Всем привет.
Квартира сдана по акту приема-передачи, но документов о собственности еще нет.
Застройщик опаздал с сдачей на 10 месяцев. Вот я и хочу получить деньги по договору за просрочку.
Подскажите как действовать то:
- До какого момента считается просрочка? ( до акта-передачи или же до момента начала ремонта( он разрешил делать ремонт раньше))
- так же он(директор конторы) на словах разрешил сделать перепланировку и сказал что проблем с сдачей и реальным паспортом не будет. А теперь хочет 45т.р. за оформление в БТИ, но правда в последнее время этот вопрос утих. Говорит что за разработку паспорта, но я думаю это не мои проблемы и планить эту необоснованную сумму не хочу.
- в какой форме написать заявление на проценты и как ее отправить по почте, что бы в суде подтвердили отправку именно этого заявления
- когда вообще озвучить ему эту тему ? до документов или после?
- есть ли какой то срок после выполнения обязательств по договору в течении которого я бы мог выдвинуть свои притензии в письменном виде?