Niko_SN
Niko_SN
Новичок

Регистрация: 09.09.2009

Краснодар

Сообщений: 23

13.09.2009 в 21:29:16

ElFox написал : А вот интересно, попрёт на форуме темка - " секс с поддельной бензопилой"?

Секс в смысле проблемы? На мой взгляд (после прочтения всех сообщений по этой теме) особых проблем, при ОСОЗНАННОМ обращении, у владельцев сего девайса не будет, кроме отсутствия гарантии и надлежащего сервиса. Просто нужно понять - хочешь чтоб все пучком было, бери оригинал за 15-20тыров, я например на все гарантийные обязательства давно забил, несколько раз столкнувшись с таким ге...ем в этой сфере! Беру за дёшево и полагаюсь только на себя, былиб только запчасти. Можно паралель провести с компьютерным софтом, если не секрет, у кого все лицензионное стоит?

Niko_SN написал : Для покупателей приобретение подделки влечет за собой высокий риск получить серьезную травму, что, несомненно, также может негативно отразиться на имидже компании-производителе оригинальной продукции.

Скорее второе чем первое... страшилки для сохранения комерческой выгоды! А с другой стороны реальный пример (при сравнивании цен подделки и оригинала) получения сверхприбыли!!!

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

13.09.2009 в 21:45:10

Niko_SN написал : Можно паралель провести с компьютерным софтом, если не секрет, у кого все лицензионное стоит?

У меня, а что?

0
VPV
VPV
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Калуга

Сообщений: 144

13.09.2009 в 21:54:53

Niko_SN написал : Цитата: Сообщение от Niko_SN Для покупателей приобретение подделки влечет за собой высокий риск получить серьезную травму, что, несомненно, также может негативно отразиться на имидже компании-производителе оригинальной продукции.

Скорее второе чем первое... страшилки для сохранения комерческой выгоды! А с другой стороны реальный пример (при сравнивании цен подделки и оригинала) получения сверхприбыли!!!

Полностью согласен, если пила хорошенько "отлетит" то в любом случае вы получите остановленной цепью в лоб, или она улетит себе восвояси (если горизонтально пилили), если порвется цепь, то она по-любому даст вам по ноге (если вы неправильно стояли, то есть как все :-) ) а как лицензия защитит вас от травмы я понятия не имею.... разве что если когда подлечитесь в суд пойти дескать написали что защищает, а я в лоб получил.... теперь платите за лечение!!! думаю что и тут врядли что удастся выйграть - все пишут "работать в спец одежде и шлеме (каске... не помню как точно называется....) так что как ни крути - те же яйца, что в фас что в профиль... только цена разная и ресурс.

0
Disi
Disi
Местный

Регистрация: 30.10.2008

Екатеринбург

Сообщений: 146

13.09.2009 в 22:38:50

ElFox написал : А вот интересно, попрёт на форуме темка - " секс с поддельной бензопилой"?

Ну секис в основном у тех у кого подделка, первая пила. А так сравнивая с штилем, парой партнеров и какой то проф коматсу.... да все оно пилит, даже дружба с уралом и те пилят:) Фирмой приятнее конечно работать но дрова пилить можно чем угодно.

0
Niko_SN
Niko_SN
Новичок

Регистрация: 09.09.2009

Краснодар

Сообщений: 23

13.09.2009 в 23:24:07

Muxa написал : У меня, а что?

Поздравляю! Только и у вас в Москве (подозреваю) на одного с лицензией - 10, а то и 20 с левым софтом, а у нас то...!!! Вернемся к нашей теме. Имея не большой цех по производству столярки, могу сказать, что очень не слабая доля в стоимости товара относится на должное оформление всех соответсствующих документов связанных с производственной деятельностью: лицензии, электрики, пожарники, экологи, охрана труда и т.д., тут же организация сервисной службы, снабжение запчастями... Отбросте все это и вы получите ПОЧТИ тоже, но за гораздо меньшие деньги, почему ПОЧТИ? Потому что это уже на совести самого подпольного производителя и не всегда и не у всех она присутствует и у него (подпольного производителя) не стоит задача зарекомендовать свой бренд, есть задача нарубить капусты. НО!!!! Глядя на мой образец сего капусторубления я реально понимаю, что не все так плохо и что я всетаки чего то не ДОГОНЯЮ!????

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

13.09.2009 в 23:54:08

Niko_SN написал : что я всетаки чего то не ДОГОНЯЮ!????

Оплата идёт не за кусок металла, а за людей которые с этим куском работают.

Нет проблем произвести 1000 бензопил, которые будут стоить по 3-5 тыр.

Но когда возникает потребность что бы брака было не 50%, а 5% - цена вырастает.

Когда возникает потребность что бы разброс мощности был в десятых, а не в целы - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы тормоз стабильно срабатывал до того как шина долетит до головы - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы запчасти лежали не на соседнем континенте, а в Вашем городе - цена возрастает.

Когда возникает потребность что бы в Вашем городе был механик обеспечивающий гарантийное обслуживание - цена возрастает.

и т.д.

0
Muxa
Muxa
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2678

13.09.2009 в 23:55:41

Niko_SN написал : Отбросте все это и вы получите ПОЧТИ тоже, но за гораздо меньшие деньги

Но Вы то отбрасывать не хотите:

Niko_SN написал : былиб только запчасти

0
Niko_SN
Niko_SN
Новичок

Регистрация: 09.09.2009

Краснодар

Сообщений: 23

14.09.2009 в 08:28:54

Muxa написал : Но Вы то отбрасывать не хотите:

Как потребитель - ДА, а вот производитель часто и густо на этом экономит.

0
Trubin
Trubin
Новичок

Регистрация: 01.09.2009

Москва

Сообщений: 16

17.09.2009 в 17:08:04

Браво! Согласен с VPV и Disi на 100%. Тут неделю назад заглянул я в магазин, оф.дилер Хуски и увидел на стенде такую же поддельную Хусю, как и у многих из нас. "Осторожно, подделка" написано. Спросил у продавцов про этот аппарат. Мне начали тереть уши про то, как он опасен. У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча. После запуска она отвернулась и ему кое-что чуть не отстрелила. Конечно, это сильный аргумент. У ещё одного своего знакомого обнаружил такую же. За 8000 брал весной. Точно как у меня 372ХР 20, только цвет какой-то бледный розовый. Вроде работает. Он даже и не растроился.

0
Disi
Disi
Местный

Регистрация: 30.10.2008

Екатеринбург

Сообщений: 146

17.09.2009 в 17:57:34

Trubin написал : даже не была до конца завернута свеча

Вот нифига пила не заведется с незатянутой свечой. Или работать так будет что юзер от греха сам заглушит.

0
VPV
VPV
Местный

Регистрация: 29.07.2009

Калуга

Сообщений: 144

17.09.2009 в 19:05:10

Trubin написал : У одного покупателя на такой даже не была до конца завернута свеча

а я на своей сновья еле открутил - универсальный ключ погнулся, откручивал колхозным, сделанным из трубы с двумя дырками под отвертку, отвертка диаметром 8 мм... вот так и откручивал.... сам закручиваю слабее и второе - на свече одет резиновый колпачек, который ну никак не даст свече открутиться, и... не так уж свечи отлетают, чтобы застрелить... короче не правду диллер говорит, но ему можно - работа такая!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу