Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136666

Воспользовавшись буржуинским фото, повторю свой вопрос (адресовано тем, кто хоть раз карб снимал): что там стоит на дыхалке бензобака? У меня просто резиновая втулка со сквозным отверстием, через которое может вытекать бензин. На словах объясните - это трубка с воздушным фильтром на конце? Или какая хитрость там есть?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
у америкосов тоже есть 365 хр

Хм... Это как раз очень и очень точная копия настоящей 365-й Хускварны. Отличия, конечно есть, но буквально самые мельчайшие. А так - если не ковырять их постоянно и не смотреть на шильдики - на вскидку не отличишь.

POG65 написал :
Фото в студию

Это с ихнего сайта цитата. Нет там фото.

Malevich написал :
Был в магазине "Ace" час назад. Купил молоток от "Мастер-Механика", старой американской марки. Ручка - классическая "Теннеси Гиккори", а головка "сделано в Китае."

Фото в студию (хоть и не по теме).

der-traktor написал :
у америкосов тоже есть 365 х

Пустили без регистрации.
Мужик их по 450 ЮСД брал, правда, поаккуратней наших выглядят и дизайн другой. ЦПГ - Италия. Так что подделывают чайнапилы по разному. "Хотите за 100? - вот, нате вам за 100".
А парни уже воют:
:I was at Ace hardware an hour ago. I bought a "Master Mechanic" hammer, a long time American brand. The handle is "classic Tennessee Hickory." The head is "made in China."

Был в магазине "Ace" час назад. Купил молоток от "Мастер-Механика", старой американской марки. Ручка - классическая "Теннеси Гиккори", а головка "сделано в Китае."

Гы, у америкосов тоже есть 365 хр (треба регистрация для просмотра фоток + не все IP пускают)

NIKNIKNIK написал :
Авторитетному человеку боольшой привет!

О, уже ясность появилась, а то я было загоревал (в том ли месте я живу, и тем ли занимаюсь?).

NIKNIKNIK написал :
В метро получают тысяч 40, но и это за счёт того, что раньше был машинист и помощник машиниста, а сейчас машинист один, выполняет работу за двоих вот отсюда и такая зарплата.

У нас тоже таким образом ЗП поднимают
За конкретику - спасибо. У нас начальники участков меньше получают.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

тут голый экономический расклад, средняя стоимость моей работы от 2000р т.е. пила на третью работу будет приносить прибыль. Свою китайскую косилку я купил от безисходности когда свои поломались и я ее взял под один проект стоимостью 6000р по принцыпу - откосил и выкинул. Она 2 дня себя окупила и до сих пор работает. У меня пилы профессиональные но им уже по 5 лет так что конец не за горизонтом а где то рядом. Можно купить пилу за 30000р а можно за 4000. Вот и спрашиваю про эту пилу. если кто может подсказать что то другое - рад выслушать. мне нужна пила взамен 262 хуски мощностью 3 кВт и еще бы пила 5-6 кВт. Все что у нас продается из китайцев - это любительские сучкорезы.

Trek написал :
Я то же хочу купить такую пилу

Это не проблема! Не знаю, как в вашем городе, а в столице совсем недавно (несколько раз) видел, как впаривали 660-ю одному прохожему около метро......
Я бы и бесплатно не взял ....

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

allikk68 написал :
Вчера по незнанию тоже стал обладателем STIHL MS 660. Приобрел за 2500 р. и начал искать про нее инфу в нете,каково-же было мое удивление когда я понял что энто подделка!!!Придя домой наткнулся на этот форум и понял что не все так плохо!Сегодня прикупил для нее масла и на днях буду ее родимую испытывать,кстати пока заводится с пол-тычка и все вроде-бы нормуль.Кстати купил я ее у русского чувака.

Я то же хочу купить такую пилу. Со слов парня он ее купил за 14000. Договорились за 4000р. Хочу узнать какая мощность этой пилы, общие отзывы, типа как долго без поломок работает. ну все остальное что считаете важным.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Сообщение от allikk68
Кстати купил я ее у русского чувака.
А вот это уже обидно.

allikk68 написал :
STIHL MS 660. Приобрел за 2500 р

Ну видимо они тоже кушать хотят...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

allikk68 написал :
Кстати купил я ее у русского чувака.

А вот это уже обидно.
Если бы ко мне в тот раз с такой пилой пришли русские чуваки, то собаку бы натравил без всякого предупреждения и машину бы в реку спустил. Штобы не позорили нацию.

Вчера по незнанию тоже стал обладателем STIHL MS 660. Приобрел за 2500 р. и начал искать про нее инфу в нете,каково-же было мое удивление когда я понял что энто подделка!!!Придя домой наткнулся на этот форум и понял что не все так плохо!Сегодня прикупил для нее масла и на днях буду ее родимую испытывать,кстати пока заводится с пол-тычка и все вроде-бы нормуль.Кстати купил я ее у русского чувака.

der-traktor написал :
Достаточно выйти со штуковиной, которой амеры в лапту граюцца,

Можно просто с ломиком, "карандаш" такой бывает.

