Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993211

POG65 написал :
Если бы этой не было, 2,5 тоже отдал бы. У меня еще и китаезовская бензокоса. По ней нареканий пока нет.

2.5к и я бы отдал. Больше бы не стал. К стати по чём брали китаезовскую бензокосу ? нужна вот, интересно по чём.

valerich написал :
ставлю на землю, носок сапога в ручку и завожу, спокойнее как то

Всегда только так.

valerich написал :
За 2.5 можно ещё взять

Если бы этой не было, 2,5 тоже отдал бы. У меня еще и китаезовская бензокоса. По ней нареканий пока нет.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Superrat73 написал :
резко кидая пилу вниз

POG65 написал :
Я бы так не стал заводить.

Но сколько видел типа спецы именно так и заводят. Я чего подошёл пощупать старт то. Там один знакомый смотрел эту пилу, а я знаю что он строительством долгое время занимался и с пилами такими много лет работает. Вот он и стал так заводить, я понял что то не так по звуку вот и подошёл. А он оказывается о таком пуске не слышал. Сам я ввиду спины броском никогда не заводил, ставлю на землю, носок сапога в ручку и завожу, спокойнее как то. По пиле он иллюзий не пытал, сразу понял что Китай, да как я и сказал цыган этого и не скрывал. Знакомый сказал сразу надо шину поменьше нафига ей 18-я, в быту сгодиться и

Warfighter написал :
За 2.5 можно ещё взять

Superrat73 написал :
правой - за ручку заводилки и резко кидая пилу вниз

Я бы так не стал заводить. На левой ноге у меня шрам от БП на коленной чашечке, хоРРРоший такой. Тупо ногой тонкие веточки отодвигал в процессе пиления... доотодвигался, а цепочка еще вращалась. Было это давно, но запомнилось надолго. Инструмент любит уважение. Я всегда особо любопытных от объекта пиления прошу удалиться, не разрешаю поддерживать/поправлять.
Не заводите так бензопилы, плохо кончится.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

valerich написал :
Да на обоих этот облегчённый пуск - не понравился

Облегчённый пуск на б/п - оно да, палка о двух концах. Для привыкших заводить пилу "по панковски", удерживая левой рукой за металлическую скобу, правой - за ручку заводилки и резко кидая пилу вниз (КСТАТИ: ТАК ЗАВОДИТЬ ПИЛУ ЗАПРЕЩЕНО!!!) - неудобно.
Но для вовсе не привыкших заводить пилу - облегченный запуск очень полезен.

valerich написал :
Был в деревне там цыган с пилами типа Хуски. Правда не врёт, говорит Китай за 2,5 тыс. попросил показать, Марка на выбор, пилы одни а достал на одной 5200, на другой 372ХР. Да на обоих этот облегчённый пуск - не понравился. В смысле сам по себе не понравился. Тяну, чувствую сопротивление есть, но колено не крутится, вдруг в самом конце само дрыг. Хорошо не заправленная из рук вырвало.

За 2.5 можно ещё взять это имхо максимальная цена на китайские подделки, но тут как повезёт, вот выше на базарах лежат по 6.5к и продавцы доказывают грит настоящая качество бери. Но лучше если поэкспериментировать то на оптовку смотаться ещё дешевле взять можно будет, кому интересно для экспериментов, а может и удачная попадётся сборка. тут не угадаешь.

Юрий-Электр написал :
Да уже- давно добрались. Подделки налево и направо продаются во всю.....

Да рядом с хуськами штили поддельные на всё цена 6.5 на базаре. В магазинах подороже на 1, 1.5к.
на хуськах ни шильдиков железных ничего только наклейки, вот как в начале темы фото такие вот с синими наклейками кривыми.
На штилях наклейка штиль и на шине штиль написано.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Был в деревне там цыган с пилами типа Хуски. Правда не врёт, говорит Китай за 2,5 тыс. попросил показать, Марка на выбор, пилы одни а достал на одной 5200, на другой 372ХР. Да на обоих этот облегчённый пуск - не понравился. В смысле сам по себе не понравился. Тяну, чувствую сопротивление есть, но колено не крутится, вдруг в самом конце само дрыг. Хорошо не заправленная из рук вырвало.

POG65 написал :
Уже и до штилей добрались.

Да уже- давно добрались. Подделки налево и направо продаются во всю.....

LAV1955 написал :
Пилы продаются заправленные чистым бензином

Для двухтактника Круто!
Уже и до штилей добрались.

Во что попалось на сайте штиля.

Внимание! Поддельные пилы MS 341
В настоящее время в поселке Синявино Ленинградской области был замечен большой ввоз поддельных бензопил STIHL MS 341. К бензопиле прилагается инструкция, не соответствующая оригинальной. Пилы продаются заправленные чистым бензином.
Эта подделка является опасной, потому как имеет правдоподобное название модели и продаётся по цене от 3 до 7 тысяч рублей, против 22 тысяч рублей за настоящую бензопилу STIHL MS 341.

Александр88 написал :
заменить цепь и шину?

Я бы искал именно здесь. Сначала купил бы другую цепь - сразу станет ясно в чем причина.

Muxa написал :
и привет россияне

Батин друган такую купил. За 5 тыщ. После сожжения первой заправки топлива (и последней ) стала газовать на холостом. Регулировке не поддается, видимо подсос где-то. Вместо возни с этим хламом отремонтировали старый штиль (038 av). От это машина !

