Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2009 Таганрог Сообщений: 22
#1216417

Ребята подскажите, можно ли укладывать на пол пеноплэкс, затем на него фанеру, а сверху ламинат???

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

а фанера какбудет крепиться к основанию?гулять же будет..Или два слоя фанеры 15-20 мм вразбежку, саморезами стягивать в один общий "плавающий" щит? тогда можно поэкспериментировать...Но основание должно быть идеально гладким..Поставив к одной стенке тяжелый шкаф..можно получить немного вздыбившийся ламинат у другой стенки или в середине комнаты..Нет, думаю все же замки ламината не выдержат..

А вот зачем это вам,скажите?Для утепления пола или другая причина?))

Существуют специальные технологии "пенопластовых" полов. Вроде это были немцы. Ссылку к сожалению потерял. 100% шумоизоляция, никаких прогибов, но, во-первых, очень геморно, во вторых высота пирога сантиметров 15, в третьих, в случае пожара до двери не доползешь-задохнешься.

Регистрация: 30.03.2009 Таганрог Сообщений: 22

hoochie написал :
А вот зачем это вам,скажите?Для утепления пола или другая причина?))

дело в том, что пол, одной половины комнаты примерно на 30-40 мм ниже другой (расширял комнату путем объединения 2 помещений). Хотелось бы получить один уровень.... доливать стяжку мне кажется не получится, т.к. небольшой слой... вот и думаю, чем приподнять...

30-40 мм,это отличная толщина для контактной стяжки.Имхо не парьтесь с такими пирогами,сделайте стяжечку,пол вам потом спасибо скажет))(я правильно понял,основание у вас-стяжка?)А как сделать-есть вот здеся