Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2414402

POG65 написал :
Читаем на канистре с маслом

... там 1:50...,
ок спасибо.

orex_ написал :
... там 1:50...,

После обкатки так и делаю.

Всем привет. Последний раз отписывался год назад, как приобрел это аппарат. РАБОТАЕТ!!! Ну в этом форум поспособствовал) Спасибо всем огромное! Сжег около 30 литров. Соседи дачники аж решили, что я какой то знаток бензопил, раз у меня пашет и пашет))) Самая серьезная поломка была этой зимой. Когда похолодало до 28-30.
Лопнула возвратная пружина стартера. Загнул по новой и все норм стало. Вот так)
Но вот мучают два вопроса: Почему у нее такой мягкий и лёгкий пуск, а не тугой и рывками по сравнению с другими пилами?
И вот как оценить износ поршневой, колец, что должно происходить при работе?
Поясните пожалуйста?

morentos написал :
И вот как оценить износ поршневой, колец,

измеряется давление в цилиндре, оно должно быть не менее 6 кгс\см2

ur5imw Это надо что то вкрутить вместо свечи и как то провернуть вал?
Самый часто задаваемый мне вопрос: "Фигли она так легко запускается"?))

morentos написал :
Это надо что то вкрутить вместо свечи и как то провернуть вал?

примерно так.......

А, может, есть опыт с какой нибудь затычкой-индикатором, мембраной? Выбьет, не выбьет?

morentos Про такой способ не слышал пока. А почему Вас заинтересовало состояние именно ЦПГ? Пила ведь в рабочем состоянии. Пусть дальше жужжит.

есть такой способ, только на пиле может не сработать слишком мал объем камеры сгорания.... да и не нужно изголяться раз пила заводится с полпинка....

SUA написал :
есть такой способ

Когда на ВАЗ-2103 ремонтировал двигатель (первая моя машина). В свечной колодец вставлял скомканную бумагу (шарик). При повороте кривым стартером "чпок". Пробочка вылетала...

Выше я спрашивал, что должно происходить в работе пилы при износе ЦПГ? Мне показалось, что она уже не так бодра и весела как раньше. Отличалась мощью чтоль, при тех же настройках. Особенно после резки льда что то стало не так Ну, если пуск признак нормального состояния цпг, то на что следует обратить внимание? Карб чистил. Летом планирую много пилить.

morentos написал :
то на что следует обратить внимание? Карб чистил.

Воздухан замените и имейте запасную свечу. ИМХО. Пока работает, пусть работает (сужу по себе, естественно ИМХО).
PS На резвость и бодрость пилки запросто может повлиять как само топливо, так и пропорция приготовленной смеси. Удачи.

  • к выше сказанному проверте отверствия в глушителе (сеточка , или что там в вашей) , нада прочистить.

orex_ Я разбавляю 1:50 фирменным маслом. Сетка ни разу не забивалась. Нарочно проверял. Если пропорция в сторону увеличения количества масла, Вы правы.

POG65 написал :

  • спасиба.
    • Просто один раз мучился з моторчиком, передирак карб, проверял и ни в какую, ... а оказалось проблемка была в глушаку

orex_ написал :
а оказалось проблемка была в глушаке

Запросто может быть. Совет дельный.

Ну хорошо, спасибо! Гляну, что там у нас по части выхлопов. Залил однажды 95й с тем же маслом. Очень ей это не понравилось. Холостые, вообще не хотела держать. И звук не тот при работе. Сжег три литра. Осмотрел поршень и цилиндр. Очень много нагара было после 95го.

morentos написал :
Очень много нагара было после 95го.

Или пропорции добавленного маcла были другие? Некоторые производители МАСЕЛ рекомендуют смесь 1:25. А производители бензотехники (с двухтактными движками) рекомендуют к ним прислушиваться (думаю, не просто так). Но вы же написали, что с тем же маслом...
А винтик ХХ чуть крутнуть по часовой на 1/4 (другие винты - не трогать, пока. Можно повредить аппарат)? Потом вернуть настройки.

Регистрация: 27.10.2009 Всеволожск Сообщений: 41

запчасти в питере появились или нет?. Оно, конечно, г..но, но выкидывать из-за гладкой шестеренки маслонасоса как-то все же жалко...

Энцо написал :
но выкидывать из-за гладкой шестеренки маслонасоса как-то все же жалко...

Согласен.

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Господа я на даче приобрел сознательно, с некотрой опаской , бензопилу Husqvarna 372xp за 2000р.(просто больше с собой небыло денег). Залил масло, бензин и она работает. У меня вопрос, пожалуста, поскажите как устранить течь из бензобака и где взять иструкцию пользователя для этой пилы подделки?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Xylio написал :
У меня вопрос, пожалуста, поскажите как устранить течь из бензобака и где взять иструкцию пользователя для этой пилы подделки?

Бочёк запаять, инструкцию подделать....

йцукерман Я от такого приобретения отказался... Выше писАл.

Xylio написал :
где взять иструкцию пользователя для этой пилы подделки?

Какая может быть инструкция на подделку ??
На оригинал- инструкцию и деталировку можно найти на сайте:

Xylio написал :
как устранить течь из бензобака

Попробовать заплавить паяльником.
А лучше всего- купить новую, настоящую пилу...

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасбо большое, что разяснили насчет Husqvarna 372xp, а еще подскажите каждый раз перед начальной заводкой пилы приходится в течении 30 минут выжигать бензин из цилиндра и картера иначе не завести, как устранить эту не исправность? Хотя когда заведется и поработает в дальнейшем заводится с полтыка.

Xylio написал :
перед начальной заводкой пилы приходится в течении 30 минут выжигать бензин из цилиндра и картера иначе не завести

Прошу разъяснить как Вы это делаете.

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

POG65 написал :

Выкручиваю свечу делаю факел и протягивая за шнур стартера попеременно подношу факел, то к отверствию для свечи, то к отверствию для выхлопа газов.

Xylio МОжно полюбопытствовать - как вы пытались заводить пилу до этой огненной фиерии?

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Nik.Nikols написал :

Ручку воздушной заслонки выдвигаю, один раз дергаю стартер, заслонку задвигаю и дергую стартер пока рука не потеряет чувствительность.

Xylio после того как предположил что залило свечу. дай полный газ и заводи.... 100% заведется