Аватар пользователя
sebikov

Местный

Регистрация: 01.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 853

25.11.2023 в 20:36:25

#7206547

не_китаец, ОК, цепную пилу вычеркиваем. Тут на митексе последнем ктото из ПапКарло, похожим комбиком с цепной насадкой себя по руке чуть не чиркнул. Действительно такое нам не надо.

Такто я тетке задарил немного макиты 12в, но сил ей хватает только одну-две тушки носить в рюкзачке. А мультимакса можно распихать по всем щелям на даче, все не своруют.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

25.11.2023 в 21:03:28

#7206552

sebikov, так мелкая аккумуляторная цепная пила на даче очень востребована. я себе на алике пилу восаи взял. очень понравилась всем домочадцам. с родными китайскими аккумуляторами нормально работает. и другого инструмента под макитовский стандарт набрал. валяется на даче, стоит недорого, если что не жалко. именно чтобы не возить инструмент туда обратно. если что серьёзно делать то серьёзный инструмент привожу.

Аватар пользователя
sebikov

Местный

Регистрация: 01.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 853

25.11.2023 в 21:49:18

#7206564

не_китаец, действительно, у неё же и китай-триммер для травы есть, я совершенно забыл про него . Она так была рада покупке дачки и намечающейся стройке домика, что в середине января пошла купила триммер и потом до весны раз в неделю вытаскивала и любовалась на него :D

Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

25.11.2023 в 23:05:50

#7206572

rubunduk написал: после работы реноватором, хваленый "оружейный" байонетный зажим, фиксирующий модули к тушке, хрен откроешь,

Ну вот как так можно ошибаться? Сказано же лично модератором (бывшим?) этой ветки, что это "БОЕВОЙ УПОР". Патентованный. И их там не три и не пять, а почти шесть.

Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

26.11.2023 в 00:00:25

#7206584

Это официальная страница скола в контакте: https://vk.com/interskol Если туда сходить и посмотреть на первое сообщение, в котором ими же самими указано местонахождение сей уважаемой организации на карте, то можно невооруженным (без всяких упоров) глазом удостовериться в том, что по адресу ул. Ленинградская, дом 25, Химки расположена поликлиника №1 города Химки. И ни каких других организаций по этому адресу не знают даже яндекс с гуглом. Отсюда вопрос. Ну Вы поняли, ГДЕ и КАК В ПОЛИКЛИНИКЕ(!) они развернули свое "импортозамещающее" производство? Заскриншотил, во избежании. У меня лишних 15 лямов нет.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 05:40:59

#7206611

Freddie, Узнаю стиль ИС. Сделать всё круто, но накосячить в мелочах. правильный адрес ул. Ленинградская, стр. 25, Химки. На сайте написали верно, а в вк "стр." забыли :) . И естественно там никакого производства нет, это офисное здание. И сидит там бывший дилер Интерскола, купивший их торговую марку.

Про производство всё очень мутно, я так и не смог найти информацию делают сейчас в Алабуге инструмент или нет. Завод ИСа в Алабуге выкупил Бытпласт, а что они на нём делают только им известно. Говорят ещё ИС завод боша в энгельсе осваивают, но то будет видно позже.

По поводу иска к ПК тоже странно, руководство ИС очень умные и вменяемые люди, как допустили такой косяк непонятно. Очевидно что то осталось за кадром и мы это скоро узнаем.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.11.2023 в 08:28:02

#7206620

Freddie написал:

rubunduk написал: после работы реноватором, хваленый "оружейный" байонетный зажим, фиксирующий модули к тушке, хрен откроешь,

Ну вот как так можно ошибаться? Сказано же лично модератором (бывшим?) этой ветки, что это "БОЕВОЙ УПОР". Патентованный. И их там не три и не пять, а почти шесть.

Freddie, боевой упор из пластика? И что считать за боевой упор, если там на выступающей части 6 выступов, а у основания модуля - 8?

Было бы интересно узнать, - кто является владельцем патента. Если ИС, то по идее они уже должны начать судиться со Штурмом и Кёльнером, потому что идея модульной системы и способ сопряжения модуля с базой на их инструментах, очень похожи.

И кстати, способ сопряжения вала модуля с валом базы, практически один в один с AEG OMNI, с той только разницей, что у Омни "чаша" ответки на модуле, - куда заходит наконечник вала базы, меньших размеров.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.11.2023 в 08:57:58

#7206625

rubunduk написал: проблема в том, что выявившиеся проблемы с модулем реноватора, лобзика, болгарки, оказывается, не исправляются, а просто замалчиваются.

Если бы ИС мог исправить, то исправил бы. Но оказывается, что ИС только перекупщик китайских инструментов и повлиять на китайского производителя ИС, по большому счёту, не может. И при этом ИС позиционирует себя как российская компания производящая в России и для России.

rubunduk написал: Ещё появилась система у Штурма, но там опять же нет требуемых модулей.

Появляются аналогичные системы и у других брендов продающихся в России. Например, INGCO на Митексе-2023 показывал образцы аналогичной системы. И представитель INGCO говорил, что они на Митексе-2023 прощупывают почву - будет ли востребована эта система в России.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.11.2023 в 09:05:03

#7206628

rubunduk написал: китайцы же обещали сельпошные лабазы своими инструментами завалить. И ценники у них надо полагать, будут ниже, чем у российских оемщиков. Зачем посредники, если оригинальный китайский производитель предложит тоже самое, но по более низкой цене? Главное, чтобы сервисы у китайских производителей были везде в доступности. - Тогда они всех наших оемщиков уделают, на этом рынке.

Китайцы постепенно отжимают на российском рынке российских производителей легковых автомобилей. Скорее всего такое же будет и в сфере электроинструмента.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.11.2023 в 09:06:28

#7206629

ADM05 написал: И представитель INGCO говорил, что они на Митексе-2023 прощупывают почву - будет ли востребована эта система в России.

Система востребована. Для эпизодического использования вполне пойдёт, если INGCO сделает выводы по доработке системы, - в сторону большей безопасности и долговечности. Конечно, стоимость модулей возрастёт, но что лучше, - взять модуль для одноразового использования, как например это может случиться для болгарки, или лобзика, или немного доплатить и взять более долговечный, пусть и бытовой модуль?

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.11.2023 в 09:09:28

#7206630

ADM05 написал: Китайцы постепенно отжимают на российском рынке российских производителей легковых автомобилей. Скорее всего такое же будет и в сфере электроинструмента.

Всё правильно, так и должно быть. В обществе, где элементы родоплеменных отношений переплетаются с элементами феодализма, не может быть высоких технологий, по определению.

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.11.2023 в 09:11:53

#7206631

не_китаец написал: завод интерскол быково тоже два года прошло, интересно кто нибудь купил или так и стоит закрытый?

В подмосковье стоит закрытый. Но охрана ещё есть. Представители ИС только всё обещают и обещают показать свои мощные разрабатывающие и производящие подразделения в России.

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

26.11.2023 в 09:20:04

#7206632

не_китаец написал: правильный адрес ул. Ленинградская, стр. 25, Химки.

Интерсколовский магазин тоже по этому адресу находится?

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.11.2023 в 11:07:32

#7206646

ADM05 написал: Китайцы постепенно отжимают на российском рынке российских производителей легковых автомобилей.

Эт как? Можно парочку примеров?

ADM05 написал: Если бы ИС мог исправить, то исправил бы. Но оказывается, что ИС только перекупщик китайских инструментов и повлиять на китайского производителя ИС, по большому счёту, не может.

rubunduk написал: если INGCO сделает выводы по доработке системы, - в сторону большей безопасности и долговечности.

INGKO такой же перекупщик, поэтому будет то же, только, желтое.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.11.2023 в 11:33:56

#7206653

А знаете, я, вот подумал, что Сергей Немков прав. Не нравится ИС - идите нахер. Вчера, ради любопытства, просмотрел "группу поддержки" Папы Карло. В большинстве своем какие то невнятные личности, чавкающие, курящие в эфире, рассказывающие как вдруг, инструмент стал г...ном. Но, при этом, у всех на фоне лежит девайс от Интерскола. Так зачем же ты его купил? Нашлась отмазка, вот раньше был инструмент хороший, а теперь.... У меня болгарка от ИС 10 лет работает в жестких условиях, а до этого Фестуловская в таких же условиях за 2 месяца накрылась. Но, тогда, здесь мне сказали что "это другое", это же фестул. Тот самый, который сделал болгарку специально для работы с алмазной чашкой и, при этом, с дохлым подшипником, который клинил и это было повсеместное явление у многих. Что вы думаете доработал эту болгарку фестул? Ага, разбежался только... В итогу я поставил кожух от фестула на болгарку ИС и она работает по сей день. Вообще, у нас почему то, принято, обсирать все свое и молиться на "них", прощая им такие же, или, даже, большие косяки. А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

