Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274018

sergik0 написал :
Еще такой момент - на эти французские кассеты, можно ли вентилятор крепить? Или ее сразу нафиг прогнет? Тогда получается для вентилятора свой "свес" с основания надо делать?

Ответ ведь был уже.

mihamaster написал :
Для крепления чего-либо надо заранее предусмотреть вставки.Можно приклеить(прикрутить) к потолку бруски,чтобы подходили к кассете впритык.

Соответственно рассчитать расстояния между брусками.Вырезать отверстие в кассете.От него(отверстия) пустить гофрину или уголок пвх.Как прикрепить гофру к кассете,на месте надо чего-нибудь изобрести.
Кстати у меня сейчас аналогичная задача.Только вместо кассет гипсокартон.

Еще такой момент - на эти французские кассеты, можно ли вентилятор крепить? Или ее сразу нафиг прогнет? Тогда получается для вентилятора свой "свес" с основания надо делать?

stroika написал :
а чё так плохо

Ну вот такой плиточник у родаков "крутой" работал...сам удивился когда уголок пристенный крепил и что называется фейсом об горизонт ударился

mihamaster написал :
Кстати 5-7 мм на глаз уже видно

На 2м вверху? Ну опытный глаз возможно, я лично сходу не увидел, а когда начал уголок крепить и попал. Пришлось его изгибать, благо 1.90 длина стены была и удалось эти 5мм с трудом нивелировать, но на фоне других углов, уже бросалось в глаза если приглядеться, тогда я понял, что у себя я плитку буду класть на стены как можно точнее, иначе потом будут такие вот грабли...
При чем на др стенах все было более менее, возможно плиточник накосячил у родаков так из-за того что это стена с дверным проемом. Мне трудно сказать, а может уже торопился домой
Но итог печальный - теперь когда выходишь-входишь всегда бросается в глаза этот уголок, что он какой то не такой как остальные. Даже такой маленький изгиб уголка, но уже зараза не радует глаз...

abс написал :
Старое соскрести, русты, если сыпится из них, расшить, прошпаклевать с серпянкой, прогрунтовать, если хотите, противогрибковой грунтовкой, хотя, имхо, излишне, и покрасить самой дешевой водостойкой краской. И вешать потолок.

О, про серпянку я не подумала, спасибо! А остальное вполне соответствует моим представлениям.

mihamaster написал :
Не предъявляйте к себе и соответственно к результату очень завышенные требования.

+1

А какие непредвиденные трудности могут возникнуть при установке подвесных акриловых потолков? На что следует обратить особое внимание? Имеется в виду самостоятельная установка, естественно

sergik0 написал :
5-7мм, на глаз вроде не видно, а начнешь тот же уголок пристенный ставить и так можно намудохаться сочленяя их в единое целое,

Кстати 5-7 мм на глаз уже видно.А насчет уголков - да. Все приходит со временем.Потом начинаешь понимать где надо проявить все мастерство,а где "...ладно,не себе,так сойдет"

sergik0 написал :
я лично делаю так чтобы глаз радовало...и не создавало проблем

Полностью с вами согласен.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

sergik0 написал :
Например положил плитку и по горизонтали отклонение 5-7мм

а чё так плохо

mihamaster написал :
При желании и соответствующей подготовке,все реально.Потренируйтесь и оцените вид на малой площади

Тут такое дело, не хотца двадцать раз доставку материала делать...если бы точно знать, что осилю - сразу на всю площадь бы взял

mihamaster написал :
Не забывайте,что ,например,в ванной и на кухне потолок выглядит по-разному.Из-за того ,что свет падает по другому.При боковом свете(комната,кухня) все неровности более заметны.

Это я в курсе. Свет сильно влияет на внешний вид, поэтому и надо так рисунок и цвет подбирать, чтобы неровности не вылазили на первый план. Например у них есть цвет Песоный, и на фотках в примерах из него лепят сплошные поверхности - так нем настолько неровности видны что мама не горюй!

mihamaster написал :
Это не значит,что "все по фигу".Все делается на совесть,но БЕЗ фанатизма ненужного.

