Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144
#1304568

все равно эти ребята плохо поступают, пудрят честным людям мозги, рассказывая слезливые истории, впаривают всякое г.... под видом дорогих пил... хорошо что я сторговался до 6-и тыр, а ведь некоторым "повезло" приобрести эту пилу за 9 (в поддельном товарном чеке стоит цена 12500р), хотя в магазине пиран CS5220AVS стоит 199$, да еще и заправляют чистым бензином, и заводят на нем!!!!

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Olegych написал :
ДАЖЕ ГАРАНТИИ НЕ НАДО!

кстати, на пираны, купленые в магазине гарантию дают, не знаю правда на сколько и как выполняют...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Muxa Была бы моя, отдал бы без вопросов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Olegych Автор фотки ещё не ответил на вопрос о возможности использования.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Muxa Здесь где-то ещё "Штиль" есть.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Muxa написал :
Пока черновая версия -

Нормально получается.Дай Бог кому нибудь поможет.Браво, короче.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Muxa написал :
Если материалов будет пребывать внешний вид будет меняться.

Зафоткайте при случае инструкцию, на обложке сзади написано www.huschvarna.ru ...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
А кто прородитель итальянского ЕМАК ? Это ведь их моторы Эфко и Олео-Мак. Их то можно покупать приличным людям?

Кто их прародитель, не понятно, но продукция-то и ничего себе... Когда решали - поторговать или нет Олео-Маком, у меня сомнения были большие. Но за 5 с лишним лет продаж показали себя с хорошей стороны. Расставаться не будем. Есть свои тараканы, но у кого их нет?

VPV написал :
А нормальным производителем пиран станет тогда когда начнет пилы делать нормальные (я думаю что в первую очередь из нормальных сплавов), но цена этих "нормальных пил" будет уже другая.

Не, это ж какой геморрой! Вон на "ЕСНО" посмотрите - как тяжело разгонялись, да ещё и до сих пор в состоянии разгона. Это при таком то качестве.
А пиранам всяким это не надо. Их задача изготовить пилу себестоимостью 30 - 40 долларов, выкинуть её в свободный полёт. Ни заботы о запчастях, не сервисного обслуживания, ни обратной связи с пользователем - ничего не надо. ДАЖЕ ГАРАНТИИ НЕ НАДО! Даже налоги не платит никто, во как!
Блин, если разобраться - это для производителя идеальный вариант - не дай Бог, все в такую сторону ломанутся.

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

n-p-n написал :
думаете, проблемы были только в настройке карбюратора?
Что же, может им в артели настраивать сразу на богатую смесь и легализоваться, станут приличным производителем...

думаю что не только в карбюраторе, дело в том что пила китайская, а не хусквана, и куплена за совсем другие деньги, так что не стоит ожидать от нее того-же, чего от хуси, НО я считаю (может со мной кто не согласится?) что при работе на нормальной смеси она послужила бы подольше, обогащение смеси же не оказывает столь губительного действия, как обеднение, потому я лучше перестрахуюсь, слегка обогатив смесь (кстати это по теории должно облегчить температурный режим), и второй очень важный момент - пила была на пилораме, и ей пользовались все, и доставалось ей всё, от обрезки хвостов у прицепа отходов до распила бревен неподьемных (ну очень толстых), короче ее не берегли, и тем не менее она поработала и очень не плохо для своей цены... А нормальным производителем пиран станет тогда когда начнет пилы делать нормальные (я думаю что в первую очередь из нормальных сплавов), но цена этих "нормальных пил" будет уже другая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Выпросил у Disi и ElFox разрешения использовать фотки. У неизвестного удода продающегов инете 365XP разрешения не спрашивал.

Пока черновая версия -

Если материалов будет пребывать внешний вид будет меняться.

Shine написал :
А что Вам мешает, к примеру, взять Штиля, Хускварну или Эхо (Kioritz)?

За ненадобностью пока. Я владелец Олео-Мак 956/962. И меня с ним, что-то связывает(я в него верю, а он меня по наивности не боится).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

VPV написал :
подумал что просто неразтоможку или нелеквид впаривают

Насчёт некликвида не в курсе, а насчёт «таможенного конфиската». В Москве несколько таких магазинов есть. Зашёл как-то, года 2 назад ознакомиться с ассортиментом. Что характерно: почему-то среди «конфискованного на таможне» товара оказалась сплошь «контрабанда с Малой Арнаутской улицы в Одессе», то есть, подделки и контрафактные товары. Барахло, нестоящее даже своих небольших денег.

VPV написал :
у начальника карбюр явно был настроен на бедную смесь, да разве ему чего объяснишь

думаете, проблемы были только в настройке карбюратора?
Что же, может им в артели настраивать сразу на богатую смесь и легализоваться, станут приличным производителем...

Регистрация: 29.07.2009 Калуга Сообщений: 144

Здравствуйте форумчане, поздравьте и меня - на днях мне втютюрили "хазкварну 365 ХР", пока еще не заводил сам, продавец (лицо невыясненой национальности) с жалобным и добродушным видом рассказал что домой хочется, а зарплату дали пилами, я в это не поверил, а подумал что просто неразтоможку или нелеквид впаривают (везло нескольким знакомым, да и мне тоже завладеть таким образом на самом деле хорошими вещами), пила нужна будет этой осенью, вот и приобрел сей агрегат за 6 тыр... че дальше не знаю, у начальника был пиран какой-то, тот распилил 5 машин дров, потом кольца в глушак вылетели... спасибо что форум этот есть - теперь знаю, что пила китайская, а следовательно масла в 2 раза больше лить надо, да и карбюратор сразу подстроить на заведомо обогащеную смесь, мож поработает маленько........
P.S. у начальника карбюр явно был настроен на бедную смесь, да разве ему чего объяснишь....

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

vadim 08355 написал :
Хорошо, хорошо. Я напутал(давно таблетки не принимал). А кто прородитель итальянского ЕМАК ? Это ведь их моторы Эфко и Олео-Мак. Их то можно покупать приличным людям?

А что Вам мешает, к примеру, взять Штиля, Хускварну или Эхо (Kioritz)? "Приличные люди" доверяют заслуженным брендам и не жалеют об этом...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Olegych написал :
На сегодня - его место в этой теме, и более нигде, поскольку качество современной продукции, продающейся под этим брендом, сравнить можно только с продукцией, о которой мы здесь и говорим.....................

Так и с Партнером то же самое...

Aksellus написал :
вам кажется, а я знаю!

Shine написал :
Мак-Калыч - это американский бренд Партнера.

Olegych написал :
Но всё равно, для приличного человека - это не покупка.

Хорошо, хорошо. Я напутал(давно таблетки не принимал). А кто прородитель итальянского ЕМАК ? Это ведь их моторы Эфко и Олео-Мак. Их то можно покупать приличным людям?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Shine написал :
Мак-Калыч - это американский бренд Партнера

В своё время Мак-Калыч имел и приличный модельный ряд, и достаточное качество. Но это время уже далеко. На сегодня - его место в этой теме, и более нигде, поскольку качество современной продукции, продающейся под этим брендом, сравнить можно только с продукцией, о которой мы здесь и говорим..................... Ну, ладно, чуть повыше... Но всё равно, для приличного человека - это не покупка.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

vadim 08355 написал :
что именно Мак-калыч и есть прорадитель современных ЭФКО, ОЛЕО-МАКА

Мак-Калыч - это американский бренд Партнера. Внутри одно и то же, запчасти взаимозаменяемы.

Учитывая, что оба бренда принадлежат Электролюксу, которому также принадлежит Хускварна и которую они усиленно двигают, качество Мак-Калыча и Партнера за последние годы провалилось ниже напольного плинтуса, а цена выросла выше потолочного...

