Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4730412

andygms написал :
чего я не учёл ?

Я думаю что у Вас правильное понимание пути решения проблемы.) Поэтому лучше проведите все работы, а если это не даст результата то тогда уже нужно будет задавать вопросы и Вам помогут. А если даст, то тоже для некоторых будет полезным маленький коммент по этому случаю когда Вы нарушили инструкцию по эксплуатации.

andygms написал :
он как бы не подгазовывает почти, а сразу глохнет при недостаточном газе

Уточните о чем именно идет речь. У Вас не работает совсем центробежный регулятор или работает неправильно и требуется регулировка? Имейте ввиду что этот регулятор призван поддерживать заданные пилотом обороты, а не, вообще, отвечает за то чтобы МБ не заглох или автоматически выбирал бы обороты в зависимости от нагрузки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

andygms написал :
При перевозке Китайца GX200 со всеми жидкостями был на боку более 2х часов. После установки и запуска обильно дымил 10 минут, плевался из глушака маслом. При подгазовке стрелял в глушак, работал не ровно.
Потом начал глохнуть без подсоса, через минуту работы. И в последствии перестал запускаться вообще.

В планах по реанимации, замена свечи,ревизия фильтра, замена бензина, чистка (слив отстойника) ...

Вопрос:

  1. Что нужно делать в данной ситуации, чего я не учёл ?

Надеюсь не всё так плохо.

Очистить от масла фильтр и карбюратор.

При перевозке Китайца GX200 со всеми жидкостями был на боку более 2х часов. После установки и запуска обильно дымил 10 минут, плевался из глушака маслом. При подгазовке стрелял в глушак, работал не ровно.
Потом начал глохнуть без подсоса, через минуту работы. И в последствии перестал запускаться вообще.

В планах по реанимации, замена свечи,ревизия фильтра, замена бензина, чистка (слив отстойника) ...

Вопрос:

  1. Что нужно делать в данной ситуации, чего я не учёл ?
  2. С самого начала эксплуатации этого движка не понравилось то, что он как бы не подгазовывает почти, а сразу глохнет при недостаточном газе. До него на технике (мотоблок Салют 5Х) стоял родной GC160, так он сам подгазовывал при старте, что заглохнуть было невозможно почти. Как подшаманить это ?

Надеюсь не всё так плохо.

maikl-33 написал :
это надо было видеть...

Поверим на слово. Надеюсь что ей Вы хвалились не так виртуально как нам всем выставляли пузырь!

Рад, что есть люди, готовые придти на помощь. Вы мне сэкономили энную сумму денег. С меня пузырь А как я хвалился жене, что сам отремонтировал тракторок, это надо было видеть...

maikl-33 написал :
Доволен, как слон...

Ну и прекрасно, рад за Вас! Как я и писал виной всему был увеличенный зазор и причину Вы устраняли дольше чем мы писали.

всем привет. Только сегодня взялся за решение своей проблемы, т.к. знакомый "кулибин" был занят. Купил новую свечу (копейки стоит), нашёл щупы для регулирования зазора, как и советовали выше, снял клапанную крышку, подрегулировал и выпускной и впускной клапана (были с большим зазором оба)... Всё работает, заводится как и раньше - легко. Декомпрессор оказался исправным ... Всем спасибо за дельный совет... Доволен, как слон...

блин... извиняюсь... увеличил зазор между электродами в свече.. трактор завёлся рывка с третьего... но всё равно тяжковато проворачивается, надо наверное выпускной клапан смотреть, затем переходить к декомпрессору... извините, если что не так... отпишусь по-позже ( а в свече уменьшал зазор - трактор падал на бок и затем я его около часа заводил... просто масло попало не туда, а я в свечу полез, вот и из за неё зажигание чуть раньше стало)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

maikl-33 написал :
"Вскрытие покажет"...Тока хотелось бы вскрыть в нужном месте....)

  1. проверьте зазоры клапанов, это дело 10 минут.
  2. сливайте масло, откручивайте боковую крышку двигателя, вынимайте распредвал и смотрите на авт. декомпрессор( или сломана пружинка и не возвращает кулачок на место, или хреновая сталь и от времени подогнулся кулачок и не нажимает на толкатель).
    ...дольше всего будете искать пружинку, и то если найдете....

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

nikolaevich написал :
Декомрессор перестанет работать когда будет увеличенный зазор в выпускном клапане.

Либо неисправен привод декомпрессора.

maikl-33 написал :
,хочу продолжить про трудности при заводке Хонда 270

Вы не продолжаете, а повторяете то же самое. Все знают что катушка фиксированая(написано выше) но за счет небольших подвижек на креплении можно установить ее в максимально "позднем" положении, что Вам и предлагалось. Возможно этот мм Вам поможет. И что зажигание работает и бензин не при чем тоже Вам написали. При сильно уменьшенном зазоре в свече, из-за маленького(легкого) искрового промежутка возможно срабатывание искры чуть "раньше" и в смысле угла тоже.

maikl-33 написал :
.Тока хотелось бы вскрыть в нужном месте....

Что вскрывать Вам все написали. Хотя, вполне возможно что дело все только в регулировке выпускного клапана и мы пишем дольше чем Вы будете устранять. Удачи Вам с "кулибиным".

