Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613682

D_cent написал :
Жалко на моем тракторе нет кондиционера!

Верю,это ж не МТЗ-82
Вообще имелся ввиду кондей от авто,да и то не весь,а только его электромуфта включения.Вот и нужно поженить НШ и муфту кондея,шкив на вал трактора и туда колхозить получившейся бутерброд...

vpet07 На Куботах, где стоят движки серии 05 (D905 - D1505) топливный насос низкого давления есть. По форме это мехагический мембранный насос маленького размера. Стоит рядом с ТНВД. Называется по аглицки "fuel feed pump". На других движках - не знаю.
Гуглом нашел такую фразу:
"For Sale...reasonable offer refused.sale/trade is a Mitsubishi L3A-61tg diesel engine.3-cylinder, 696cc, ~17hp, good condition. 5224 hours. Pulled from a working ...new starter on it. Comes with service manual.engine and mower including keyed ignition, fuel tank with pump and filter assembly, intake filter ..."
Это про ваш?
Последнее предложение намекает на то, что топливный насос, фильтр и топливный бак - это сборка. Не исключено, что насос внутри бака.

Здравствуйте все ! Ответьте на такой вопрос, установлен ли на ваших тракторах топливный насос низкого давления ? Если да, то на ДВС какого объема, и если нет тоже. Приобрел ДВС Mitsubishi L3a б/у на нем ТННД нет, возможно был электрический.

Ацетон Жалко на моем тракторе нет кондиционера!

D_cent написал :
Было бы красиво соединение сделать отключаемым!

Видел у одного самодельщика: НШ был установлен вместо компрессора кондиционера,т.е. для включения НШ просто нужно было нажать кнопку,включить электромуфту и вуаля!

pelipenko Понятно, спасибо.

К форумчанам такой вопрос:
Рассматривал ли кто вопрос о подсоединении гидронасоса непосредственно к коленвалу спереди? По оборотам НШ-10 подходит для этого идеально. Проблема в размещении насоса и передаче крутящего момента. Есть какой то опыт в этом направлении? Было бы красиво соединение сделать отключаемым!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

D_cent написал :
Что же там за гидронасос стоит?
Хотел бы уточнить:
Электрогидрораспределитель -это такой, что управляется не механическими рукоятками, а электроклапанами? Тот, что за сиденьем?
Какое название?
То, что стоит на крыле (видео) скорее похож на Р80.
ЦВ - это что?
Когда включается дополнительный ГР (по всей видимости перехватывает поток масла и направляет его в доп ГЦ) что делает навеска? Опускается?

С ковшом я тоже думаю обойтись механикой, но дополнительные ГЦ хотелось бы иметь для другого, более сложного навеса.

Гидронасос установлен НШ-10, в моем гидрораспроеделителе клапана работают от электромагнита, установлен за сидушкой - снята плита с какого-то комбайна, на видео Р-80, есть меньшего типоразмера Р-40. ЦВ - центральный винт. При включении дополнительного ГР навеска опускается, потом штатным рычагом управляю штатным ГЦ навески. Алгоритм немного путаный, но при определенной сноровке все работает на твердую четверку.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в Переделки, это решать вам, я свой yanmar 1500, стараюсь поддерживать оригинальными запчастями, единственное что переделал это диски колёс, под МТЗовскую резину. Если есть возможность вытачить новый вал под ВАЗ, чтоб сохранить родной, то это здорово!

огромное спасибо, я еще хочу попробывать переточить вал между двигателем и коробкой под вазовский диск чтобы в дальнейшем проблем не возникло с диском,только единственно вазовский диск прийдется с торца мм 5 сточить на стонке а так подойдет вроде идеально.как вы думаете стоит ли заморачиваться или нет?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в написал :
вечер добрый уважаемые форумчане! у меня минитрактор yanmar ym 1401 d, случилась у меня беда ,стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,погуууглил в инете нашел сайт по запасным частям ,похожий диск но только на куботу,вопрос такой подойдет ли диск сцепления с Kubota B5000 B7000 B7001 B7100 B7200 B5001 B6000 B6001 B1200 B1400 B1402 B1500 B1502 B1-14 B1-15 B1550 B1750 B4200 Zen-Noh ZB5000 ZB7000 ZB7001 ZB7100 ZB5001 ZB6000 ZB6001 ZB1200 ZB1400 ZB1402 ZB1500 ZB1502 Aste A13 A14 на янмар1401 ???

Одинаковые диски YANMAR YM1301, YM1401, 1501, YM1510, YM1502, YM1601, YM1610, TM1602, YM1702, YM1720, F14, F15, F16, F145, F155, F165.

pelipenko написал :
Последовательно подключил електрогидрораспределитель дабы использовать штатный редукционный клапан - дополнительным ГР управлял ГЦ, который устанавливал вместо ЦВ. Недостатком является зависимость работы ГЦ от навески, т.е. на доп ГР я только даю команду на ГЦ, но работает он вместе с навеской. Быстро приспособился, перевозил более 3 КАМАЗОВ земли по двору, все получается легко и быстро, но лучше так:

Класно!
Отвал просо летает!
Что же там за гидронасос стоит?
Хотел бы уточнить:
Электрогидрораспределитель -это такой, что управляется не механическими рукоятками, а электроклапанами? Тот, что за сиденьем?
Какое название?
То, что стоит на крыле (видео) скорее похож на Р80.
ЦВ - это что?
Когда включается дополнительный ГР (по всей видимости перехватывает поток масла и направляет его в доп ГЦ) что делает навеска? Опускается?

С ковшом я тоже думаю обойтись механикой, но дополнительные ГЦ хотелось бы иметь для другого, более сложного навеса.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

D_cent написал :
Здравствуйте уважаемые Читатели и Смотрители!

Доделываю кузовок (или ковшик. Не знаю как назвать правильно...)
В связи с этим есть вопросы. Прошу помощи. у народа.
!

Я делал так:

Последовательно подключил електрогидрораспределитель дабы использовать штатный редукционный клапан - дополнительным ГР управлял ГЦ, который устанавливал вместо ЦВ. Недостатком является зависимость работы ГЦ от навески, т.е. на доп ГР я только даю команду на ГЦ, но работает он вместе с навеской. Быстро приспособился, перевозил более 3 КАМАЗОВ земли по двору, все получается легко и быстро, но лучше так:
[

Мини-трактор КМЗ-012

]( "Мини-трактор КМЗ-012")

падубков в.в написал :
вопрос такой подойдет ли диск сцепления

Спросите у Владимира Владимировича. Очень грамотный и отзывчивый человек. Его электропочта Tractor082@rambler.ru

вечер добрый уважаемые форумчане! у меня минитрактор yanmar ym 1401 d, случилась у меня беда ,стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,погуууглил в инете нашел сайт по запасным частям ,похожий диск но только на куботу,вопрос такой подойдет ли диск сцепления с Kubota B5000 B7000 B7001 B7100 B7200 B5001 B6000 B6001 B1200 B1400 B1402 B1500 B1502 B1-14 B1-15 B1550 B1750 B4200 Zen-Noh ZB5000 ZB7000 ZB7001 ZB7100 ZB5001 ZB6000 ZB6001 ZB1200 ZB1400 ZB1402 ZB1500 ZB1502 Aste A13 A14 на янмар1401 ???

chipola Принцип зацепа- это мне подходит, вот только у меня это осложняется тем, что точки зацепа друг друга не найдут из-за подвижности верхнего штатного рычага, к которому навес крепится.
Надо какую то лягушку, связывающую навеску и трактор. Пока не придумал.

Гидроцилиндр наклона удобен и на ковше.
Сейчас рассматриваю еще вариант легко устанавливаемого/снимаемого гидронасоса на БОМ.
Спасибо за отклик!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

D_cent написал :

  1. Как мне сделать ручной опрокидыватель.

Примерно так -

D_cent написал :

  1. Как подключить гидроцилиндр, который может быть установлен вместо подвижного рычага?

У тебя на тракторе установлен гидроцелиндр выравнивания навески, можно использовать его

Здравствуйте уважаемые Читатели и Смотрители!

Доделываю кузовок (или ковшик. Не знаю как назвать правильно...)
В связи с этим есть вопросы. Прошу помощи. у народа.

  1. Как мне сделать ручной опрокидыватель.

В верхнем положении кузовок поворачивается так, что передняя кромка оказывается на одном уровне с верхней.

  1. Как подключить гидроцилиндр, который может быть установлен вместо подвижного рычага?

Гидрораспределитель на Kubota А-175 с электрически управлением:

Рассматривается два варианта -

  1. подключение к штатному распределителю
  2. Подключение к магистрали высокого давления.
    По первому варианту не понятно, куда можно подключиться и можно ли?
    По второму варианту не знаю, как правильно подключать дополнительный гидрораспределитель - параллельно магистрали высокого или последовательно?
    В масляной магистрали от насоса давление есть только когда работает штатный гидроцилиндр? А остальное время просто сливает масло в бак?
    Тогда дополнительный гидроцилиндр надо включать последовательно? Чтобы он перекрывал магистраль на время нагнетания давления в дополнительный цилиндр?
    Если давление есть постоянно, то подключиться можно параллельно и постоянно подавать давление на доп. распределитель. Но мне кажется, что этого не может быть - пока не работают штатные гидроцилиндры, насос работает без нагрузки, что ощущается по работе двигателя.
    Ба.........!!!!! Да уже прошел месяц как я купил трактор!!!!!
    И весна надвигается, однако!!

Андрей 031 написал :
Ну вот и пришел нам из Японии Исеки ГЕАС TG21F с КУНом, у кого есть опыт эксплуатации данной модели подскажите его особенности, (+/-). С уважением, Андрей.

Добрый день, Андрей
Хороший трактор приобрел У меня TG253 .
Сфотографируй пожалуйста каким образом у тебя подключен гидрораспределитель куна .
Заранее спасибо.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

D_cent, привет! Я пока его особо не изучал. осенью загнал в гараж и поставил нахранение. В марте буду плотно им заниматься. А вот какой у меня движок, я и сам не знаю. но разберусь.

Отрыл pdf мануал на русском куботовских движков серии 05:

D905-B(E),
D1005-B(E), ,
D1105-B(E),
D1105-T-B(E),
V1205-B(E),
V1205-T-B(E),
V1305-B(E),
V1505-B(E),
V1505-T-B(E),

Капитан,
Какой у тебя движок? D722?

Кому надо - мыло в личку.
Выкладывать не буду - забыл где взял, и не хочу попадать на авторские права.