Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

11.10.2014 в 23:38:39

_maximus_ написал : Не знаю на счёт шлицевых, но вот вырубные маленькие это вещь !!!

наверное

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

11.10.2014 в 23:51:32

_maximus_ написал : но вот вырубные маленькие это вещь !!!

У меня есть, мне нравятся. Только стружка полумесяцем под ногами не нравится.:)

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

13.10.2014 в 09:12:55

Просьба отозваться о электрогенераторе Интерскол ЭБ-2500. Чем он отличается существенно ( если отличается) от конкурентов, чтобы брать именно его?

В одном месте набрел на "Генераторы собранные из китайских комплектующих среднего качества: HYUNDAI, FUBAG, Интерскол, AIKEN", что конечно приятно, если это так:swoon К слову, в группе "Генераторы, собранные из китайских комплектующих низкого качества:"- Huter , Champion , Калибр, Спец, HAMMER, Eneral, КРАТОН, REDVERG, DDE:) Понимаю условность таких утверждений, и поэтому хочется услышать мнение представителя Интерскола.

задал вопрос , но к сожалению, ответа нет, а покупать генератор нужно-)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 10:20:50

_maximus_ написал : Дразнишь, да ?

Ну что ты, просто рассказываю :)

Микаэл написал : Только стружка полумесяцем под ногами не нравится.

Пусть лучше стружка полумесяцами, чем от болгарки окалина... да и края не жженые получаются.

One from написал : Просьба отозваться о электрогенераторе Интерскол ЭБ-2500.

One from написал : Чем он отличается существенно ( если отличается) от конкурентов, чтобы брать именно его?

Вопрос как-то неправильно звучит. Вам нужна надежная работа - да. Тем более у нас в Краснодаре наш филиал. Тут по ссылке данные, руководство по эксплуатации, сертификат: http://www.interskol.ru/catalog/sredstva-maloj-mexanizaczii/benzinovyie-elektrostanczii/benzinovyie-elektrostanczii_3.html

0
Аватар пользователя
aski

Местный

Регистрация: 31.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 659

13.10.2014 в 10:35:01

One from, из практики использования докладываю: дизельный Хундай 6кВт, в ежедневном режиме работы (3-4 часа молотит, 1 час отдахает) при еженедельной смене масла прожил 4 месяца (в первый месяц наеб.. венец электростартера, на 3 месяц кончилась муфта ручного запуска, все просто рассыпалось в крошку. На 4 месяц ЦПГ СКАЗАЛА ДЗЗЫНЬ. Стоило это счасьтье 55т.р. Дизельный Чемпион 6,5 кВт, в ежедневном режиме работы (нещадно и неконтролируемо по времени беспрерывной работы) при смене масла в лучшем случае 1 раз в 2 месяца прожила 5 месяцев - погнал движек масло в цилиндры ( а хуле, на дегте работал, я когда симптомы залипания маслосьемных колец просек - масло из картера можно было ложкой ковырять) ИЧСХ после ремонта этот китаец до сих пор в рабочем состоянии, даже электростартер. Стоило чудо 38т.р. Вывод - это китайская лотерея, а разные марки, это только чтобы добавить азарта :)

0
Аватар пользователя
One from

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Краснодар

Сообщений: 291

13.10.2014 в 10:57:11

Serg написал : Вопрос как-то неправильно звучит. Вам нужна надежная работа - да

Нужна подстраховка от пропадания электричества для системы отопления. В прошлом году у меня было выключение на 72 часа. Изделие будет эксплуатироваться редко (надеюсь-), поэтому хочется, чтобы проработало ну хотя бы пять лет-)

Руководство прочитал еще в пятницу:) Вопрос остается. У него комплектующие действительно повыше по качеству от указанного ряда DDE,Huter? Если можно, назовите базовую китайскую модель, на основе которой он сделан (например, Champion - это DDE под другой вывеской). В частности, двигатель на нем ( читаю надпись кажется GX-168P) - чей аналог? По другим инструментам у вас более подробная информация (живая реакция), а здесь Вы просто тыкнули меня ссылкой в Руководство. Надеюсь на понимание:)

aski написал : Вывод - это китайская лотерея

Видимо так. Щас у меня бетономешалка Прораб 125л, пока не подводит ( тук-тук-тук)

