Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5364359

Pavel003 написал :
Мне руки рвет в обоих положениях.

На своем мотоблоке отрегулировал клапана - ничего не рвет. Одному знакомому тоже отрегулировал - тоже нормально. А второй знакомый привез ко мне в гараж мотор, снятый с мотоблока - мы вдвоем регулировали. И вроде бы всё правильно сделали, но после регулировки еле-еле силы хватало веревку потянуть. И по рукам давало. Мы дергали-дергали, пока отдача так не дернула, что аж т-отбразная рукоятка на веревке сломалась. Ну и пальцы чуть не оторвало товарищу.
После этого решили еще раз отрегулировать. Сделали - без проблем мотор запустился без дергов. Короче, первый раз что-то напутали, хотя так и не поняли, что именно.
Да, все три мотора одинаковые были - 168FB.

Сытый конному не пеший!

Пыхтачок написал :
Если дергает в обратку, сильно раннее зажигание.

Лично я понимаю это КАК РЕЗКОЕ дергание за шморгалку. Если тянешь медленно, не рвет руки. А заводится, ну или не заводится. Это связано с тем что ЭДС это производная от изменения магнитного потока во во времени. Минус dF\dt. Есть там наверное в причинах и повышение степени сжатия при более быстром движении поршня вверх, по сравнению с плавненьким шморганием....в общем все в комплексе..... А момент зажигания не регулируется. Ну разве что изменением самого зазора. Ближе раньше, дальше от маховика позже. Мне руки рвет в обоих положениях.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Пыхтачок написал :
Если дергает в обратку, сильно раннее зажигание.

Ага, это я на ЯВах когда в малолетстве катался, приловчился так выставлять с помощью часового микрометра предельно допустимое раннее зажигание (2,95 мм до ВМТ, как сейчас помню), что при плавном нажатии на кикстартер его рычаг "отдавал в ногу" и мотор начинал наоборот крутиться. И всегда задом заезжал в гараж, шокируя проходящих мимо взрослых дядек. Некоторые даже вопросы задавали, что за модель ЯВы такая?

Но выставить раннее зажигание в Хондовском моторе, если не ошибаюсь, невозможно. Точно так же, как и позднее. Там же не кулачковое зажигание, а датчик, который вообще не подвинешь ни вправо, не влево. Только расстояние (зазор) от датчика до магнита на якоре можно регулировать.

Сытый конному не пеший!

кевчуган написал :
Почему так?

Угол опережения зажигания .Заложен заводом - изготовителем .

Добрый день!!! Ребята кто ремонтировал двигатель Хонда GX-390 .Подскажите пожалусто почему когда магнит на маховике находится напротив модуля зажигания а поршень не доходит до ВМТ на 20мм .Почему так?

Уважаемые коллеги , обладатели мотокультиваторов с двигателями GXV или GVC. Может кто знает какой должен быть максимальный осевой разбег коленчатого вала. У меня двигатель GXV 163. Сегодня решил проверить состояние ремешка двигатель- редуктор, подергал за шктив двигателя / не было чем измерить/ осевой где то в районе 2мм. Неужто за 7 сезонов износились шарикоподшипники? Наработка на двигатель где то порядка 140- 160 часов со дня рождения. Может кто имеет чертеж разреза этих двигателей?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

mukola написал :
Топливная смесь не попадает в цилиндр, выбрасывает в воздушный фильтр. Залью шприцом под свечу , заводится и работает до выработки залитого под свечу топлива.

Подсказываю. В карбюраторе в бачке в самом низу вертикально установлен главный жиклер. Вот в нем сидит или грязь или немного водичка в виде конденсата из бака просочилась вместе с ржавчиной. Вот оно и не дает бензинке в диффузор проникать.

mukola написал :
азоры в

Если заводится при вливании топлива в цилиндр, то клапана в порядке, иначе бы он не завелся.

mukola написал :
Заглушили генератор месяц назад , а завести уже не возможно.

Вот и у меня было такое после простоя. Почистил главный жиклер и все заработало.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

mukola, что то с регулировкой ФАЗ газораспределения .возможно что то напутали так как когда поршень идет в низ в цилиндре создаетсся своего рода разряжение и как только открывается вкпускной клапан он должен всасывать смесь , в вашем случае я бы притер клапана и посмотрел их регулировки а так же пересмотрел праивильно ли работают капана в момент их такта . а так же померяйте компрессию для себя . возможно она очень низкая (изза износа поршневой или же изза не правильной фаз газораспрелдеделния ) изза этого и нет всасывания

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрый день.
Подскажите , двигатель gx160 на генераторе перестал заводится. Топливная смесь не попадает в цилиндр, выбрасывает в воздушный фильтр. Залью шприцом под свечу , заводится и работает до выработки залитого под свечу топлива. Зазоры в клапанах отрегулированы , искра в норме,компресия сносная. Заглушили генератор месяц назад , а завести уже не возможно. ??? С уважением, Николай

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Если дергает в обратку, сильно раннее зажигание.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

ИванКМС написал :
У меня хонда GX160, заводишь а двигатель крутит в обратную сторону!!!!

ну не крутит, а просто "в обратку" отдает. так что смотрите зазоры клапанов.

ИванКМС, Случай,конечно, уникальный(тем более на 4Т)- предположительно уж очень раннее зажигание или повышенный зазор во впускном..Есть предположение на детонацию из-за перекала- но маловероятно..Для начала почистите свечу и проверьте зажигание(момент подачи искры)..

Регистрация: 16.08.2015 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 1

Парни, извиняйте, может уже поднимался такой вопрос.... 64 страницы не осилю за вечер.
У меня хонда GX160, заводишь а двигатель крутит в обратную сторону!!!! В чем может быть проблема???? Спаибо, за ранее!

степновец,
Ок! Спасибо!

svt101, Да это не только у виемы бывает..1.не заправлять под "завязку,2. прокладка в крышке бензобака: если там торцевая(у меня стоит) , а под нее подложил прокладку из "бензостоя"(резины)-и проблема ушла..Единственно ,надо побеспокоиться о сообщении бензобака с атмосферой..

Протекает топливо из под крышки бака, движек WEIMA 168FB. Подскажите кто как боролся?

255, компрессор старого образца на его базе начали делать компрессоры С415М Бежецкого завода производительность 600 л\мин.
я бы на эл двиг посадил бы но у нас сети нету 380 а туда двиг надо 5-7 кв по этому ставлю на бенз двигатель у меня так же есть компрессор ЗИЛовский но мне нужна была производительность выше по этому купил этот пока что все вроде бы норм работает сча буду мутить водяное охлаждение

Регистрация: 26.06.2013 Тольятти Сообщений: 45

борис999-88 написал :
Регистрация14.07.2015минскСообщений0

А что за компрессор то? Можно фото...? А то тоже мысля есть эл.движок снять и на ДВС заменить. У меня стоит компрессор от ЗиЛа и электродвигатель на 380V.

 

Riba4ok1 написал :
[

]( может кто знает как можно увеличить мошьность двигателя( Китайский аналог  Honda  GS200)  кто нить знает какие нить способы ?  на пример увеличение обьем а ?  на сколько макс  можно его увеличивать на сколько позволит  стенки  цилиндра и поршни от чего брать  и прочие моменты ? 

Наверное найдутся такие что знают. Но, мне кажется если Хонда не додумалась до этого то и Вам придется смириться с заявленой мощностью. Есть такие же двигатели большего объема 240.270,340,390... Соответственно от 8 и до 13 л.с. Есть и больше.. Если двигатель работает с перегрузкой, вплоть до того что глохнет, к тому же постоянно работает на макс. оборотах(наибольний КМ у них на 2500) то Вам придется подыскивать другой. Но это бОльшие и деньги. Возможно Вам посмотреть в сторону б/у двигателей от скутеров? На компрессор их хватило бы за глаза, а мощность того же 250 куб. порядка 17 л.с. при 7500 об.

 возможно вы правы ((( я кстате об это не думал ( скорее всего в перспективе придеться так и сделать , а пока что пока денег не так много буду пользоваться этим попутно его продавая .

  может кто знает как можно увеличить мошьность двигателя( Китайский аналог  Honda  GS200)  кто нить знает какие нить способы ?  на пример увеличение обьем а ?  на сколько макс  можно его увеличивать на сколько позволит  стенки  цилиндра и поршни от чего брать  и прочие моменты ? 

Наверное найдутся такие что знают. Но, мне кажется если Хонда не додумалась до этого то и Вам придется смириться с заявленой мощностью. Есть такие же двигатели большего объема 240.270,340,390... Соответственно от 8 и до 13 л.с. Есть и больше.. Если двигатель работает с перегрузкой, вплоть до того что глохнет, к тому же постоянно работает на макс. оборотах(наибольний КМ у них на 2500) то Вам придется подыскивать другой. Но это бОльшие и деньги. Возможно Вам посмотреть в сторону б/у двигателей от скутеров? На компрессор их хватило бы за глаза, а мощность того же 250 куб. порядка 17 л.с. при 7500 об.