Привет всем.... был занят,хочу продолжить про трудности при заводке Хонда 270. Вычитал на 5 странице этого форума сообщение от 03.12.2010, 18:05 про свою беду.... вот тока зажигание, по-моему, не при чем, да и бензин маловероятен. Когда заведешь, то работает без хлопков и т.д., не глохнет... вот декомпресор - похоже, что то... без свечи крутится всё ок. со свечой - да не прокрутить в определённом месте, т.е. видно при подходе к мертвой точке - проходит искра, а т.к. тяжело крутить, кручу может быть медленно или вал по инерции не проскакивает (поршень через мёртвую точку) а т.к. происходит взрыв, то может и обратный удар....есть знакомый кулибин, попробуем поковыряться в клапанах... Или может я что не так понимаю? (катушка там не регулируется... ну может шпонку на валу немного тягонуло в сторону...не знаю. Как сказал - ... не помню - кто... -"Вскрытие покажет"...Тока хотелось бы вскрыть в нужном месте....)

Riba4ok1 написал :
"калильном" зажигании(раньше

Я не про классику с калильной головкой а про паразитное зажигание вследствие большого нагара. детонации и "калильного зажигания" в обычных бензиновых ДВС бывает только на разогретых движках

Riba4ok1 написал :
Ну, самая простая, установка более "горячей" свечи чем допустимо или использование бензина с меньшим числом.

Буймов написал :
в карбюраторе происходит выстрел и воспламенение топлива,

скорей всего слишком раннее зажигание

Бело написал :
это при перегретом двигателе или большом нагаре и тоже перегретом, а чел запустить неможет

Совсем не обязательно что при детонации или "калильном" зажигании(раньше действительно такое было вместо свечи, а сейчас есть на двигателях к авиамоделям. Китайские "водянки" прямые наследники такого с небольшими переделками))) температура будет запредельной, более того, часто она в вполне допустимых пределах. Тем более что причин возникновения действительно не одна и последствия и того и другого могут быть очень тяжелыми. Ну, самая простая, установка более "горячей" свечи чем допустимо или использование бензина с меньшим числом.

maikl-33 написал :
бензин самовоспламеняется не от свечи а от сжатия,

Это в дизеле, там степень сжатия другая, а калильное это при перегретом двигателе или большом нагаре и тоже перегретом, а чел запустить неможет

maikl-33 написал :
иногда удяряет назад, вырывает шнур. Подскажите пути решения.

Там фиксированный угол в 20" до ВМТ. 1. Установите правильный зазор в свече(не меньший) и зазор равномерный катушки 0,4мм. от маховика. Отпустите катушку и при затяжке максимально, насколько можно переместите ее по ходу вращения маховика при запуске.
По затрудненому запуску то у Вас увеличенный зазор выпускного клапана.

maikl-33 написал :

  1. Срезало или подбило шпонку маховика

Проверьте на всякий случай. Если маховик недостаточно был затянут то шпонка могла закуситься(ступенькой).

maikl-33 написал :

  1. Вышло из строя магнето

Катушка работает.

maikl-33 написал :
бензин самовоспламеняется не от свечи а от сжатия,

такого не может быть при запуске. Только при работе, когда из-за нарушений возникает предпосылки к калильному зажиганию, а не от сжатия.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 491

Павел-61 написал :
что раньше у Вас был исправный декомпрессор, а сейчас испортился.

Декомрессор перестанет работать когда будет увеличенный зазор в выпускном клапане.

maikl-33 написал :
На горячую крутится легче, но бывает – отбивает тоже назад. Раньше такого не было и шнур дергался гораздо легче.

Пришло время проверить зазоры в клапанах.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

maikl-33, нет у меня хонды, но думаю что основы касаются всех ДВС.
По магниту- искра и должна быть раньше верхней мертвой точки, расстояние у всех разное, но обязательно раньше.
Не знаю где Вы копали инфу, но странная она... Больше похоже, но не факт конечно, что раньше у Вас был исправный декомпрессор, а сейчас испортился. Вот и появились трудности с запуском.
Хондоводы подтянутся, они лучше разжуют. Жаль, Степновец потерялся, он это как семечки щелкал.

как в "строчку" дочитал до 17 страницы.. решил спросить (извиняюсь, если такая проблема описывалась) Мотоблок Нонда GX 270. При заводке тяжело крутить, иногда удяряет назад, вырывает шнур. Подскажите пути решения. Я вычитал на форуме -
….. А обратный удар (и как следствие обрыв шнура стартера) чаще всего случается если:

  1. Срезало или подбило шпонку маховика и поэтому сместился угол зажигания (в основном актуально для газонокосилок с вертикальным к/валом)
  2. Вышло из строя магнето (катушка зажигания)
  3. Банально техника заправлена бодяжным топливом (низкооктановый бензин самовоспламеняется не от свечи а от сжатия, до того момента как поршень будет в нужной точке и возникает удар в днище поршня к/вал стремится провернуться в обратную сторону и крутит в обратку стартер вырывая шнур из рук, иногда очень болезненно)…

    У меня при заводке шнур так стопорит, что почни невозможно прокрутить…ловишь момент, чтобы дернуть шнуром, иногда вырывает из рук его, иногда рвёт. На горячую крутится легче, но бывает – отбивает тоже назад. Раньше такого не было и шнур дергался гораздо легче. Если свеча выкручена – вал крутится легко..(вроде понятно – компрессии нет) Мне интересно – может при прокручивании вала при заводке двигателя выпускной клапан неправильно отрегулирован, т.е. чтобы до возникновения искры облегчить вращение вала…. Или что-то я не так понимаю…

Когда поршень находится в верхней точке, магнит градусов на десять уже проскочил катушку … т.е. когда поршень ещё не дошёл до в.точки, магнит пробегает возле катушки, следовательно пошла искра ….Правильно это или нет?.

Если меняли ручной стартер , большая вероятность - неправильное вращение . Запустите с толкача , или поменяйте навивку на противоположную . Тем более у Вас был обратный удар .