Так на сколько у Вас сейчас стоит ВА? При Ваших потребителях ВА на 25А- за глаза.
16.04.2009 в 16:16:24
Так на сколько у Вас сейчас стоит ВА? При Ваших потребителях ВА на 25А- за глаза.
16.04.2009 в 16:19:43
- общее освещение около 800 Вт
- телевизор + видео - наверное около 200 Вт
- холодильник - около 800 Вт
На освещении можно поиграть - Энергосберегающие лампы, лампы дневного света... Холодильник -800 Вт что за модель? Бытовые холодильники по-моему до 200 Вт Обогреватели и насосную станцию конечно никуда не денешь без них не обойтись:(
16.04.2009 в 20:08:18
Во блин, а я то все думаю, почему иногда освещение как на подводной лодке - тусклое такое оранжевое.... Кстати старый трансформатор так и сгорел (медные клеймы оплавлялись не раз и выглядели как ошметки застывшего цемента) - не расчитывали тогда, когда ставили транс у деревни, что там будут все по 10 кВт брать. По хорошему - без нового никак. Но у нас это утопия (небось общие сети не потянут такую нагрузку).
По существу: пишите заявку и к вам протянут отдельный кабель напрямую с трансформатора, ну про деньги конечно не забывайте.
17.04.2009 в 10:50:28
нагреватель 1 кВт? странный какой-то. чайники под 2 кВт уже идут.загоняйте три фазы в дом. меньше перекос фаз и нагрузка равномернее.тада и автомат выдержит. 4,5 ампера с киловатта мощности.а так вы все друг другу мешать будете.
17.04.2009 в 21:24:22
А кто согласовывать будет трёхфазный счётчик?
17.04.2009 в 23:25:10
Штраф за такое нарушение не предусмотрен, но могут выписать предписание на замену автомата и отключить электричество до устанения "нарушения"
18.04.2009 в 06:32:46
dinamit007 написал :
А кто согласовывать будет трёхфазный счётчик? тот же кто и обычный. Местная электроснабжающая компания об это должна знать.
18.04.2009 в 12:39:22
В том и вопрос - согласуют ли? Если при имеющемся однофазном счётчике легкая махинация с вводным АВ (можно и перебрать, при умении, в корпус С25 вставить нутро от С63) решает проблему, а трехфазный ввод - идея отличная, только разрешат ли.....без чемодана денег.....
18.04.2009 в 22:05:52
Что значит согласовывать трехфазный счетчик? :eek: 3 фазы-это получение новых тех. условий, а после их выполнения и будут производиться согласования.
А по поводу превышения нагрузки на сколько я знаю сетевая компания не вправе ограничивать потребление физ. лиц (но во имя сохранения жизни энергосистеме это делают). А вот юр. лица попадают на значительные штрафы
19.04.2009 в 09:48:18
M@xim написал : Что значит согласовывать трехфазный счетчик?
Братцы - почитайте начало темы - как всегда уже забрели далеко в лес, автор и тот уже не появляется в теме!!!! ;) :)
Alem написал : Есть дачный дом, разрешено поставить автомат максимум на 2.5 кВт,был поставлен на 5 кВт, приглашен человек из гос. конторы для проверки и опечатки - после убедительных действий опечатал 5-ти киловаттный автомат. Задача - позарез надо поставить автомат на 10 кВт. Решено - оторвать пломбу, выкинуть пятикиловаттник, установить на 10 кВт. Вопрос1: во время очередной проверки счетчика придет персона, и узрит сей факт. Какой официальный штраф предусмотрен за подобное самоуправство? (за соседей не беспокоюсь, киловатт хватит на всех)))
Насколько понимаю - соседи Вам по-барабану. Что касается проверки - врядли что-то крупное применят - по минимуму пожурят и губы подуют, по максимуму - отключат до устранения недостатков, хотя это врядли - для начала должны выдать предписание. Остается техническая сторона. Если Вы меняете автомат на более мощный, то и счетчик надо тоже менять на более мощный и притом прямого включения (на 10 кВт должен быть на 50А). К этому еще проверить подводку от воздушки до счетчика - тоже должна быть не менее 10 кв.мм. Это минимум переделок чтобы не погореть. Так что сначала подумайте о техн. стороне чем о каком-то штрафе. Вопрос - что дороже может выйти.
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
27.04.2009 в 11:49:35
Уважаемые мастера!
Я не не появляюсь, в теме, я регулярно и внимательно читаю все Ваши замечания!))
Огромное всем спасибо, в споре рождается истина!
За техническое исполнение (сгорит - не сгорит) не беспокоюсь - отец прошел путь от рядового
электрика до главного энергетика, практики и теории у него хватает более чем))))
Просто я действительно задавал именно юридический вопрос насчет штрафных санкций.
Вчера вернулся с дачи - сделаю именно как сказал dinamit007 - поменяю нутро)))
Еще раз всем спасибо!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу