Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94929

Всем доброго дня! У меня вопрос к спецам и испытавшим на себе все "прелести" монтажа сплита.
Однокомнатная квартира, хочу поставить сплит на кухню 10 кв.м. Квартира жилая после ремонта с новой мебелью. Вопрос: какую картину я увижу у себя дома после монтажа этого устройства, насколько пыльная работа и куда лучше обращаться (Ростов-на-Дону). О электропитании (дом новый, проводка медная), сами понимаете вести розетку под сплит уже нельзя, можно ли подключать через удлинитель(соответсвующего качества).

Jons написал :
хочу поставить сплит на кухню 10 кв.м

Не стоит - не место ему там, чистить замучаетесь, а по мощности он всё равно с плитой не справится.

какую картину я увижу у себя дома после

Короб на стене, если бригада будет с промышленным пылесосом. Если короб не устраивает, то пыли будет больше.

можно ли подключать через удлинитель(соответсвующего качества)

Почему бы нет? А можно от кондиционера длинный шнур сделать.

ВТБ! написал :
Не стоит - не место ему там, чистить замучаетесь, а по мощности он всё равно с плитой не справится.

Если плита электрическая и есть вытяжка - не проблема...

BV

Возможно, когда я чищу вытяжку - это меня не радует.
Авось и вправду всё в неё затягивает.

Что за короб на стене? Имеется ввиду что-то типа кабель канала? А без короба - штробление?
На кухню и хочу потому как там больше времени проводим, пришли с работы ужин, там и телек и диван, а над плитой вытяжка, готовим не много, особенно летом в жару!

И еще про промышленный пылесос, это сразу оговаривать надо или это правило для монтажников. Без него я так понимаю генеральная уборка вплоть до стен мне обеспечена!

Jons написал :
это правило для монтажников

Это, если "как положено". А обычно совсем иначе. Впрочем, при штроблении штроборезом он спасёт только отчасти. Только они, скорее всего, максовским перфоратором проштробят. На внешней стене внутренний блок никак не поместится?

Jons написал :
генеральная уборка вплоть до стен

Заклеивайте двери на кухню малярным скотчем.