Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#1201221

vadiizi обладателем чего вы все таки стали? и в чем уже разочаровались?
а то что мало кто умеет работать - это правда.
я даже постепенно вникаюсь в легкие упрощенные культиваторы для одной (или двух) операций...для определенной категории пользователей.

vadiizi написал :
сегодня я бы сделал другой выбор

А что у Вас и чем не нравится?

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Уважаемые, форумчане! Став в феврале этого года счастливым обладателем мотокультиваторной техники, был озадачен как и любой новичок, что делать, как делать? Пересмотрев за 2 месяца Все! Ветки форума к началу «огородной компании» по моему мнению, был достаточно «подкован», хотя выйдя на огород я понял «как мало» я знаю. Методом проб и «экскриментов» сделал для себя некоторые выводы, но о них чуть позже. Наблюдая за работой соседей по деревне, а мото техника есть сейчас в каждом дворе (за исключением аликов и брошенных), сделал вывод: Большинство выложив приличные деньги за свой девайс в лучшем случае только «фрезеруют» землицу. А за тем всё по старинке грабельки и тяпочка и это при наличии окучников, полольников, плугов итд. На вопрос, почему, объяснения типа лёгкий не тащит, или большой, тяжёлый не накрутиться итп. В общем, что продавец в парил(насоветовал) то и купил.
Теперь к теме: У всех нас разная техника, разная земля, различные агроприёмы, мы все этим делимся на своих ветках, но как это разрозненно и разбросано хотелось бы Ваши наработки собрать в одном месте или хотя бы ссылки с номером поста, а в идеале видео «лучше один раз увидеть» в наглядности лучше разобрать «танковый разворот».
По поводу видео можно обсудить..
Пользователю впервые сталкивающемуся с такой техникой, мне кажется, проще будет сделать выбор в какую сторону сделать выбор.
Я не в коей мере не призываю делать сравнения в пользу той или иной техники просто организовывая эту ветку хочу наедятся что «мэтры» «покажут как надо», «молодёжь», как может, кто то, как не надо а в итоге общему делу будет польза! СТАРТАНЁМ?
PS Мне моя техника нравится, но на сегодня я бы сделал другой выбор!