Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4802504

LVN написал :
У меня на Гринфилде, на заглушенном, заслонка открыта на половину.

Если открыта на половину хода значит у Вас холостой ход.(ХХ)не отрегулирован и возможно стоят повышенные обороты ХХ потому что регулятор на заглушенном не работает. Отрегулируйте мин. устойчивые обороты, а потом уже будете судить о работе регулятора. Регулятор поддерживает ЗАДАННЫЕ Вами обороты, а не выбирает их сам.

LVN написал :
Подскажите, может где-то просмотрел- центробежный регулятор оборотов как нибудь регулируется?

Я находил в сети по запросам типа "регулировка холостых оборотов...", регулировка есть, и описание подробное. Гугл в помощь...

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Добрый день!!!
Подскажите, может где-то просмотрел- центробежный регулятор оборотов как нибудь регулируется? У меня на Гринфилде, на заглушенном, заслонка открыта на половину. Я предполагаю, что на заведенном она будет пытаться еще открываться. На ДМ-1 была методика регулировки.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Поменял мой сосед двигатель на своём мотокультиваторе , типа как на Weima 1050 , что Рыбачёк всё нахваливает . Сдох у него родной от старости через 2 года . Поставил он весной Садко такой же мощности на 6,5 сил . Не доработал тот Садко даже до осени , кончился у него моторесурс .

Борисыч, на WEIMA1050 двигатель Садко не установишь, так что не наговаривай.
А соседа своего привлеки в форум, это позволит ему двигатели (кроме таких хилых как Садко) не менять в ближайшие 1-2 пятилетки.

Riba4ok1 написал :
Неужели оригинальная Хонда на 9 коней, которая то всего почти в 2 раза мощнее чем "солянка" МС, имеет такую же цену почти как Д-250? Ну, японцы явно оборзели, вы не находите, братцы?!

Находим. Оборзели.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
если автомобиль будет стоять еще и большую часть времени часами в пробках что для Москвы правило а не исключение то исходя из Ваших заключений двигатель может работать и 20 тыс часов?

Сцепление "летит" быстро.

UmWW написал :
в случае очень позднего зажигания (в случае с моим маховиком) двигатель работал очень плохо, но подозрительно хорошо грелся (по сути перегревался). а это не есть гуд.

В случае позднего иначе и быть не может, вплоть до того что можно не только перегреть но и прожечь ЦПГ или клапан.

vagin написал :
Посмотрел на цену оригинальной Хонды на 9 коней ... цена почти такая же , как и на мой Д-250 .

Неужели оригинальная Хонда на 9 коней, которая то всего почти в 2 раза мощнее чем "солянка" МС, имеет такую же цену почти как Д-250? Ну, японцы явно оборзели, вы не находите, братцы?!

vagin написал :
Не доработал тот Садко даже до осени , кончился у него моторесурс . Поменяли кольца , карбюратор и ... в итоге купил хозяин ещё один двигатель уже с другим китайским названием Forte

Странно как-то отсчет ведет Ваш сосед. Что-то мне помнится, наверное и ВМ у меня еще не был(а он полтора сезона отпахал), у Вашего соседа был классный МБ без проблем, клон Ф, и только что-то там со шкивом было. Или не у того соседа? Более того Вы даже подумывали для межряда купить себе такой... А тут такая катастрофа. "За 2 года от старости..., Садко не доработал и сезона, Форте наверное сдохнет до того как сосед его заведет...." Может там какая-то "чумка" мотоблочная или ящур какой ходит и стоит нам с Томколом и десятками других пилотов сделать какие-то прививки, раз такой массовый, невиданный доселе, падеж пошел на двигатели? Шутки-шутками но...
Вагин, у меня плохой ВМ1050 и "водянка", если Вам от этого легче станет. А МС "лучший в мире мотоблок", с уникальным космическим двигателем Д-250 который мечтает себе поставить английская королева в свой "Бентли" но она не настолько богатая как Вагин чтобы позволить себе купить его, а японцы просто дикари, ворующие наши передовые технологии еще со времен Свирида Никихворовича Дизеленко который и открыл дизель на самом деле для всего человечества.
А вааще, я заскриншотил этот шедевр по описанию аномалии с соседом и с утра у нас, с ребятами, было над чем посмеяться, даже детство вспомнли и "тетю Валю" с любимой передачей "В гостях у сказки":

vagin написал :
Сдох у него родной от старости через 2 года . Поставил он весной Садко. Не доработал тот Садко даже до осени , кончился у него моторесурс . Поменяли кольца , карбюратор и .. купил хозяин ещё один двигатель уже с другим китайским названием Forte. И говорит:-Колобок,Колобок, я тебя съем....