26.11.2023 в 12:08:38

#7206665

slak34 написал: Вообще, у нас почему то, принято, обсирать все свое и молиться на "них", прощая им такие же, или, даже, большие косяки. А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

А с чего вы взяли, что тут кто то на кого то молится? - Ну кроме Вас? Ведь,ежели отталкиваться от Ваших эскапад, то насколько я понимаю, Вы - верующий человек, в данном случае - в ИС. - Всё на эмоциях, мышление кусочно-мозаичное. Мы тут не занимаемся хейтом по отношению к ИС, или к какому-либо другому производителю (ну кроме отдельных личностей, привыкших воспринимать мир исключительно в черно-белых цветах), мы обсуждаем инструмент и опасные тенденции в инструментальном мире, - когда исчезает обратная связь между производителем и покупателем. И недопустимо вводить кого то в заблуждение, - согласно ЗоЗПП РФ покупатели имеют право знать всё о продаваемом им товаре, качестве, стране производства, назначении. Сокрытие этих данных, - незаконно. Так что мы сейчас реализуем своё право знать. - Как бы Вам не хотелось утопить обсуждение в эмоциональных выкриках и попытках увести тему в сторону. А что касается INGCO, то если они - профессионалы, то они будут таскать из Китая уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны модули и не будут связываться с проблемными. - Во всяком случае пока производитель не исправит недостатки проблемных модулей.

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

26.11.2023 в 12:30:56

#7206672

slak34,Не против ИС. Производите в России,отношение соответствующие - можно много простить как тому же Лепсе,Фиоленту,Диолд и .... больше нет ни кого. Заказываешь на чужом производстве и продаешь как свое - в один ряд к Вихрю, Ставру и прочей х....
Начиналось все хорошо с покупке(фелисати) технологии за рубежом, но что то пошло не так и решили приклеивать наклейки. Китайцы ( на Митех это видно) "давят" , это тупик. Зачем покупать ОЕМ , если оригинал (китаец ) дешевле.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 13:40:43

#7206691

ADM05 написал:

не_китаец написал: правильный адрес ул. Ленинградская, стр. 25, Химки.

Интерсколовский магазин тоже по этому адресу находится?

ADM05, Интерсколовский магазин раньше был по адресу Ленинградская ул., 29, Химки. Как и офис. сейчас не знаю, очень давно не был.

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.11.2023 в 13:45:31

#7206692

rubunduk написал: Так что мы сейчас реализуем своё право знать

Тут понимаете какое дело... Знать - это, конечно, хорошо. Только, вот являются ли Ваши знания истиной, или же Вас вводят в заблуждение. Ведь, на самом деле, любой "обзор" можно сделать с 3-х точек. 1-тебе заплатил производитель, 2-его конкурент,3-ты пытаешься быть объективным. Разница в нюансах, если "обзорщик" грамотный, но эти нюансы могут кардинально поменять мнение публики в ту, или иную сторону. Ведь у того же фестула, помимо ущербной болгарки есть еще много инструмента, и он, реально, классный, вот, только, цена...

Nemez написал: Начиналось все хорошо с покупке(фелисати) технологии за рубежом, но что то пошло не так и решили приклеивать наклейки.

А закончилось банкротством. Начать свое производство - сложной и долгий процесс, а жить на что то надо, поэтому, пока так. Думается мне, это все же, лучше, чем ничего. Есть больше возможностей выбрать.

Nemez написал: Зачем покупать ОЕМ , если оригинал (китаец ) дешевле.

Вот тут и срабатывает "сделано в России".

Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1706

26.11.2023 в 14:42:57

#7206700

slak34 написал: А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Был у меня шурик, на котором через год сдохла одна литий-ионная батарея, через некоторое время вторая. Если я не доволен таким качеством батарей, то иду я нахер? :applause:

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

26.11.2023 в 15:25:52

#7206704

Freddie написал: Это официальная страница скола в контакте: https://vk.com/interskol Если туда сходить и посмотреть на первое сообщение, в котором ими же самими указано местонахождение сей уважаемой организации на карте, то можно невооруженным (без всяких упоров) глазом удостовериться в том, что по адресу ул. Ленинградская, дом 25, Химки расположена поликлиника №1 города Химки. И ни каких других организаций по этому адресу не знают даже яндекс с гуглом. Отсюда вопрос. Ну Вы поняли, ГДЕ и КАК В ПОЛИКЛИНИКЕ(!) они развернули свое "импортозамещающее" производство? Заскриншотил, во избежании. У меня лишних 15 лямов нет.