0
Аватар пользователя
bloshkin

Местный

Регистрация: 11.12.2011

Новосибирск

Сообщений: 83

13.10.2014 в 11:10:44

Serg, подскажите, реально ли мою проблему решить через сервис центр и сколько это будет стоить. В общем у меня есть шуруповерт Интерскол ДА-18ЭР с литий-ионными аккумуляторами, работал себе отлично последнее время, пока буквально позавчера на зарядку от этого шуруповерта не упала доска. Зарядка сломалась, причем сломана лишь та честь, которая надевается непосредственно на сам аккумулятор. Реально ли её где-нибудь купить отдельно, ну и аккумулятор для него, который тоже пострадал.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 11:37:49

Зарядка и аккумулятор для этого шуруповерта доступны в розничной продаже. В Новосибирске у нас есть филиал. 630033, г. Новосибирск, ул. Северный проезд, д. 37/1, оф. 402 Телефон: +7 (383) 328-01-75 Рекомендую обратится в него, они владеют информацией по рознице.

Скорее всего они подскажут, куда обратится.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 13:26:03

One from написал : Вопрос остается.

Качество определяется не только и не столько комплектующими. Для справки - комплектующие у генераторов ценового диапазона до 100 тысяч рублей все на одном уровне.

Чем определяется качество в этом случае :

1.изготовление по технологиям, отвечающим КД. 2.прохождение квалификационных и ресурсных испытаний (по методике производителя) 3.наличие своих контролеров ОТК на заводе изготовителе (наличие промежуточного контроля комплектующих и технологий сборки)

Соответственно, у ИНТЕРСКОЛа все эти пункты в наличии.

Аналог ДВС - HONDA GX200

One from написал : Нужна подстраховка от пропадания электричества для системы отопления. В прошлом году у меня было выключение на 72 часа. Изделие будет эксплуатироваться редко (надеюсь-), поэтому хочется, чтобы проработало ну хотя бы пять лет-)

В таком режиме проблем не будет, нужно только проводить своевременное обслуживание.

One from написал : а здесь Вы просто тыкнули меня ссылкой в Руководство.

Я не ткнул, я подсказал, извините, если это оказалось не очень вежливо на Ваш взгляд. Могу сказать, что наши сотрудники пользуются такими генераторами в этом же режиме и вполне довольны.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

13.10.2014 в 14:12:42

По генераторам. Все генераторы нижнего среднего ценового диапазона рассчитаны примерно на 1000 моточасов, дальше лотерея с известным финалом. Требуют обслуживания или по наработке или по сезону, свежего бензина и ласкового обращения.... Более надёжные генераторы имеют неприятную тенденцию к нелинейному возрастанию цены....

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 14:26:22

В качестве резервного источника, наверное, и 1000 часов за глаза...

konsta29 написал : Требуют обслуживания или по наработке или по сезону, свежего бензина и ласкового обращения....

Это само собой, но и более дорогие тоже.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

13.10.2014 в 15:20:08

Serg написал : В качестве резервного источника, наверное, и 1000 часов за глаза...

это в среднем.... один и часа не проработает, другой 2000часов с пятью ремонтами. а в среднем да, 1000часов. но выше сам вопрос некорректен -одно дело сплошная китайчатина, и совсем другое -китаец с двигателем Хонда и геной Сименс, но рама и сборка -китайская. тот же Fubag серии MS, с двигателями Мицубиси, практически не попадает в ремонт.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 15:57:53

sanya1965 написал : это в среднем....

Ну да, согласен.

0
Аватар пользователя
alldark

Местный

Регистрация: 13.10.2014

Саратов

Сообщений: 3

13.10.2014 в 21:39:45

Вопрос по ФЭ-2000ЭД. Подскажите пожалуйста, практически везде, в том числе на офсайте, указано что в комплекте к кейсу и насадкам идет скребок, однако ни на одной фотографии его нету, это ошибка или старая информация? Надежнее ли данная модель по сравнению с фэ-2000 или дисплей и меньшая мощность единственные отличия? И производительность по потоку воздуха, в каких случаях может оказаться фатальной, например видел как младшей моделью без проблем плавят свинец, можно ли так на старшей? И да, почистите личку товарищу консультанту кто-нибудь. :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.10.2014 в 23:38:32

Главное отличие ЭД'шки - это наличие цифровой задачи температуры выходящего воздуха с точностью до 10 градусов и защита от неправильного выключения - режим продувки. Насчет скребка - я завтра постараюсь узнать, но, поверьте, это не главное преимущество данного фена. Свинец можно плавить любым нашим техническим феном, потому что его температура плавления всего 327 с копейками градусов Цельсия. Личка к сожалению бывает забита - спрашивают много. Задайте вопрос здесь, или он личного характера? :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу