Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798123

hunter-x написал :
Это только не относится к Shell Donax TD.

Кроме Shell Donax TD, которого я так и не смог найти в Украине можно также применить Mobil Agri Fluid 424 (422), Esso Torque Fluid 56, Gulf Super Tractor Oil Universal 10W-30 / 10W-40 / 15W-30 / 15W-40, Gulf Universal Tractor Transmission Fluid 80W / 85W, Gulf HT Fluid TO-4 10W / 30W / 50W.

Aksellus написал :
может и не умрёт... а может и сдохнет...
в гидравлическом масле есть добавки предотвращающие вспенивание масла при перепадах давления, в трансмисионнке обычной нет. шестерни насоса могут пострадать, а могут и выжить. Если хочется экспириментов - Флаг в руки!

Масло ТАД-17И (ТМ-5-18) (ГОСТ 23652-79) — универсальное минеральное. Содержит многофункциональную серу-фосфорсодержащую, депрессорную и антипенную присадки. Работоспособно от -25°С до 130-140°С.
Это насчет вспенивания. А вот разные гидравлические масла я сомневаюсь что обеспечат соответствующею смазку коробки. Это только не относится к Shell Donax TD.

Shell Donax TD SAE 10W-30 - универсальное тракторное трансмиссионное масло (UTTO) сорта "премиум" для трансмиссионных, тормозных, гидравлических и других вспомогательных систем тракторов и внедорожной техники. Donax TD признан ведущими производителями сельскохозяйственной техники и допущен к применению в самых современных механизмах. Обеспечивает прекрасные смазывающие свойства и надежную защиту при всех условиях эксплуатации.

Aksellus! может тут помогут

vlodimir написал :
тройник поставил не работает не то не гругое

Добрый вечер а кому ночь ,через тройники работать не будет нужны краны либо дополнительный распределитель ставишь в систему последовательно в магистраль подачи испытано на манипуляторах при установки дополнительной лебёдки,сам имею в пользовании ISEKI240 с фронтальником и фрезой .

я бы приобрел свечи накаливания, запас карман не тянет, япошки как и немци без свечей не заводятся, а свечи расходник

Кто подскажет, где искать (смотреть) номер двигателя на Kubota B6000, а то для справки-счет нужен номер. Я нашел номер на коробке под наклейкой переключения - B6000-58726 , может это и есть номер двигателя

vlodimir Он же пост 721

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

поросто на дроме видел. зайди на сайт Фермер там влодимирович тракторами торгует изапчасти вроде возит

у меня распылители живы, разыскиваю шестерёнки переднего колёсного редуктора.

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

кому нужны распылители на кубота

zolvik написал :
lelikm, внутри крышки с отверстием для контроля нагрева ставится спираль.

Понял, спасибо, будем разбираться

Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30

sokmix написал :
Владимир, а самодельнуй не подошел? Все же есть там давление? Может, если не найдете кран, поставить тройник и два быстросъемных разъема?

тройник поставил не работает не то не гругое

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

lelikm, внутри крышки с отверстием для контроля нагрева ставится спираль.

zolvik написал :
lelikm, 11 НР это мощность двигателя 11 л.с., контрольная спираль свечей накала может быть включена последовательно со свечами. Если ее нет свечи могут не работать, и запуск двигателя будет затруднен или невозможен. Вариант поставить эту спираль от отопителей ШААЗ, они ставились на Запорожцы, в подогреватели различные и т.п.

Действительно, спирали нет, свечи не работали, но когда кинул перемычки - свечи заработали. Где стоит спираль - внутри на пластине иле там где контакты крепяться

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

zolvik написал :
Саня, Я как то не заморачивался оборотами и скоростью, у меня вот на этих скоростях нормально получается. Пробуй и найдешь оптимум.

Спасибо, наверное так и есть, просто пробовать в этом году уже негде а знать хочется всё и сразу.

sergiy22 Спасибо огромное. Надеюсь теперь получится, а то уже надоело постоянно подзаряжать вручную.

Yanmar1401D, фото генератора на yanmar f15d и фото замени реле напряжения

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Я на своем малыше работаю 2-я скорость РТО и 2-я пониженная вперед, на тяжелых участках 1-я пониженная вперед.
Саня, Я как то не заморачивался оборотами и скоростью, у меня вот на этих скоростях нормально получается. Пробуй и найдешь оптимум.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

zolvik написал :
Я на своем малыше работаю 2-я скорость РТО и 2-я пониженная вперед, на тяжелых участках 1-я пониженная вперед.

Вторая это сколько оборотов

и на сколько пониженная, у меня 4 понижения.

vlodimir Владимир, а самодельнуй не подошел? Все же есть там давление? Может, если не найдете кран, поставить тройник и два быстросъемных разъема?