Freddie, А ежели так взглянуть?

Я конечно понимаю, желание укусить любой ценой важнее.


afg_vl написал:

slak34 написал: А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Был у меня шурик, на котором через год сдохла одна литий-ионная батарея, через некоторое время вторая. Если я не доволен таким качеством батарей, то иду я нахер? :applause:

Решить вопрос пробовали? И Вас послали?

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

26.11.2023 в 15:26:56

#7206705

afg_vl написал:

slak34 написал: А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Был у меня шурик, на котором через год сдохла одна литий-ионная батарея, через некоторое время вторая. Если я не доволен таким качеством батарей, то иду я нахер? :applause:

afg_vl, решить вопрос пробовали и Вас послали?

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 15:29:10

#7206706

https://youtu.be/quUT5WHVV-E?si=6_LMy5p0Sm0gFEbv

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 15:29:40

#7206707

!#[https://youtu.be/quUT5WHVV-E?si=6_LMy5p0Sm0gFEbv]

матвеев высказался :)

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

26.11.2023 в 15:30:17

#7206709

https://www.youtube.com/watch?v=b9eQJJjQxxk

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 15:30:36

#7206710

матвеев высказался :)

Аватар пользователя
slak34

Местный

Регистрация: 05.02.2013

Фролово

Сообщений: 848

26.11.2023 в 15:54:42

#7206716

Иск иском, а правда, Тема то, глядите как оживилась :) Папа Карло, реально хайпанет на этой теме... Я все равно не верю, что все так просто и тупо...

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

26.11.2023 в 15:57:51

#7206718

Alekss написал:

Freddie написал: Это официальная страница скола в контакте: https://vk.com/interskol Если туда сходить и посмотреть на первое сообщение, в котором ими же самими указано местонахождение сей уважаемой организации на карте, то можно невооруженным (без всяких упоров) глазом удостовериться в том, что по адресу ул. Ленинградская, дом 25, Химки расположена поликлиника №1 города Химки. И ни каких других организаций по этому адресу не знают даже яндекс с гуглом. Отсюда вопрос. Ну Вы поняли, ГДЕ и КАК В ПОЛИКЛИНИКЕ(!) они развернули свое "импортозамещающее" производство? Заскриншотил, во избежании. У меня лишних 15 лямов нет.

Freddie, А ежели так взглянуть?

Я конечно понимаю, желание укусить любой ценой важнее.


afg_vl написал:

slak34 написал: А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Был у меня шурик, на котором через год сдохла одна литий-ионная батарея, через некоторое время вторая. Если я не доволен таким качеством батарей, то иду я нахер? :applause:

Решить вопрос пробовали? И Вас послали?

Alekss, интересно, у ИС теперь 2 года гарантии на батареи?

Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

26.11.2023 в 16:01:58

#7206721

не_китаец написал:

Alekss написал:

Freddie написал: Это официальная страница скола в контакте: https://vk.com/interskol Если туда сходить и посмотреть на первое сообщение, в котором ими же самими указано местонахождение сей уважаемой организации на карте, то можно невооруженным (без всяких упоров) глазом удостовериться в том, что по адресу ул. Ленинградская, дом 25, Химки расположена поликлиника №1 города Химки. И ни каких других организаций по этому адресу не знают даже яндекс с гуглом. Отсюда вопрос. Ну Вы поняли, ГДЕ и КАК В ПОЛИКЛИНИКЕ(!) они развернули свое "импортозамещающее" производство? Заскриншотил, во избежании. У меня лишних 15 лямов нет.

Freddie, А ежели так взглянуть?

Я конечно понимаю, желание укусить любой ценой важнее.


afg_vl написал:

slak34 написал: А я рад, что ИС есть, а кому не нравиться, повторюсь - идите нахер.

Был у меня шурик, на котором через год сдохла одна литий-ионная батарея, через некоторое время вторая. Если я не доволен таким качеством батарей, то иду я нахер? :applause:

Решить вопрос пробовали? И Вас послали?

Alekss, интересно, у ИС теперь 2 года гарантии на батареи?

не_китаец, а разве здесь не решались вопросы даже выходящие за рамки гарантийных?

Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11575

26.11.2023 в 16:08:21

#7206723

Alekss написал: а разве здесь не решались вопросы даже выходящие за рамки гарантийных?

Они и гарантийные не всегда решались. Даже при вмешательстве представителя. Хотя может представитель даже и не вмешивался, хоть и обещал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу