Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489
#5822724

марат кызылту,Как вам написал 52dim проверьте регулировку зазоров в клапанах.Увеличенный зазор в выпускном клапане,приводит к тому что декомпрессор не будет работать и появляется обратный удар.Устройство его простое,прижата к профилю кулачка вып. клапана подвижная пластина за счет нее при пуске выпускной клапан приоткрывается в начале такта сжатия,поэтому компрессия на пусковых оборотах у двигателя всего 4-4,5 кГ/см2.Когда двигатель заводится она отходит от кулачка за счет ц.б. силы. Попробуйте заменить свечу.Ну и при заводке двигателя лучше ,чтобы привод на орудие отключался.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сначала сделайте что попроще - регулировку зазоров в клапанах.
а потом уже будете внутрь лезть.
не могу найти фото распредвала, чтобы показать.

Разьясните пожалуйста насчет декомпрессора на распредвалу?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

марат кызылту написал:
Всем привет. Нужна помощь

регулируйте клапана (зазор) и будет вам счастье.
а если не будет - надо лезть до распредвала, смотреть на нем декомпрессор.

Всем привет. Нужна помощь Ваша народ- у меня на пилораме двигатель Хонда GX350. Проблема с заводкой под нагрузкой( имеется в виду с установленой пильной лентой), проблем до этого не было-а счас жесть как задрало уже.Весь день пробовал-и карб новый ставил(правда не родной а от генератора с таким же двигателем,правда этот с электроклапаном-а у меня попроще) Уже 2 метра шнура на шворку ушло-все изорвал. На холостую,без пилы заводится с 5-6 рывка,под нагрузкой только чуть хватанет и все..В чем проблема подскажите

Анатолий74 написал:
Oltyur, Поставил я втулки под пружин 3мм., Развевать обороты стал лучше но чувствуется он не выходит в максимальные обороты, но дергаться стал меньше! Какой если поменять карбюратор лучше поставить и если есть может с автоматическим холодным запуском!?

Анатолий74, По карбюратору не скажу, я поставил к-65 от Тулы (лежал в гараже новый, производства СССР), ничего не подбирал и практически не регулировал. Работа мотора (168) с ним меня вполне устраивает, наверно просто повезло. По той ссылке, что я раньше показывал, народ пробовал разные карбюраторы, там вся инфа есть. Желательно обогащение смеси при холодном запуске делать путем ограничения доступа воздуха на входе, а не с помощью обогатителя самого карбюратора. Можно установить на входе заслонку, например от печки УАЗ, или из корпуса возд. фильтра ВАЗ 2105 (там есть заслонка типа зима-лето). Этот вывод из практики, но не моей, просто интересовался на разных форумах.

Oltyur, Поставил я втулки под пружин 3мм., Развевать обороты стал лучше но чувствуется он не выходит в максимальные обороты, но дергаться стал меньше! Какой если поменять карбюратор лучше поставить и если есть может с автоматическим холодным запуском!?

Jesha, Сделать в точности как на лодочном топливном баке, ДУТ прямо в крышке

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий74 написал:
Alex_UssR, Да, поплавок, установлен с завода на моторе хонда gx-390, приобретал мотор с мотобуксировщиком 3 года назад!

Анатолий74, Нормально. Такой же можно сгородить в пробку.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alex_UssR, Да, поплавок, установлен с завода на моторе хонда gx-390, приобретал мотор с мотобуксировщиком 3 года назад!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Анатолий74 написал:
Jesha, Сделал фото Д.У.Т!

Анатолий74, спасибо!
Там в баке поплавок?

Jesha, Сделал фото Д.У.Т!

Oltyur, В том то и дело, что у меня стоит вариатор!!! Я сделал небольшую пластину, при закрытии воздушной заслонки она чуть открывает дроссельную, в точность как на машине, но не знаю как хорошо она будет работать!

Анатолий74 написал:
Oltyur, А как повлияло на холодный запуск, особенно зимой отключение центр. регул. оборотов?

Анатолий74, с зимним пуском проблем нет, закрываем возд. заслонку и открываем дроссельную. Главное в момент пуска успеть вовремя сбросить газ (в случае с вариатором или ЦС).
Лучший вариант - отключить регулятор частично, т.е. чтобы он не ограничивал максимальные обороты, но работал на малых. Тогда при пуске его работа останется прежней. Об этом есть подробно, с фото, на мотодоге и сноумобилях. Я не вникал, поэтому подсказать не могу. Но это только со штатным карбюратором.

Oltyur, А как повлияло на холодный запуск, особенно зимой отключение центр. регул. оборотов?

Oltyur, поставлю 3 мм! еще раз спасибо за информацию!!!

Анатолий74, мне хватило 2-х.

Oltyur, Привет! А 1.5-2мм не мало, на фото вроде бы как около 5мм! Решил сделать два вида, 3мм и 5мм!

Oltyur, Большое спасибо! буду пробовать!!! Как сделаю отпишусь!

Анатолий74, Вот нашел : -заменить пружины на клапанах или подложить шайбы 1,5 -2мм