Фанатизьм это все фуфло, я лично делаю так чтобы глаз радовало...и не создавало проблем. Например положил плитку и по горизонтали отклонение 5-7мм, на глаз вроде не видно, а начнешь тот же уголок пристенный ставить и так можно намудохаться сочленяя их в единое целое, чтобы глаз косяков не видел...

sergik0 написал :
А сколько толщина металла у направляющих не знаете? 0.4мм?

Жесткость у него за счет формы.Довольно все прочно.

sergik0 написал :
потолок снаружу бесшовный, малейший прогиб направляющих сразу же скажется на внешнем виде - плиточки снаружи начнут выделяться. Плюс если че то тяжелое а ля вентилятора повесить..

Плитки(кассеты) сами по себе "играют".Металл тонкий.Поэтому идеальной ровности не добиться ни при каких условиях.Да и не нужно этого.
Для крепления чего-либо надо заранее предусмотреть вставки.Можно приклеить(прикрутить) к потолку бруски,чтобы подходили к кассете впритык.

sergik0 написал :
Неужели они на больших помещениях вот так вот мучаются с подвесами?

Они все к нам отправляют.Мучаемся мы.

sergik0 написал :
Или все это фигня и такой потолок реально даже в 20 квадратов впихнуть одному без серьезной запарки?

При желании и соответствующей подготовке,все реально.Потренируйтесь и оцените вид на малой площади.Не забывайте,что ,например,в ванной и на кухне потолок выглядит по-разному.Из-за того ,что свет падает по другому.При боковом свете(комната,кухня) все неровности более заметны.
И еще момент.Важный.
Не предъявляйте к себе и соответственно к результату очень завышенные требования.
Я сам через это проходил.Если натура такая,очень трудно себя "ломать".Мне на это понадобилось несколько лет.Это не значит,что "все по фигу".Все делается на совесть,но БЕЗ фанатизма ненужного.

mihamaster написал :
В зависимости от длины направляющей.В стандартной ванной может и двух точек крепления вполне хватить (на каждую).Эти "железяки" довольно жесткие.

А сколько толщина металла у направляющих не знаете? 0.4мм?
По идее для ванной двух точек хватит, но тут вот что меня беспокоит - потолок снаружу бесшовный, малейший прогиб направляющих сразу же скажется на внешнем виде - плиточки снаружи начнут выделяться. Плюс если че то тяжелое а ля вентилятора повесить...
Но общую идею я уловил, спасибо большое. Вот думаю наверное оптимальне всего найти доску нужно высоты и прокладок разной толщины, и тогда можно по макс точно выставить все это хозяйство...

mihamaster написал :
Армстронг имеет дополнительную жесткость за счет каркаса.А реечные (кассетные) ваще ,блин, ничего не имеют.

Есть такое дело, тут как я понимаю кроме нескольких параллельных направляющих ничего нет и соотв конструкция поперечно шатается как ей вздумает, если на подвесах. Непорядок. Че то эти "французы" облажались Неужели они на больших помещениях вот так вот мучаются с подвесами?

mihamaster написал :
Именно поэтому.Там приходится две кассетины впихивать в один паз.Чуть даванул не туда и пошло-поехало

Вот я так и представил себе...что паз один на две кассеты, и если есть малейшие перекосы...привет семье.

mihamaster написал :
В ванной еще ничего,а на большой площади я делал,пришлось переставлять по ходу дела .

Вот блин че меня и беспокоит...хотел на радостях, что такая "простая" конструкция, сэкономить и на кухне такой забабахать, но че то...как то прикинул я косяки с несхождением, можно кучу времени блин угрохать пока это все воедино сведешь
Или все это фигня и такой потолок реально даже в 20 квадратов впихнуть одному без серьезной запарки?

mihamaster написал :
Практический совет.При монтаже используйте присоску

Спасибо за совет, мне такая мысль в голову сразу не пришла

sergik0 написал :
Или вы тока концы и центр на бруски сажаете?

В зависимости от длины направляющей.В стандартной ванной может и двух точек крепления вполне хватить (на каждую).Эти "железяки" довольно жесткие.

sergik0 написал :
я монтировал пару армстронгов в свое время, на подвесах.

