Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639749

Сейчас собираюсь брать Хаску... один раз заплачУ, чтоб с расходкой не мучиться...

правильно и сделаешь,не надо на халяву надеяться,хотя у меня сосед настоящую хускварну купил ,через 5 кубов дров подшипник на коленвале рассыпался,так что вот

в гарантийку через 5 кубов...

гарантийка далеко,проще подшипник купить и я ему его поменяю,может ещё 5 распилит

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

alegas написал :
у меня сосед настоящую хускварну купил

Не самый частый случай с подшипником. Что за модель-то?

а нельзя подобрать ролики от карданных крестовин?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

alegas написал :
через 5 кубов дров подшипник на коленвале рассыпался

Чтото для Хускварны совсем уж несусветное...

У нас хускварны настоящие только 142ые покупают,на одной подшипник только,а вот карбюраторы уже каждый второй с половиной купил,так что я думаю лучше штиль 180 купить,очень надёжный он и удобный

А вот ролики подобрать ,надо попробовать,спасибо!

Регистрация: 10.02.2010 Краснодар Сообщений: 5

купил Husqvarna 365ХP , по ходу , подделка . Кто пользовался , какие отзывы ? Что вней хорошего , что плохого , на что обратить внимание ?

Вся ветка пользовалась, не сочтите за труд прочесть сначала.

Регистрация: 10.02.2010 Краснодар Сообщений: 5

Получается так , что модель одна , только лейбы разные ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

dubler Скорее всего моделей две, а бумажки на них лепят от балды.

dubler написал :
Получается так , что модель одна , только лейбы разные ?

Так и есть !!!!
На форуме о подделках много написано, читайте форум.....

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

Niko_SN написал :
В минувший выходной были устроены «попилушки».

Сегодня продолжилось тестирование. "Раскроил" два дерева на дровишки. Нагружал по полной, не жалел. Работает зараза!
После разборки и чистки поршня с цилиндром несколько раз заводил, типа обкатывал. Чуть увеличил норму масла в бензин 1/25. Примерно на середине работы опять начала вроде "душиться" под нагрузкой, оказалось карб подзабился - бедная смесь. За отверткой идти лень было, чуть подсос вытянул - поперла как чумовая.

dubler написал :
купил Husqvarna 365ХP , по ходу , подделка . Кто пользовался , какие отзывы ? Что вней хорошего , что плохого , на что обратить внимание ?

Внимание обращать надо на все. При надлежащем уходе послужит верой и правдой, но имей ввиду - лесозаготовки промышленного масштаба она врядли потянет (хотя... дальнейшее тестирование покажет)

это чтож там за топливная система что через каждые два дерева надо разбирать карбюратор?

Регистрация: 09.09.2009 Краснодар Сообщений: 23

BECHA еще ни разу карб не разбирал, просто винт обогащения чуть открутить надо

если будете разбирать, фотки сделайте. тема будет познавательнее для владельцев таких девайсов.

BECHA написал :
если будете разбирать, фотки сделайте.

На второй странице Андрей 01 его на молекулы разбирал. Со снимками.

Регистрация: 10.02.2010 Краснодар Сообщений: 5

2Niko_SN Мне для себя , дровишки на шашлычек напилить , в саду почистить .

Регистрация: 10.02.2010 Краснодар Сообщений: 5

Niko_SN написал :
Внимание обращать надо на все. При надлежащем уходе послужит верой и правдой, но имей ввиду - лесозаготовки промышленного масштаба она врядли потянет (хотя... дальнейшее тестирование покажет)

Мне для себя , дровишки на шашлычек напилить , в саду почистить .

Регистрация: 10.02.2010 Краснодар Сообщений: 5

Если я правильно понял из выше сказанного , этому зверю надо масла побольше наливать .

При обкатке 1-масла 20-бензина,потом 1 к 25, как в советские мотоциклы.
А вот их много,и запчасти есть где покупать
Китайской пилкой пока очень доволен. Сначала думал, что ничего к ней нет, а прошелся по рынку ууууууу как много всего из запчастеЙ увидел. Думаю очень скоро китайцы потеснят очень многих производителей! И правильно нечего цену гнуть, ато пила-штуку баксов давай вываливай! За штуку они точно с золотой шморгалкой должны быть!

Действительно, и чего это фестул за свой капекс под 70К хочет, можно купить и простую торцовочку за 5 (по аналогии).

Посмотрел

Браконьер написал :
есть где покупать

Много новых названий бензопил новых узнал, даже не думал, что есть столько....
Одни подделки под уважаемые бренды.....

Моделей похоже всего две, а это ведь и прекрасно! Значит заморочек с запчастями будет меньше. Распилил уже кубов 9-12. Никаких поломок, только подкупил 2 цепи. Теперь Газель загружаю под самый верх, с одной цепью чуть больше пол машины получалось. В поле никакого напиллинга! Просто не люблю "пилить гири" дома турбинкой 3 минуты и наточил. Думаю весной вторую покупать. Пока одна остывает вторая работает, летом ведь жара! А еще по поводу карба винты закручиваем до упора,потом откручиваем винт Н-1и3/8 оборота винт L 1и1/4 оборота. И никаких 1к50! Только 1к25,при обкатке 1к20 не меньше, ну это, если хотите и вторую и третью шину на свою пилу устанавливать.

Это Вы о 365ХР?

У меня FORTE 24-45 вот такая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Браконьер Судя по картинке это 40 кубовая пила от Jenn Feng (китайский-тайваньский производитель которого пару лет назад купила Husqvarna).

По их индексу - AC3108. Чуток угловатая, но осноные детали корпуса совпадают.
Если только не подделка под них
Ну и по любому это ни одна из тех пил о которых тут говорят

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Браконьер написал :
Пока одна остывает вторая работает, летом ведь жара! А еще по поводу карба винты закручиваем до упора,потом откручиваем винт Н-1и3/8 оборота винт L 1и1/4 оборота. И никаких 1к50! Только 1к25,при обкатке 1к20 не меньше,

Нормальная пила должна ОДНА работать, без дублёра. А вот насчёт регулировки карбюратора - это в идеале так. А в натуре ни одной не попалось, чтобы на таких положениях винтов нормальная регулировка была.

Muxa написал :
Если только не подделка под них

Ну, если под НИХ ещё и подделки бывают, то всё...