Offчинка выделки не стоит.

vadim 08355 написал :
Думаю, что Вы напрасно обобщаете. Какие у Вас были притензии к двигателю Мак-Калыч? И мне кажется, что именно Мак-калыч и есть прорадитель современных ЭФКО, ОЛЕО-МАКА.

уважаемый Вадим! вам кажется, а я знаю! потому как разбирал . мак-калыч ничего общего не имеет с итальянцами! такого качества кривошипной группы я даже на наших моторах не видел, дерьмо редкое. извеняйте за оффтоп.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Вот здесь нашёл вот это "...Бензопилу "Хускварна-5200" (длина шины 45 см, 2,4 кВт, нов.). 6000 руб. 54-69-02, 8-909-876-86-98. ..."! Ктобы это мог быть? Не только по деревням и закоулкам всётаки торгуют? Молодцы!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Костян555 написал :
ПРОСИЛ ПОМОЧ мне с выбором зажигания!!!

Покажите модуль пожалуйста. А то ведь ентих зажиганиев в природе.....много в общем.

Aksellus написал :
мир это земной шарик!

Думаю, что Вы напрасно обобщаете. Какие у Вас были притензии к двигателю Мак-Калыч? И мне кажется, что именно Мак-калыч и есть прорадитель современных ЭФКО, ОЛЕО-МАКА.
Что касется 940 моторчика, то лично мне больше нравится 936. Именно 936. Хотя 940 чуть мощнее.

Костян555 написал :
я ПРОСИЛ ПОМОЧ мне с выбором зажигания!!! А вы несёте полную ахинею!!!

А вы думали, что только отдельно зажигание вам тут будут советовать? Не видя его, и не зная, что за чудо впарили вам сомнительные комивояжеры ?????
Проще, думаю- купить новую пилу. Нормальную. Какую- решать вам. Почитайте отзывы на форуме для начала.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Костян555 написал :
Уважаемые господа!!! я ПРОСИЛ ПОМОЧ мне с выбором зажигания!!! А вы несёте полную ахинею!!!

Ахинею несёте Вы.

Модератор вклеил Вашу тему в другую, в которой уже шла беседа.

Этой теме уже 10 месяцев.

Уважаемые господа!!! я ПРОСИЛ ПОМОЧ мне с выбором зажигания!!! А вы несёте полную ахинею!!!

vadim 08355 написал :

vadim 08355 написал :
В каком мире? В мире мотоциклов?
Какой у Вас Олео? У меня 956/962.

мир это земной шарик! итальяшки не только мото делают. пила у меня 940 я. перед этим имел глупость взять мас-калыч, теперь зарекся америкосные двухтактники брать. А итальяшка радует. К стати и у китайцев есть неплохие моторчики. правда думаю с этими пилами это не тот случай.

На этих выходных пара "зверьков" барыжила этой "Хуской" обегая наше садоводческое товарищество. По наклейке это должна быть 365 Хускварна. Но пластик всеже сильно отличается по цвету от пластика бензопил Хускварна. Легенда: "Вот купите шведский бензопила, очень хороший, так стоти 15000 отдам за 7000. Назовите свою цену." Поржал вспомнив этот топик. И так весь день то в одном то в другом уголке товарищества выла тестируемая пила. Работали 2 распространителя ( по одновременно работающим пилам) . Скольких развели не знаю.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Yurgum] Думаю ничего страшного.

ElFox написал :
Я говорил не о ХУСКВАРНЕ а о хусквБарне,

Да, действительно... Теперь вижу... Как-то Вы очень мелко это напечатали

Aksellus написал :
К стати итальянцы делают одни из лучших двухтактных моторов в мире!!!

В каком мире? В мире мотоциклов?
Какой у Вас Олео? У меня 956/962. К мотору вопросов пока нет. Но в указанной пиле мне нравится далеко не всё.