Армстронг имеет дополнительную жесткость за счет каркаса.А реечные (кассетные) ваще ,блин, ничего не имеют.

sergik0 написал :
точно до микрона всеравно не выставишь.

Именно поэтому.Там приходится две кассетины впихивать в один паз.Чуть даванул не туда и пошло-поехало.В ванной еще ничего,а на большой площади я делал,пришлось переставлять по ходу дела .

P.S. Практический совет.При монтаже используйте присоску (которая с ручкой складной).Удобно получается,если провалил внутрь лишнее,чтобы назад вытащить.

mihamaster написал :
На подвесах слишком все болтается,измучаетесь только.Поверьте на слово

я монтировал пару армстронгов в свое время, на подвесах. При грамотном расположении, конструкция в общем не особо сильно и болталась
Мож и тут просто подвесов побольше и все будет айс?

mihamaster написал :
Почему сбивается?...А кто его знает.Факт налицо.

скорее всего из-за жесткого крепления, точно до микрона всеравно не выставишь. на подвесах по идее за счет колебаний конструкции такого быть не должно. но хз надо на практике все проверять

mihamaster написал :
Если есть,то лазером высвечивается плоскость,ткнул брусок к потолку,чиркнул линию на нем и отпилил.Все очень просто

лазер есть, но если у меня длина скажем 3м направляющей, то брусок тоже 3м должен быть? тогда хрен ровно отпилиш. А если кусками, тогда шаг должен быть очень маленький, иначе прогибов не избежать. Или вы тока концы и центр на бруски сажаете?
Конечно для себя лучше жесткую конструкцию сооружать

sergik0 написал :
Мне кажется все это китай...только название из франции

У меня "французы " в кавычках,на всякий случай.

sergik0 написал :
но только почему он сбивается то, если точно отмерять? Может из-за того что вы жестко крепите? Всетаки подвес и дает некую долю "манипуляций".

На подвесах слишком все болтается,измучаетесь только.Поверьте на слово.Я всяких - разных потолков много переделал.Почему сбивается?...А кто его знает.Факт налицо.(Долго объяснять.Сами поймете по ходу дела).

sergik0 написал :
И как регулировать? Вы представляете это как надо деревяшки блин стругать, чтобы все направляющие точно в горизонт, да еще и по верхней кромке уголка.

Если есть,то лазером высвечивается плоскость,ткнул брусок к потолку,чиркнул линию на нем и отпилил.Все очень просто.Можно и с обычным уровнем.Наклеить деревяшку к потолку,потом добрать подкладками тонкими.Причем выставить надо крайние четыре точки.Все,что между ними - просто прикладывая правило по этим точкам.Конечно по лазеру проще.

P.S. ...на Нахимовском - это Выставочный комплекс «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском».Также смотрите на любом строительном рынке,который ближе к вам.

mihamaster написал :
Торгуют сплошь и рядом на любом рынке.Можно в "цивильном" месте посмотреть(только лишь посмотреть т.к.цены выше),например на "Нахимовском".
В общем, неплохая система.Можно разные варианты по цвету подобрать.

Возможно, сходу я не нашел...ни в оби, ни в леруа, ни в костораме
А на нахимовском ето где?
Кстати какая сейчас на них мин цена, не знаете?

mihamaster написал :
Во-первых, подвесы не надо.Крепить лучше жестко

Вот это уже интересно. Почему?? Из-за хренового качество китайских подвесов?

mihamaster написал :
деревяшки прямо на потолок

И как регулировать? Вы представляете это как надо деревяшки блин стругать, чтобы все направляющие точно в горизонт, да еще и по верхней кромке уголка.

mihamaster написал :
Короче.Поставили пару направляющих,закрепили на них кассеты,ставьте следующую и т. д.

Я про это думал, но только почему он сбивается то, если точно отмерять? Может из-за того что вы жестко крепите? Всетаки подвес и дает некую долю "манипуляций".

mihamaster написал :
Кстати у "французов" есть и реечные потолки.Выглядят явно благороднее всяких "Албесов"

Мне кажется все это китай...только название из франции Рейки как то не очень на фоне квадратной напольной плитки смотрятся...совсем не очень. Но это чисто мое имхо.

sergik0 написал :
Но всеравно, что то очень мало кто этим хавнецом торгует...хотца живьем глянуть.

Торгуют сплошь и рядом на любом рынке.Можно в "цивильном" месте посмотреть(только лишь посмотреть т.к.цены выше),например на "Нахимовском".
В общем, неплохая система.Можно разные варианты по цвету подобрать.
Есть нюансы при установке.Во-первых, подвесы не надо.Крепить лучше жестко.Выставить,например,деревяшки прямо на потолок.Естественно по уровню и учитывая размер встроенных светильников.
Второй момент.Не ставьте сразу ВСЕ направляющие.Обязательно собъется размер.Не угадать точно растояния.Короче.Поставили пару направляющих,закрепили на них кассеты,ставьте следующую и т. д.

P.S. Кстати у "французов" есть и реечные потолки.Выглядят явно благороднее всяких "Албесов".Хотя "Албес" вполне нормальный потолок,если запрос без особых "претензий".

Нашел интересный и подробный PDF по монтажу этих "французских потолков", которые скорее всего все идут из одной китайской бочки и обзываются "закрытая/скрытая подвесная кассетная система".

Но всеравно, что то очень мало кто этим хавнецом торгует...хотца живьем глянуть.

sergik0 написал :
Ну лень нашему человеку потолок иметь во все щели перед установкой подвесного...он обычно так на строительное хавно и ставит подвесной.

Это не ему лень, это

sergik0 написал :
Работники если - 90% забьют, а вам скажут что делали...

Просто надо точно знать чего хочешь, и контролировать работников, и соответственно, оплачивать всё это

sergik0 написал :
Вы я вижу основательный человек...все самое лучше ставите, это конечно правильно, но чую ремонт ваз до банкротства доведет...так что про меру тоже помните

Не совсем так, просто такой масштабный ремонт делаю впервые, и многие операции мне в новинку, поэтому часто перестраховываюсь, бывает и необоснованно. А до банкротства уже довёл

Лида написал :
Так, чтобы одним махом всех убивахом, а не в десяток последовательных операций? И чтоб потом ещё красочкой сверху замаскировать всю эту красоту

Десяток последовательных операций всё равно будет, но они делаются быстро, т.к. требования к качеству, при такой работе, не высоки, лишь бы чистенько и не сыпалось Старое соскрести, русты, если сыпится из них, расшить, прошпаклевать с серпянкой, прогрунтовать, если хотите, противогрибковой грунтовкой, хотя, имхо, излишне, и покрасить самой дешевой водостойкой краской. И вешать потолок.

Меня вот интересуют эти французские потолки, что михамастер указал...че то мало инфы по ним.
В китае это все делается, али где? Где схему монтажа поглядеть мона и вообще больше деталей получить?

Лида написал :
Так, чтобы одним махом всех убивахом, а не в десяток последовательных операций? И чтоб потом ещё красочкой сверху замаскировать всю эту красоту

Ну если так все сделать - то будет отлично. Но кто ето будет делать? Работники если - 90% забьют, а вам скажут что делали...
Ну и всеравно надо смотреть что в доме с перекрытиями - у меня например они каждые пол года трещат по швам соотв сыпаться будет по любому...

abс написал :
Люди и обои клеят на старые кривые стены, и плитку, и ламинат на кривой пол кладут, при такой логике, получается, что это материалы виноваты в плохом результате?

Нет, я вам говорю про практику обычного совкового жителя Ну лень нашему человеку потолок иметь во все щели перед установкой подвесного...он обычно так на строительное хавно и ставит подвесной. А потом блин удивляются откуда бяка понасыпалась...
Вы я вижу основательный человек...все самое лучше ставите, это конечно правильно, но чую ремонт ваз до банкротства доведет...так что про меру тоже помните

sergik0 написал :
Все его ставят обычно на мягко говоря старую дряхлую поверхность физ потолка.

