Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372170

igmi написал :
Кто нибудь растачивал шатунную шейку?

Я растачивал,и сто раз писал об этом.
Так как эти двигатели не имеют вкладышей,а имеют ремонтный размер шатуна,то при заказе его у минетджеров цена взлетает в пять раз.Логика простая - раз человеку нужно - значит заплатит любую сумму.Проще перевести двигатель под ЗИЛовские вкладыши,а им цена - копейки.

igmi написал :
в атомобильном моторе есть давление масла на смазку.

И чо за бред?
Это что,вкладыши смазываются литолом,а давление масла его там удерживает?

svs, Спасибо. Разговор идет об одноцилиндровом двигателе.
Кто нибудь растачивал шатунную шейку?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

igmi написал :
Поэтому вопрос актуален - Кто нибудь имеет положительный опыт шлифовки коленвала под ремонтный шатун?

Наверное ни кто, потому что, ресурс будет меньше и затраты на расточку тоже нужно учитывать ,а время простоя больше.

igmi написал :
Есть маленький нюанс, в атомобильном моторе есть давление масла на смазку.

Вы не учли что вам нужно,что бы смазка в многоцилиндровом двигатели поступала равномерно + фильтовалось через масляный фильтр + соосность в допусках ,так что шероховатость примерно одинаковая .

Мне все рано придется заказывать или коленвал с шатуном или только ремонтный шатун. В природе он существует, это видно по каталогу запчастей, под заказ привезут, вопрос времени и денег. Автомобильные коленвалы растачивал неоднократно. Есть маленький нюанс, в атомобильном моторе есть давление масла на смазку. А на хонде нет. Так, маленькая дырочка сверху шатуна, берут сомнения: какие требования к шероховатости шатунной шейки предъявляются.
Поэтому вопрос актуален - Кто нибудь имеет положительный опыт шлифовки коленвала под ремонтный шатун?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

igmi написал :
Кто ни будь растачивал шатунную шейку коленвала под ремонтный шатун "-0,25" с положительным результатом?

А вы найдете в прдаже ремонтный шатун ?Если надете ,то надите мастерскую где точат коленвалы для автомобилей.

Доброго времени суток форумчане.
Вопрос такого порядка Хонда GX-270: задрало шатунную шейку коленвала, наволокло алюминия от шатуна на шейку, сам шатун пополам, но картер не пробило.
Кто ни будь растачивал шатунную шейку коленвала под ремонтный шатун "-0,25" с положительным результатом?

Спасибо!
Какие должны быть зазоры в замках..

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

starkz, Хромированное кольцо сверху, потом черное, если есть канавка на кольце то канавкой вниз, если есть буквенная маркировка то буквами вверх. Не забудьте замки колец треугольником выставить

Доброго времени суток всем!
У меня такая проблемка нарисовалась-кто в курсе подскажите...
Задымел двигатель Honda 160 кубиков-разобрал-залегло маслосьёмное кольцо.Заказал комплект.Получил.Но тут компрессионные кольца маркированы по разному-одно полностью чёрное,а другое по наружному размеру белое.Вопрос какое нужно ставить вверх.Ведь не просто так они отличаются...

От родственника остался двигатель Honda GXV160 или Honda GCV160, могу уточнить.
Ему года 2 или 3, ни разу не запускался, в заводской упаковке.
А у меня другие планы.
Готов обменять на Honda GXV 57 или продам(10000 руб). Компромисс найдём.
Москва.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

finikys Ну вот и ладненько!

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

Только сегодня получилось заняться моторчиком,действительно до банального просто - соскочила пружинка тяги регулятора оборотов,не обратил бы внимания,спасибо SER2009.Для души протянул и смазал всё что попалось на глаза.Ещё раз спасибо всем за участие!

Dimon4ik У меня тройку раз свеча выходила со строя так просто глох ДВС и без признаков запустить заново. Один раз в борозде резко заглох, а второй раз в транспорте но здесь как бы немного по чхал-фыркал. У отца не завелся при выводе со стойла.

У меня все оказалось банально просто- поменял свечу и все ок. Хотя стояла новая.

finikys написал :
хотелось бы услышать мнение спецов

Посмотри внимательно пружина слетела

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

SERVER77,valerich,спасибо,сегодня уже позновато,завтра попробую и отпишусь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

finikys написал :
обороты то увеличиваются,то уменьшаются,

Для начала тросик смажьте и все приводы, внутрь успеете.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

finikys, Похоже бедная смесь. Установите максимальные обороты и потихоньку прикрывайте воздушную заслонку. Если двигатель заработает ровно, значит ищите причину плохого поступления топлива (например фильтр в баке засорился) либо подсос воздуха (например трещина в изоляторе перед карбюратором, прокладки порвались или банально крепеж карбюратора от вибрации ослаб)

Регистрация: 28.04.2012 Барановичи Сообщений: 7

Уважаемые форумчане,помогите кто чем может.Просмотрел форум,но на свой вопрос ответа не нашел(может,конечно,плохо смотрел - не взыщите)Проблемма в следующем:китайский клон HONDA GX 160 - Lifan“LF 168 F” стал странно работать на высоких оборотах.Отработал часов 30-40,проблем небыло.Заводится с полпинка,на холостых работает как часы,но стоит добавить оборотов начинает работать неравномерно(если удастся,прикреплю видео.Карбюратор) промыл,фильтр почистил,свечи менял.Разбирать мотор не пробовал,хотелось бы услышать мнение спецов.Знаю,что где-то внутри стоит регулятор оборотов,но как с ним работать не знаю.На видео видно тягу,которая регулярно подёргивает дроссельную заслонку и поэтому обороты то увеличиваются,то уменьшаются,что с этим делать незнаю.Подскажите,пожалуйста,кто в курсе или ссылочку где посмотреть.