаком сделал подобие ключа под три луча в блоке сцепления. За эту трубу тянул газовым ключом по часовой стрелке. Результат нулевой. Винты со стороны стартера согнулись, но сцепление не подалось. Тянул достаточно сильно, сильнее уже страшно -- коленвал бы не переломился. Пусть пока остаётся всё как есть. Может от такого количества этих агрегатов и появится где-нибудь поблизости их ремонт. Если их просто так выбрасывать -- это какая же куча будет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Trubin написал :
Винты со стороны стартера согнулись, но сцепление не подалось.

Там, по рассказам тех, кому удалось содрать сцепление, оно приклеено на фиксатор резьбы. (хотя на кой он там? Никто ведь не клеит) Надо попробовать перед отворачиванием крестовину сцепления прогреть градусов до 150, может, отстанет.
Да, на форуме "Дом и дача" появилась информация про такие пилы из Болгарии. Только там они называются "Huspvarna". Расширяются, блин...

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Всем привет! Ну вот и я вступил в клуб "скупых экстремалов" :-), иследователей не познанных возможностей подпольной промышленности. История та же... с нашими, местными вариациями - ехал на Украину, не пропустила таможня, назад везти далеко (по номеру на девятке 34 регион, у нас 61) граница с Украиной в километре. То же лицо смуглой национальности. Взял ту же 365ХР, сторговал за 4500. Сразу понимал, что это что-то ЛЕВОЕ, но при осмотре в общем понравилось, т.е. вопрос цена/качество удовлетворил. Ну а потом наткнулся на этот форум.
На следующий день еще несколько раз натыкался на такой "букет" - смуглое лицо и оранжевая хуська в руках. Но больше всего поразился когда зашел в магазин взять масла и среди штилей и партнеров на полке увидел сей девайс в трех разных исполнениях!!! разнящихся между собой только наклейками, одна ПИРАН (не помню номера), вторая КАРПАТЫ (и наклейки все на Русском), третью не помню, но что-то импортное!!! Продавец на мой вопрос о производителе не охотно признал, что это не совсем тот бренд..., но горячо заверил, что машина работоспособная и в случае чего в запчастях проблем не будет, гарантию на три месяца дают! Так что и сервис НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!
Поражают масштабы этого производства! По своему экземпляру ничего плохого (пока) сказать не могу. Обкатал на холостых, заводится с пол тыка, работает ровно, обороты набирает резво, шина кацца на 20, без амортизатора, насос на смазку шины работает. Из дефектов был обнаружен завернутый воротничек на воздушном фильтре, поправил и вперед! Испытания провел на груше, в прошлом году свалили Штилем, за год высохло бревно, диаметр примерно 30. Без особого напряга отрезал пару пятаков, а груша это не сосна!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Niko_SN написал :
но горячо заверил, что машина работоспособная и в случае чего в запчастях проблем не будет, гарантию на три месяца дают!

куда сдавать в гарантию?

Niko_SN написал :
гарантию на три месяца дают!

Н-да... три месяца- это серьёзно....

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Olegych написал :
Надо попробовать перед отворачиванием крестовину сцепления прогреть градусов до 150, может, отстанет.

На мой взгляд при работе сцепление и так не слабо греется?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Niko_SN Ну, как бы - да, но отворачивали-то холодное. Я почему и говорю, что нафиг там клей, что при работе он нагреется и ослабнет. Смысл - то какой в нём? Тем более, что резьба левая, да мелкая, скорее всего. Там и без клея иной раз движком так затянет - ключи по полметра применяем, чтоб содрать.

В общем еще один пирановод )) - у меня piran cs-4518avs. честно написано мейд ин чайна, купил за сущие копейки, обкатал на двух баках на холостых заодно и уменьшил холостые, распилил куб мелочи и понял что цепь дрянь, съездил купил штилевскую, попилил и понял что шинка для нее великовата, в итоге переклепал цепь под шинку 14" - в конце концов получилось что китаеза пилит шустрее раза в два чем штили и партнеры со стандартной 14" шиной, за полтора года распилиил около 30 кубов, проблем не имел ... Самый главный недостаток - заявленая мощность завышена, и не соответствует шинке, а так ковырялся внутри ради спортивного интереса - дефектов не обнаружил

loyso написал :
обкатал на двух баках на холостых заодно и уменьшил холостые, распилил куб мелочи и понял что цепь дрянь, съездил купил штилевскую, попилил и понял что шинка для нее великовата, в итоге переклепал цепь под шинку 14" - в конце концов получилось что китаеза пилит шустрее раза в два чем штили и партнеры со стандартной 14" шиной, за полтора года распилиил около 30 кубов, проблем не имел

  • молодец.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Olegych написал :
Там и без клея иной раз движком так затянет - ключи по полметра применяем, чтоб содрать.

Я так понял данную операцию приходилось делать не раз, поделись опытом.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Там всё просто: на сервисе есть разного вида закладки под поршень, которые всовываются в свечное отверстие и зажимаются поршнем. И разнообразные ключи, подходящие к тем или иным муфтам сцепления - от простых накидных ключей до довольно сложных рогатулек. Рычаги - до полуметра.
Самому закладку вряд ли купить - их стараются в розницу не продавать, а некоторые и не разрешают. Вместо этого можно взять кусок достаточно толстого и жёсткого капронового шнура и напихать его в свечное отверстие. Зажать поршнем - получим надёжную блокировку поршня и в то же время не продавим тонкое днище поршня. Подручные предметы пихать нельзя - в поршне будет дырка.
Сложнее с ключом - хорошо, если у муфты ступица в виде гайки - ключ накидной или головку, и всё. А если какая-то фасонная, тут придётся подумать. Но изделие должно быть прочным и качественным, поскольку если сорвётся.....
Держать коленвал за маховик - нельзя, отломятся крылья. Держать за гайку крепления маховика тоже не рекомендуется - там всё может быть. Остаётся только блокировать поршень.

Регистрация: 08.08.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 18

Счастливый обладатель 2 таких гов*а, 5200.У обоих один и тот-же дефект, в пластмассовой крышке прикрывающей звёздочку (выработалась) направляющая тормоза.Да и вопрос.У кого нибудь работает механизм натяжения цепи, с нуля? Вот и думаю из этого гов*а и железных палок собрать генератор.Есть ещё 2 урала рабочих,законсервированных.Тяжелые они и не модные. Для работы есть штиль,рекомендую.Этим летом приходил ещё такой деятель, предлагал купить пилу, лицо не изуродованное интеллектом.Посоветовал ему: Воткни её себе в очко и проверни до щелчка.И предупредил что не хочу больше видеть коммивояжёров,и следующий визит может закончится избиением. Обиделся ганд*н.

тоже лоханулся сегодня,купил у хачика (хуску 5200) которому деньги нужны на билет домой за 6т.р.,до этого пользовался тайгой 88года выпуска но износилась звездочка,та что с двигателя,а тут продают да еще новую вот и повелся. блин хотел же электро пилу покупать,даже присмотрел макиту за теже деньги
(может бензин для этого китайского г-на простым автолом разбавлять "по г-ну и тазик",а для смазки цепи отработку лить,а сломается дак об угол дома и больше недумать,как бы не сламалась да как починить)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вовян написал :
(может бензин для этого китайского г-на простым автолом разбавлять "по г-ну и тазик",а для смазки цепи отработку лить,а сломается дак об угол дома и больше недумать,как бы не сламалась да как починить)

А смысл? Купили, Хуска, не Хуска пусть работает! Чё спецом убивать то.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Товарищи патологоанатомы, у меня весьма грешный вопрос.

Есть чудо "Пилы 5200/4500", на которые лерпятся разны шильдики.

Насколько вообще совпадают анатомически "прайвэт лейблы" сделанные на их основе?

А насколько они совместимы по документации (инструкции/деталировки)?

Как ни крути, вопросы возникают "как использовать" и "где чинить", а вариант "повесь на стенку как напоминание о собственной жадности" не очень то и правильный.

Muxa написал :
Насколько вообще совпадают анатомически "прайвэт лейблы" сделанные на их основе?

Судите сами: с Дисиной почти совпадают. Глубже не полез - пила не моя, убоялся. Деталировку на Piran CS5220 найти не смог , но что-то к ней меня склоняет...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
на сервисе есть разного вида закладки под поршень, которые всовываются в свечное отверстие и зажимаются поршнем

а по-моемому и масло подойдет, а там мож я и ошибаюсь... по мне - так проще располовинить и газовым ключем за колено... благо разбирается сей девайс за 15 минут...

вовян написал :
(может бензин для этого китайского г-на простым автолом разбавлять "по г-ну и тазик",а для смазки цепи отработку лить,а сломается дак об угол дома и больше недумать,как бы не сламалась да как починить)

БОГАТО ЖИВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muxa написал :
Насколько вообще совпадают анатомически "прайвэт лейблы" сделанные на их основе?

Кромее стартера и фильтра (хотя на первых циганах фильтр был как на пиране) на пиране стартер с пружиной а на цигане (по крайней мере у меня) без,вот и все!!!!!

тут писали что эти пилы типа мощьные,я сегодня первый раз попробовал пилить и особой мощи я не почуствовал,моя старая тайга помощьней будет правда на китайце оборотов значительно больше.

а кстати что чаще у этих пил ломается?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вовян Первое на сколько понял цепь и шина.

буду в доме (рубленом) дверь пропиливать,интересно что после этого с цепью будет,все таки не дрова пилить.

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

В августе 2009 года власти Китая провели масштабные рейды против местных производителей поддельных бензопил.

Успешные рейды стали результатом тщательной работы китайских юридических фирм, с которыми компания Husqvarna заключила договор. Юристы работали в тесном сотрудничестве с локальными официальными службами и юридическим департаментом Husqvarna по интеллектуальной собственности.

Во время одного из рейдов, производство и сборка бензопил были в самом разгаре, когда внезапно власти Китая проникли на территорию. Официальные службы обнаружили огромный склад деталей и готовых поддельных бензопил Husqvarna.
На другом нелегальном производстве, территория которого занимала более 1000 кв.м., было изъято более 15.000 подделок бензопил Husqvarna, на которых было нанесено слово HUSQVBRNA. Также были изъяты руководства для пользователей с таким же обозначением.

«Это хорошие результаты. Несмотря на то, что пока это капля в море по отношению к общему масштабу проблемы, но таким образом наша борьба против производителей подделок уже стала заметной и внесла свои коррективы в этот нелегальный бизнес. Мы и впредь будем прилагать максимум усилий, чтобы помочь официальным властям привлечь преступников к ответу перед законом», - говорит Матс Уден, Вице-Президент Husqvarna AB по интеллектуальной собственности.

Количество уничтоженной поддельной продукции за последние несколько лет говорит о том, что в год продаются десятки тысяч ненастоящих бензопил Husqvarna. Для покупателей приобретение подделки влечет за собой высокий риск получить серьезную травму, что, несомненно, также может негативно отразиться на имидже компании-производителе оригинальной продукции.

В 2008 году компания Husqvarna начала масштабную акцию против подделок и впредь будет продолжать тесно взаимодействовать с дилерами, юристами, правоохранительными и таможенными органами на предмет выявления и уничтожения подделок.

Информация предоставлена ООО "Хускварна"

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

А вот интересно, попрёт на форуме темка - " секс с поддельной бензопилой"? прошу простить владельцев.И форумчан. но