Olegych написал :
Так не выгнать-то нихрена!

Та они сыкливые, чуть ли не каждый день в калитку лезут то с пилами то "миталялём зилезний принимаем", то "куртка кожаний за дивицот". Достаточно выйти со штуковиной, которой амеры в лапту граюцца, продавцов как Фома х@@м сдул.

Malevich написал :
365ХР

Белий ??

harch написал :
Пользуюсь этой пилой (точнее 372xp-20) уже 3-й год, перепилил очень много

приобрел такую же китайскую (осознанно), собрано конечно...понятно как, но пилит и движка тарахтит бодро, правда перепилил не больше 10 кубов

купил такую за 2000 торговаться надо уметь 2 штуки купил за 4000 умоляли 100р на пиво работает нормально одну сразу разобрал качество, всё на прокладках с герметиком каленвал х-мы на потшипникевсё вроде в норме правда вроде декомресора нет

365ХР. Бензин слегка подтекал от рождения, особо когда бак полный и пилу на левый бок завалить. Разобрал туземца и... два отверстия в бачке - одно с трубкой к карбюратору, другое (дыхало) - просто резиновая втулка насквозь, ничем не заглушенная. (Фото). Естественно, через него течь будет.
Владельцы, кто разбирал сей дивайс - ведь там сапун должен быть, или трубка какая крючком загнутая? Просветите, плиз.

Всем привет! Пользуюсь этой пилой (точнее 372xp-20) уже 3-й год, перепилил очень много. Тесть взял развалившийся домик, а к нему был "сад", точнее посадка из различных деревьев в среднем диаметр сантиметров 30. Пилил без остановок 3 дня, дров на 4 холодных зим бы хватило. Затем у бабушки в деревне сад опиливал и 2 липы завалил и распилил в диаметре около 35см, кстати из-за этих лип накрылась шина (та что на пружинках) и цепь. Короче поменял шину и цепь, а когда менял все это хозяйство заодно разобрал сцепление, глушитель и стартер, все осмотрел, где надо было смазать, смазал (игольчатый подшипник вообще сухой). Заметил что ведущая звездочка треснула, отнес знакомому тот заварил аргоном, обточил короче как новая. Да когда все собрал попробовал проворачивать за цепь, она то натягивалась, то ослаблялась, короче я замахался с этой цепью. Оказывается сам барабан сцепления отцентрирован со звездочкой и надо поймать положение их по шлицам (методом тыка), короче теперь все нормально. Прочистил масляный насос отрегулировал карбюратор. Грызть деревья стала еще сильнее, в общем пила супер за 3800 рубля.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

vss43 написал :
Ну наконец то сделал бронзовую ведущую шестерню маслонасоса. В исходном варианте не было зацепления зубьев, китаезы с размерами ошиблись. Посмотрим что покажет эксплуатация...

Ну и чего показала эксплуатация?
Может займетесь серийным производством?

Olegych написал :
Собачка помог, уехали быстро.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Те, что рыжие - это за Хускварну продают, те, что синие - за Макиту (редко, но бывает) А те, что двухцветные - это нынче Штиль 660-й.
В воскресенье как раз был в деревне, припёрлись "коробейники", бл@! Продать не дал ни одной, шёл за ними по дворам, объяснял ситуацию.
Так не выгнать-то нихрена! Пришлось собачку подключить к этому делу. Собачка помог, уехали быстро.

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

кстати, запчастями тоже торгует, - фильтр точно наш, стартер вроде тоже на наш похож..

Регистрация: 06.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 138

ребята, покритикуйте, что за пилки мне попались на е-бэе - "Big Jack" какой-то
цены уж больно соблазнительные, что-то есть в них китайское..

Здрасьте. В теме много инфы на китаек накопилось, сам такой владею. Все норм, только вибрация жуткая. А вот кто что скажет про настоящую Хускварну 350? Что за аппарат, лес валить можно или только ветки резать? Отдали нахаляву

nadgena написал :
На бачек 550мл бензина ушло масла грамм 150

ИМХО маловато, должно быть раза в 1.7-2 поболее. возможно было много жолостого хода или шото с подачей масла нето

Ну что, мои первые впечатления о бензопиле Витязь положительные. Сегодня на даче пилил посадку клен вишня и т.д. Пилит хорошо вмдимых косяков не обнаружил. На бачек 550мл бензина ушло масла грамм 150, лил самое дешевое М8Г. Как и что будет дальше посмотрим....

Buba Если сцепление снималось, то первый раз всё-же с цепью прийдётся. Оно как-бы зажимается, а потом как угодно можно заводить.

Регистрация: 01.10.2010 Новосибирск Сообщений: 118

ИМХО не все пилы нельзя заводить без цепи. Когда покупал Карвер завели для пробы без шины и ничего. А вдруг цепь лопнет (на Дружбе сколько раз было) что, сцепление по лесу догонять?