Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1546615

WEREG написал :
Рама это то на что холст натягивают, а то что ты имеешь ввиду, называется "Багет".

То, на что холст натягивают - это подрамник.
То, во что вставляется картина - это рама.
А багет - это та самая фигурная палка, из которой рама и делается.

Касательно темы ветки, ежели наберусь смелости, то, сфотографирую и выложу то "творчество", которое я все прошедшие выходные мутил с доборами у себя дома.
Правда, в итоге, мне очень даже понравилось, как получилось.
Но конструкция вышла будь-здоров!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Прочёл всю тему сначала

vadim d написал :
Но самое интерсное с другой стороны! Без коментариев!!

Улыбнуло

vadim d написал :
Вот еще один момент, вспомните какую нибудь кратину, верне ее раму......

Рама это то на что холст натягивают, а то что ты имеешь ввиду, называется "Багет".

Применительно к наличникам, всё сложно в ГОСТах начиная от 1969 года, фигурных наличников попросту нет, а более ранних увы не найти, что касается "Багета", то тут ваще тёмный лес, поскольку искуство как таковое, ваще стандартизации мало поддаётся. Да по умолчанию, я с тобой согласен, всё правильно говоришь, тонкая часть идёт внутрь, толстая наружу, но были и прецеденты, када люди заказывали "Багет" фигурой на оборот, самому делать приходилось.

К домашним умельцам отношусь более уважительней. Да действительно первая проба "пера" не всегда удачна.
Согласен! этт другая "ТЕМА" Но все посты Выложеные Выше действительно выполнены "мастерами"

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
"колхозили"

Мне вот чего то больше домашние умельцы, чаще попадаются и их креативы, сюда постить как минимум не красиво..

Вот еще одна история.
Со слов клиента, ремонтники, сказали : " Умеем ВСЕ" ну или ,что то в этом духе.
Когда привезли им Двери Они смутились Типа такие еще не ставили.Хотя двери из цикла "конструктор", все уже врезано. Но когда увидел собранную коробку, подумал что ребята (ремонтники) все таки сами "колхозили" но нет Все как обычно ....

2Ириша Сории не знаем... позвоните в фирму Калинка,там расскажут.

А по теме ...Ну как обычно.. Улыбнула "Веселенькая "петля

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А что за установщики дверей фирма Калинка в Питере?Кто что слышал?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :

  • ЧЕ?!

фрязино - это торговая марка?

- они ?

А вот,Что еще. Полотно собрано на стяжках (анкера. или саморезы) и шляпка уних "заточена" под такую Биту * . Врезал ригель. и .. " нашла коса на камень" (с) .

WEREG написал :
Это ТМ?

  • ЧЕ?!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
фрязино

Это ТМ?

2alexei59 А вот что еще ,Добор толшиной 7мм .Аццкий добор!
у Вас коробка еще старого образца. В московии Уже поступила в продажу новая " разработка"
суть отличий от старой ,способ крепления добора. Но у нас как всегда Лучше Всех, коробки новые, а доборы старые!

Что еще не понравилось... дверь оклеена светлым шпоном( каким я так и не понял Но не Файн Лайн) . Шпон очень тонкий Покрытие ну так себе, лаком я бы это не назвал. При обработке покрытие ,сыплется. Шпон вроде держится ,а вот Сц*ко "краска " выносит мозг.

Эрик , помнишь ты негодовал по поводу убитых стаместок, В этих дверях теже сюрпризы!

Общая оценка двери 3 .

ПЫСЫ: все эти замечания составлены исключительно в моем понимании о хороших дверях!

Я не утверждаю ,что они " ПОЛ.... АЦ......ОЙ " Есть двери лучше ,а есть двери и хуже.
Вот как то так!

А вот прикол

2alexei59 Вот ставил такую модель.

Чуть выше я смотрел,жду Ваш материал..заранее спасибо.

2alexei59

alexei59 написал :
Вот коробка "Фрязинской" двери.Как вообще они в эксплуатации?

Выше посмотрите !!! Сегодня кстати ставил фрязино. Есть материальчик затра выложу

alexei59 написал :
Вот коробка "Фрязинской" двери.

Во, блин! Бумага... -

Вот коробка "Фрязинской" двери.Как вообще они в эксплуатации?А то купили,скоро ставить...мож какие" подводные" камни?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Коробочный брус. приклееный шпон

Там ДСП?

Двери Фрязино. Коробочный брус. приклееный шпон с трудом выдерживает влажность.

Как то попались итересные дверки типа " ульzновские" вроде как " луна-волна" да это и не важно/
ширина полотен 55 см . Оба полотна по ширине одинаковые!!! а вот обвязка на них.... замок недошел до стекла буквально 2-3 мм!!! напрашивается вопрос а как так на фабрике получается их изготовить....
на фото видно что полотна разные ,этт оптический глюк полотно лежат чуть на боку и фотик расположил отноительно наклона.

да уж бывает

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
поставили так же ..

А вы батенька, бракодел

WEREG написал :
Не нада было заказчиков просвещать, как грит другая пословица: меньше знаешь, крепче спишь...

Мне пришлось там ставить дверь на кухню Поэтому и всплыл вопрос как ставить! так или так.
поставили так же ..
да нет наверно все таки дурак не скажет..... потому как на то он и умный,что не скажет....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
дурак не скажет- умный не догадается.

ващета, пословица гласит: умный не скажет, дурак не поймёт...

Не нада было заказчиков просвещать, как грит другая пословица: меньше знаешь, крепче спишь...

*abс* написал :
того и не понять

Согласен. внимание отвлекает эти светлые полосочки и вроде бы как, дурак не скажет- умный не догадается.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
приятно удивленна

пачума приятна?

vadim d написал :
Двери стоят вверх ногами! правда в другом шпоне.

Ну так, если картинки не видеть, то этого и не понять

Двери стоят вверх ногами! Обратите внимание на расстояние от стекла до торцов полотна. вот их оф. сайт. правда в другом шпоне.