vagin написал :
А мой МС третий сезон работает неустанно

nikolaevich написал :
... Я бы нагрел маховик под сотню градусов и посадил бы на вал держать будет как сварка , сидит то на конусе. От руки посаженый на вал и то залипает. Малейший сдвиг относительно к.в. это будет сразу заметно и вреда принести не успеет, так как дв. работать не будет,изменится момент зажигания...

интересная идея. только вот тут есть мнение

Pavel003 написал :
... Шпонка принимает основную нагрузку, именно шпонка...

что касается ".вреда принести не успеет...", то мне показалось, что в случае очень позднего зажигания (в случае с моим маховиком) двигатель работал очень плохо, но подозрительно хорошо грелся (по сути перегревался). а это не есть гуд.

nikolaevich написал :
Для заряда аккумулятора

там к ним катушки идут разные, с головой хватит для АКБ. У меня АКБ со скутера , скоро год как стоит без зарядки, без стартера, и сигналит и диоды светят. Знакомый, после того как я его послал с постоянной тошниловкой по установке генераторов на "водянку" и обязательно не менее 700Вт, прекрасно заводит уже второй год вообще без ничего, изредка заряжая в гараже и благодарит меня за умное "посылание".

nikolaevich написал :
А это один из вариантов

Вариант не очень надежный, а если есть риск то для совета отпадает. Деньги то не свои, я бы не рисковал, К тому же, как и Вы заметили( если там правда все идентично) то есть сомнение в наличии 5". Не факт что какие-то из двигов имеют просто какое то смещение по креплению зажигания, а этот маховик не строго специализирован под него при общей унификации и оттого отличие настолько только в магнитах. Потом возможно при равных массе и диаметре, различие в установленных противовесах и т.д. У меня нет точного ответа, поэтому при невозможности достать оригинальный, установка венца на родной маховик не несет никакого риска.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Riba4ok1 написал :
Генератор автомобильный зачем?

Для заряда аккумулятора,венец вы же предложили перепрессовать.

Riba4ok1 написал :
Если маховик отпустится хоть немного или просядет дальше и появится шат,

А это один из вариантов, где вообще не надо прикладывать руки-для таких как я. Я бы нагрел маховик под сотню градусов и посадил бы на вал держать будет как сварка , сидит то на конусе. От руки посаженый на вал и то залипает. Малейший сдвиг относительно к.в. это будет сразу заметно и вреда принести не успеет, так как дв. работать не будет,изменится момент зажигания. Переделывал кит. сварочный ген., втулку конусную привода точил сам ,а я не токарь и на примитивном станке, все держится отлично.

nikolaevich написал :
И ставить автомобильный генератор.

Генератор автомобильный зачем?

nikolaevich написал :
Хорошо протянуть гайку которая крепит маховик, предварительно установив маховик без шпонки (она и не так сильно нужна)

Если маховик отпустится хоть немного или просядет дальше и появится шат, провернется хоть немного потому что там нагрузки немалые, то может нарушиться геометрия конуса и тогда уже и шпонка не спасет и двигу капец. Даже со шпонкой потом постепенно ее начинает "закусывать"...

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Riba4ok1 написал :
перепрессовывать венец на родной, это проще всег

И ставить автомобильный генератор.

Riba4ok1 написал :
у 270 угол 20", а у 340 и далее угол составляет 25

Если бы только это изменение на 5* градусов то я думаю работа дв. почти не изменилась бы. По положению датчиков на маховиках, произошло смещение зажигания в сторону позднего градусов на 40. Значит на дв., под который идет этот маховик, расположение шпоночной канавки на маховике тоже изменено. Хорошо протянуть гайку которая крепит маховик, предварительно установив маховик без шпонки (она и не так сильно нужна) в нужное положение и все будет нормально работать. К.В. на двигателях которые идут под ген., насосы со стороны привода сделан под конус и ничего не проворачивает,а наоборот проблемы при разборке-это вообще самый простой из вариантов.

