Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1220872

Добрый день.
перекосило пластиковую дверь на балкон. цепляет за пол
, а сверху щель . причем зимой это сильно заметнее.
вынул сегодня штапики, чуть подвинул стекло вправо, задевать перестало, но щель все равно большая. куда еще надо подложить, чтобы выровнять?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

1 шестигранником сверху в нижней петле поткрутите винт и поднимется дверь в вверх.
2 ссетклопакет должен опираться на угол рамы - левый нижний в вашем случае -со стороны петель. тесьб подкладки- в верхний угол пакета справа.

Если фурнитура "AUBI" то крутите винт против часовой стрелке отверткой
Если "GU" то звездочкой по часовой под колпачком
"Roto" и т. д. по часовой шестигранным ключем №4
Вот статья про ремонт пластиковых окон своими руками на портале "Ваш дом"

Методом тыка разберетесь!

О настройке окон статья. Если не поможет то надо перестеклить окно. В Вашем случае от петель в противоположном верхнем углу надо что то подложить свверху на распорочную прокладку таким образом что бы створка чуть приподнялась вверх. Только смотрите что бы под стеклом /от петель в дальнем углу/снизу не было также прокладки . Стекло сломать можете. Уберите ее если она есть от греха подальше. В принципе она вам вообще не нужна.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

А как быть в моем случае? у меня щель сверху на балконной двери, что только не крутил не помогло. Фурнитура Kale.

Vidis написал :
что только не крутил не помогло

странно.. у любой фурнитуры есть механизм регулировки. Если только раму скосило вырвав крпление из стены, или изначально поставили настолько криво, что регулировки не хватает - тут уже надо посмтреть внимательно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Gins написал :
изначально поставили настолько криво, что регулировки не хватает - тут уже надо посмтреть внимательно.

Скорее всего. Подскажите какой именно винт надо крутить и в какую сторону чтобы выровнять полотно. Щель сверху около 3-4 мм.

прочтите для начала. Возможно я не понятно описал или ваша фурнитура выглядит совсем по другому. Но вам нужно скорее всего нижний край подвинуть вправо а верхний приподнять вверх и сдвинуть влево. Возможные точки настройки я описал. Поищите.

Gins написал :
Если только раму скосило вырвав крпление из стены, или изначально поставили настолько криво, что регулировки не хватает - тут уже надо посмтреть внимательно.

Вот вот проверьте уровнем раму везде должно быть 90 градусов.Если нет уровня проверьте примитивным отвесом. Ну и в крайнем случае может быть проблема в остеклении. Читай выше.

Vidis написал :
Подскажите какой именно винт надо крутить и в какую сторону чтобы выровнять полотно

внимательно поглядите на петли. Обычно вся регулировка там. Жаль не наглядно.. В общем в Вашем случае надо низ "отодвинуть от стены" а верх "придвинуть". Т.е. регулировка практически вся в поперечной плоскости.

Если есть возможность - сделайте фото, и крупное фото петлей верха и низа. Так может будет проще разобраться.

зы. на крайний случай (на крайний!) можно будет попробовать следующее - снимаете дверь с петлями, под нижнюю петлю подложить подкладку из пластика и устанавливаете назад. Может получиться. Но желательно сначала разобраться с регулировкой - у себя регулировал зазор около 7 мм чисто винтами.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Байт написал :
прочтите

Большое спасибо, все четко и предельно ясно написано. Теперь знаю что крутить.

Доброго времени суток! Уважаемые профи, подскажите пожалуйста дверь перекосило на балконе, перепробовал все регулировки, ни фига. Как только угол со стороны ручки поднимаю руками, только тогда выравнивается, а после длительного удержания двери в открытом состоянии, опять перекашивает. ФУРНИТУРА romb. Снизу спилина одна цапфа, посторался нигодяй из УК. Так же внизу на петле сорван звездочка. Что с этим делать? Дверь неправильно смотирована? Или что? Подскажите пожалуйста.

AMRodionov написал:
Доброго времени суток! Уважаемые профи, подскажите пожалуйста дверь перекосило на балконе, перепробовал все регулировки, ни фига. Как только угол со стороны ручки поднимаю руками, только тогда выравнивается, а после длительного удержания двери в открытом состоянии, опять перекашивает. ФУРНИТУРА romb. Снизу спилина одна цапфа, посторался нигодяй из УК. Дверь неправильно смотирована? Или что? Подскажите пожалуйста.

AMRodionov, фурнитура говно. нет геометрии у створки. надо снимать штапики и правильно перерасклинивать створку. это даст правильную геометрию. сами Вы не справитесь.