Ну, если я правильно представляю себе процесс подготовки потолка, то её отличие в случае установки подвесных потолков заключается лишь в том, что потолку не требуется тщательное выравнивание и суперкачественная покраска. Всё остальное - очистка от ветхих слоёв, обработка грунтовкой глубокого проникновения, хоть какая-то антисептическая подготовка (чтобы там не завелась всякая бяка) нужна в обязательном порядке. Кроме того, как мне представляется, нужно хоть раз пройтись белой краской - без фанатизма и стремления добиться ровного и красивого покрытия, а просто для того. чтобы разнопёрая по цвету поверхность не просвечивала сквозь стекло при включении внутреннего освещения, даже чуть-чуть. Вот только я не знаю, что за состав лучше всего использовать применительно к подвесным потолкам, когда не требуется идеальная поверхность, а требуется максимальная защита от плесени, грибка и вообще любых последствий повышенной влажности плохо проветриваемого припотолочного пространства? Так, чтобы одним махом всех убивахом, а не в десяток последовательных операций? И чтоб потом ещё красочкой сверху замаскировать всю эту красоту

sergik0 написал :
Ну вот у меня знакомый и занимается каждую неделю...что осуществляет "процесс снятия отдельных элементов", чтобы избавится мусора

Ваш знакомый поленился (или не предусмотрел) очистить и подготовить старый потолок, несколько часов времени и никаких проблем бы небыло.

sergik0 написал :
Муторные они - грязюка малейшая с основы упадет, все сразу при подсветке включенной будет видно.
Короче не практичные...

А потолки то тут причём? Просто это такая особенность и она должна предусматривать дополнительную подготовку. Какие проблемы то, не понятно

sergik0 написал :
Все его ставят обычно на мягко говоря старую дряхлую поверхность физ потолка.

Люди и обои клеят на старые кривые стены, и плитку, и ламинат на кривой пол кладут, при такой логике, получается, что это материалы виноваты в плохом результате?

Лида написал :
А почему оттуда должно что-то падать? Сейчас у меня сверху ничего на голову не падает.

Все зависит в каком состоянии у вас физ потолок. Если промалярен это одно... но тогда редко кто делает подвесной Все его ставят обычно на мягко говоря старую дряхлую поверхность физ потолка.

Лида написал :
Почему с этим потолками должно падать?

Мелкая гадость падает, если потолок старый...просто вы не замечаете, а на подвесном будет накапливаться, плюс циркуляция воздуха.

Лида написал :
Значит, процесс снятия отдельных элементов должен быть технологичным. Разве не так?

Ну вот у меня знакомый и занимается каждую неделю...что осуществляет "процесс снятия отдельных элементов", чтобы избавится мусора
Так что если любите уборку и разборку - это ваш вариант.

sergik0 написал :
Муторные они - грязюка малейшая с основы упадет, все сразу при подсветке включенной будет видно.
Короче не практичные...

А почему оттуда должно что-то падать? Сейчас у меня сверху ничего на голову не падает. Почему с этим потолками должно падать? И ещё - разве их сложно снимать? Если там внутри подсветка, значит, предполагается замена ламп? Значит, процесс снятия отдельных элементов должен быть технологичным. Разве не так?

Лида написал :
Мне важно - рассматриваю такой вариант не только для санузла

Муторные они - грязюка малейшая с основы упадет, все сразу при подсветке включенной будет видно.
Короче не практичные...

Lemure написал :
В ванной и санузле обычно всегда свет включен. Так что как они выглядят без подсветки, я думаю не очень важно.

Мне важно - рассматриваю такой вариант не только для санузла

Лида написал :
И как они выглядят без внутренней подсветки?

В ванной и санузле обычно всегда свет включен. Так что как они выглядят без подсветки, я думаю не очень важно.

Denis1 написал :
И во сколько обойдется квадратный метр такого потолка (с небом интересные варианты)? Что-то про цены на сайте "ни гу-гу".

Там есть калькулятор: При собственном монтаже совсем не дорого.

Интересно, как они себя во влажных помещениях ведут? Под ними конденсат собирается? Там ведь светильники будут, а герметизировать потолок нельзя - как тогда перегоревшие лампочки менять? И как они выглядят без внутренней подсветки? Как я понимаю, все фотографии декоративных потолков сделаны с внутренней подсветкой.

mihamaster написал :
Не очень давно пошла мода на французские потолки.Кассетные и реечные.Кассетные ставить посложнее.

Я тока не въехал, а чем они от амстронга кассетного эти французские отличаются!?