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Глушитель снимите, посмотрите в дырку - видно состояние поршневой. Если ободрана продольными бороздами - пипец. Если чистая - искать дальше.

помогите с диагностикой...
в общем у меня левая хускварна.. за 4300.. перепилил кучу дров... зимой вырезал проруби в речке ( лед был чуть-чуть тоньше, чем длина полотна) - никаких проблем... и вот дал попользоваться знакомому (надежному)... он вернул 5 минут поработала и больше не заводится...
хоть стреляй.
1) бенз. поступает, т.к. свеча мокнет, когда много раз дергаю стартер
2) искра есть, хорошо видно ее...
3) менял свечку
4) в карбюраторе пробовал крутить жиклеры в положение "H=1,L=1"
5) бензин сливал, заливал новый... бензофильтр в идеале

куда копать дальше?? воздух может быть не поступает? карбюратор снимать?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Александр88 написал :
Что может быть?

Вы на снятой цепи попробуйте люфты в шарнирах - у них на новых цепях уже такие, как на фирменных в хлам изношенных.
От того, что шаг цепи не совсем совпадает с шагом звёздочки и получается такое "дёрганье". Да плюс длина шинищи при шаге 0,325".
Вариантов два - или забить и особо не заморачиваться с натяжкой - всё равно скоро что-нибудь накроется, или шина или цепь.
Или сразу взять шину покороче и цепь пофирменнее.

я тоже купил хускварну 5200, за 3.5тр.. Завожу на холодную 1-2 тяги с подсосом, потом убираю и заводится на раз!!!на ручку газа не нажимаю вообще. пилил при обкатке 20-25см сосна мокрая, зверь-машина мешаю бенз 92 (3литра) и масло штиль (100 мл-стандартная бутыль)

сразу обнаружил что подтекает крышка бензобака, думаю обойдусь заменой прокладки.
Далее - при натяге цепи (по всем правилам в инструкции) НИЗ цепи висит, а верх в норме(с натягом),цепь рукой крутится легко.прокручиваю пол-оборота цепь становится нормально с натягом сверху и снизу. еще пол-оборота - опять НИЗ висит верх с натягом.
Натягиваю цепь сильней НИЗ нормально, могу прокрутить только пол-оборота и дальше с огромным трудом.. Что может быть? плохая геометрия ведущей звезды или заменить цепь и шину?

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Юрий-Электр написал :
Кто вам подсказал такой состав бензосмеси ???

А сколько надо? Я тоже лью примерно столько, это же не настоящая Хуска, подымливает правда. Вот здесь тоже вроде такой состав смеси рекомендуют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Это просто праздник какой-то

Взяли украинскую "Тайга. Сделано в России".
Убрали надпись про Россию, сменили обозначение модели (ТОЛЬКО модели, МАРКУ оставили Тайга) и привет россияне

Видать HusqvBrna стала плохо расходиться. Всёж таки несколько лет насыщали премиум сегмент

372XP Я ранее тут выкладывал информацыю и фото.

morentos написал :
с моей подругой пока полет нормальный.

Назовите модель вашей "подруги".

morentos написал :
смеси 1:25

Кто вам подсказал такой состав бензосмеси ???

Всем доброго времени суток. Есть немного новостей и от меня)
с моей подругой пока полет нормальный... С небольшим но.
Сжег уже 17 с лишним литров на смеси 1:25. Поставил штилевскую
цепь и все стало gut. Гонял на сниженных оборотах. Но вот странная
история случилась сегодня. Думаю пора обороты немного поднять.Подкрутил.
Попилил.Просто все супер. Вырубаю. И бац звон металический раздается из
глушителя. Потряс-звенит. Ну все колца полетели. Как так не может быть.
Снимаю глушитель и ... все на месте, идеально и зеркально. И смазки норм.
Посмотрел глушитель. Внутри отвалилась какая то пластина. Внимание вопрос,
уважаемые знатоки. Что это такое)? Вот фото этой неземной деталтки.

В продаже бывают относительно дешевые карбы "АТЛАНТ". У меня на БП такой, проблем нет.

я свою ребенку отдал)) он быстро карбюратор молотком починил. теперь пользуюсь электропилой))

А у меня в таком положении обороты ИНОГДА кратковременно убавляются, но потом выравниваются. Раньше такого не замечал, хоть "вверх ногами" пилу держи. Думаю негерметичность пробки на обороты повлиять не может, ИМХО.

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Обратил внимание, что во время пиления (особенно при повёрнутой в горизонтальное положение шине) на холостом ходу пила иногода поднимает обороты, как будто бензин кончается. Может такое быть из-за негерметичности бензобака (подтекает через пробку, мать её!)?

Регистрация: 25.05.2010 Десногорск Сообщений: 48

Lobanov57 написал :
..Моя под Хуску 372ХР до винтика похожа...

Нет, если внимательно присмотреться, всё-таки они только похожи, есть отличия и во внешнем виде, и видимо, внутри тоже не совсем одинаковы. Эти как-то более добротно выглядят, и, скорее всего, даже предполагать как и сколько проработает моя покупка вообще нельзя. Ладно, накроется - полетит в помойку, такое ремонтировать себе дороже.

но в руках не держал.
мы частенько бываем с другом на рынках, интересуемся разной техникой (похожей на один из брендов которыми занимаемся), но чаще прячут. было пару раз "учили"!

да! хватает "секс меньшинств!"