UmWW написал :
в чем разница между этими маховиками 31100-ZE2-W11 и 31100-ZE2-832 ?

Извините, я сразу не мог ответить. Собственно я таких тонкостей не знаю, хотя бы причину определил. Но, наверное, разница в посадке, т.е. расположении шпоночного паза. Нужно менять маховик, а если нет то перепрессовывать венец на родной, это проще всего. Только если нет посадочного места под венец то нужен будет токарь, потом нагреть и посадить, как обычно.

Riba4ok1 написал :
... Валы точно у всех на 25 под шпонку. А вот массы и диаметр возможно разные, можете проверить. Но главное что у них зажигание фиксированное ...

вот и у меня вал "конус под шпонку", а маховики по размеру и весу идентичные. разница именно в угле зажигания (место размещения магнита). с маховиком от 390-го зажигание "позднее". постоянно "стрелял" глушитель.
может подскажите, в чем разница между этими маховиками 31100-ZE2-W11 и 31100-ZE2-832 ?

UmWW написал :
говорит мне о том, что у меня маховик от 390-го

Меня ребята спрашивают, но я тоже не могу сказать одинаковы ли они. Валы точно у всех на 25 под шпонку. А вот массы и диаметр возможно разные, можете проверить. Но главное что у них зажигание фиксированное и у 270 угол 20", а у 340 и далее угол составляет 25". Уже поэтому маховики не могут быть идентичны. Думаю что причина в этом.

nikolaevich написал :
... Может размеры маховиков у 270 и 390 одинаковы,а шпоночные канавки прорезаны по разному...

ваша информация говорит мне о том, что у меня маховик от 390-го
шпоночные канавки прорезаны одинаково, а вот магнит для зажигания смещен. именно магнит.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Вот снимок маховика с дв. 390, сварочник,шел с электро стартером положение шпонки как на вашем купленном маховике. Может размеры маховиков у 270и 390 одинаковы,а шпоночные канавки прорезаны по разному. Расположение магнето на блоке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Макс 1 написал :
А как клон может иметь больший ресурс чем Мотор Сич

Поменял мой сосед двигатель на своём мотокультиваторе , типа как на Weima 1050 , что Рыбачёк всё нахваливает . Сдох у него родной от старости через 2 года . Поставил он весной Садко такой же мощности на 6,5 сил . Не доработал тот Садко даже до осени , кончился у него моторесурс . Поменяли кольца , карбюратор и ... в итоге купил хозяин ещё один двигатель уже с другим китайским названием Forte . Посмотрим ...
п.с. А мой МС третий сезон работает неустанно и маслонасос с фильтром мне не мешают и мне до лампочки олигархи и личная жадность некоторых пользователей ... Некоторые и Грилло покупают и не щимятся , а только радуются .
Посмотрел на цену оригинальной Хонды на 9 коней ... цена почти такая же , как и на мой Д-250 .

Oltyur написал :
Думаю что и крышка картера (или сам блок, не помню к чему стартер крепится) другая нужна...

с крышкой порядок. стартер встал на место как надо. фото тут -
все необходимое поставил. и этот маховик поставил. только двигатель работает как не работает

прикол в том, что где-то у кого-то лежит такой маховик как ненужная весчъ (может еще стоит на убитом движке) ... ведь в нем ломаться и изнашиваться нечему.

UmWW написал :
Коллеги!!!
столкнулся с проблемой.
при установке электрозапуска на свой МБ с двигателем GX270 полной неожиданностью для меня стала НЕвзаимозаменяемость маховиков

как видно на фото, при совмещении прорези для шпонки магниты смещены относительно ВМТ поршня, что означает невозможность установки зажигания. остальные "параметры" маховика полностью идентичны, ибо встает вместо "штатного" без замечаний. да и продавец уверял, что это именно то, что мне нужно.
подскажите пожалуйста, существует ли решение у моей проблемы? в чем я "промахнулся"?

Думаю что и крышка картера (или сам блок, не помню к чему стартер крепится) другая нужна. Вероятно из-за места установки стартера там и катушка смещена. Как выход шпонпаз новый вырезать, переставлять магнит не стоит, балансировку нарушишь.