30.06.2012 в 23:17:08
vlkam написал : Дефект дрелей Интерскол Д350
Дефект заключается в том, что после нажатия кнопка не возвращается на место, дрель продолжает работать. Проявлялся на 2х дрелях из разных партий Потенциально опасно для здоровья. Я для себя решил, что нуегона "дешевый" инструмент, здоровье дороже. Ну и конечно классическое "разочарование от дешевой вещи длится гораздо дольше, чем радость от экономии" (с) и наоборот
на своих дрелях такого не обнаружил и на новой тоже . отличные дрели ,доволен . (дырявлю дерево ))
01.07.2012 в 10:17:10
romanvrn Там все отверстия скотчем замотаны, при нажатии на кнопку внутри образуется вакуум, который не дает автоматически отжиматься кнопке, только при помощи руки. (Шутка)
01.07.2012 в 22:10:24
kolyarange написал : Так Вам Богу надо молиться за таких продавцов! Купили хороший инструмент, а могли бы и ... не очень хороший )) А Вы на них кляузничаете
Я с помощью интерсколовского фена (который без ЖК) наложил два слоя кровельного материала на крышу (36 кв. м), работал и на холодном ветру, и на солнце без ветра (жарко), но с поставленной задачей инструмент справился. Очень удобный в руке, неприхотливый. Я его разбирал, чтобы закоротить термопредохранитель, так там очень прилично выглядит керамическая основа для спиралей. Если бы ему вентилятор помощнее, да еще термопредохранитель неодноразовый, ну и ЖК индикатор, так он бы и стоить стал под 3 тыры.
01.07.2012 в 23:21:04
Dario написал : Там все отверстия скотчем замотаны, при нажатии на кнопку внутри образуется вакуум, который не дает автоматически отжиматься кнопке, только при помощи руки. (Шутка)
Скорее всего просто сильно зажат саморез возле кнопки включения.У меня такая же хрень на дрели DWT-я ее силиконом мазнул с двух сторон и саморез немного отпустил-все пашет как надо.
05.07.2012 в 01:48:36
Ahfyrtyintqy написал : Интерскол МШ-110/1010.Сделана на основе болгарки.
На основе угловой полировальной машинки, если быть точным.
Ahfyrtyintqy написал : Почему отдельно нельзя продавать комплект для "доработки" обычной болгарки функцией шлифовки?
Потому что у болгарки другая скорость, потому что у щеточной шлифовальной машинки изменена конструкция подвеса шпинделя из-за гораздо большего плеча.
Ahfyrtyintqy написал : Это было бы более выгодно-болгарки есть у многих, а МШ-110/1010 по такой цене, как её продают-в принципе многим не нужна.
Боюсь, что Вы ошибаетесь. Наша щеточная шлифовальная машинка доступнее всех аналогов.
netman написал : подскажите какую выбрать болгарку, необходимо очистить от старой краски 20 метров забора с 2-х сторона
УШМ-125/1100Э.
JAZZ написал : издохли акки на ИСовский шуруповёрт 14.4. шурику только полгода , при этом зимой он практически лежал на полке. сейчас акки потеряли ёмкость, ощутимо разряжаются за пару дней лежания.
Надо несколько раз зарядить/разрядить. Для разряда можно просто затягивать кнопку пластиковой стяжкой.
A.Podlesny написал : Магазин в Туле.
А адрес не подскажете?
Elf написал : Продувать на первом режиме.
У нашего фена ФЭ-2000ЭД есть принудительная продувка после выключения кнопкой. Так с предпродажки из одного магазина прислали - говорят, не выключается кнопкой... подождать охлаждения автоматического выключения не судьба...
romanvrn написал : на своих дрелях такого не обнаружил и на новой тоже . отличные дрели ,доволен . (дырявлю дерево ))
Так Вы скотчем ее не заматывали, вот она и работает нормально.
05.07.2012 в 02:21:55
Serg написал : Надо несколько раз зарядить/разрядить. Для разряда можно просто затягивать кнопку пластиковой стяжкой.
вот только не надо мне рассказывать прописные истины. всё уже давно испробовано .или брак или неправильные условия предпродажного хранения.посмотрим как свежий работать будет.будет нормально-второй тоже поменяю.
Serg написал : Так Вы скотчем ее не заматывали, вот она и работает нормально.
:)
05.07.2012 в 03:04:06
JAZZ написал : вот только не надо мне рассказывать прописные истины
А чего с таким надрывом? Вы не написали, я свой хрустальный шар на работе оставил... :) Банки те же самые, ни поставщик ни цена не менялась.
Я думаю, что Вы просто эксплуатировали первые экземпляры более регулярно. Емкость скорее всего восстановится - надо провести 5-6 циклов.
05.07.2012 в 03:04:23
JAZZ написал : вот только не надо мне рассказывать прописные истины
А чего с таким надрывом? Вы не написали, я свой хрустальный шар на работе оставил... :) Банки те же самые, ни поставщик ни цена не менялась.
Я думаю, что Вы просто эксплуатировали первые экземпляры более регулярно. Емкость скорее всего восстановится - надо провести 5-6 циклов.
05.07.2012 в 09:17:05
Serg написал : У нашего фена ФЭ-2000ЭД есть принудительная продувка после выключения кнопкой.
А тут поподробнее можно? Вот я выключаю фен т.е.перевожу выключатель в положение "0" а фен продолжает охлаждать спираль? Я правильно понял? В течение какого времени ? А то может это просто выбег вентилятора у вас ну типа по инерции работает, а вы это хоп! В доп. фичу превратили. Знаю я вас хитрецов! Вообще то подозрительно - почему например тот же Штейнель на свои фены такую фичу не ставит а?
Из ИСа рискнул заказать УПМ 200/1010Э c кучей шлифлистов разной зернистости. Хорошо расходка в ВСИ появилась для нее, лепота.Я всех размеров по две пачки взял. Вот бы для всего инструмента так-то. А то вот для присадочника фрезы на 12 я только через добрых людей заполучил... Так штааа, будем посмотреть. Serg не подскажете какой там диаметр патрубка пылеудаления?
Еще вопрос: c рейсмусами ИСа покончено раз и навсегда? А то никто не знает, была одна партия - ее распродали по быстрому и новую не известно когда будет... Это был пробный шар и рейсмусов от ИСа более не будет? Кстати не слышно отзывов об этих аппаратах - как они себя в работе проявили... Вообще глухо, как будто люди купили и на полку поставили...
05.07.2012 в 13:40:43
middleman написал : А то может это просто выбег вентилятора у вас ну типа по инерции работает, а вы это хоп! В доп. фичу превратили. Знаю я вас хитрецов! Вообще то подозрительно - почему например тот же Штейнель на свои фены такую фичу не ставит а?
Потому что за 20 сек с 350 град. ничего не остынет.
и нужно просто погонять фен на 1 режиме минуты две с визуальном контроле дисплея 50 град.
Тогда гарантировано ничего им не поплавите в ящике и электроника послужит долго.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу