Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2979592

еще нет.но по двору уже катался.

Прим. Admin----???????????? Второй ник?

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Собрался делать сажалку. Укого есть действующий образец покажите!!!

Наконец-то сделал и испытал переднюю навеску. Такой гидроцилиндр поднимает только 40кг. Работа толь с отвалом. Для нормальной работы (по расчетам) нужен гидроцилиндр с поршнем D 40мм.

Ziga-Ziga написал :
Наконец-то сделал и испытал переднюю навеску. Такой гидроцилиндр поднимает только 40кг. Работа толь с отвалом.

заводской отвал 70 кг , если верить табличке на нем. А косилка ротационная и того больше

vpet07 написал :
А косилка ротационная и того больше

Косилка ставится с уравновешивающими пружинами

Ziga-Ziga написал :
Для нормальной работы (по расчетам) нужен гидроцилиндр с поршнем D 40мм.

так что можете в качестве помощи цилиндру пружины поставить

Ziga-Ziga написал :

Наконец-то сделал и испытал переднюю навеску. Такой гидроцилиндр поднимает только 40кг. Работа толь с отвалом. Для нормальной работы (по расчетам) нужен гидроцилиндр с поршнем D 40мм.

Ни-и чё не понимаю . У Вас стоит целтндр подъёма мотовила ,правильно ? В зависимости от марки комбайна это рабочий диаметр от 50мм до 65 мм , а Вы пишите что надо 40 , причина где то в другом, наверное в том что подъём осуществляется на втягивание штока, там на фото плохо видно

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

Дело в том, что в этом гидроцилиндре нет поршня. Им является шток диаметр которого 25мм, т.е. поршень диаметром 25мм. Я думаю есть вариант поставить рядом второй такой же.

Может ошибаюсь, но заводской давит при 11кгс/см2 - ок 140кгс., один мой гидроцилиндр - ок 55кгс. Два оказывается не помогут. Отсуда вывод нужен ГА-93000. У кого есть? Подгоните!!!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Ziga-Ziga, Попрубуй найти гироцилиндр сельхозника (камаза, урала) те что стоят на бортах, его можно укоротить бес проблем. У меня на отвале такой, и в запасе 2шт, приезжай подганю.

Регистрация: 15.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 108

А маркировочку можно.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Ziga-Ziga Вроде этот КО-507А-2, устройство их переделавали на двух сторонние, сверлили, штуцер варили, и вроде манжету одну разварачивали.

rino, Привет, зажигание на в2ч регулировал? винтом что возле сапуна, или это не регулировка?

Ziga-Ziga, Вот он

двоих человек поднимает,такой малыш.

Rinat 82 написал :
Привет, зажигание на в2ч регулировал? винтом что возле сапуна, или это не регулировка?

да им позиция 11 на суфлере

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino, Как она вобще производится, будь добр, опиши пожалуйста.

Rinat 82 написал :
будь добр, опиши пожалуйста

Теория за правильность не ручаюсь

  1. прогреваете двигатель
  2. снимаете глушитель (будет мешать), возможно придется снять капот чтобы снять глушитель.
  3. отвинчиваете колпачок 36
    рис 1
    на втулке 11 на суфлера
    рис 2
  4. ослабляете гайку 2 рис №1
  5. Заводите трактор и регулируете на холостом ходу Винт-упор 1 рис 1 на богатую-бедную смесь
    6 собираете обратно

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

rino, Спасибо, все понятно.

Здравствуйте форумчане!
Появилась серьезная проблема. Сломался дифференциал на тракторе ХТЗ т-012. На самом заводе производителе уже забыли что такой трактор когда то выпускали. Облазил интернет и ни где не могу найти такую деталь. Как я понял детали ХТЗ и КМЗ взаимозаменяемы. Мож кто может подсказать где можно приобрести оригинальный дифференциал или хотя бы шестерни (полуосевые и сателлиты) ? А может есть альтернативные от какой то другой техники ?
Читая разные форумы, удивляюсь как люди пытаются приспособить два корпуса к этому трактору. У нас видимо на столько тяжелый грунт что диф не выдержал один корпус.
Помогите кто может!

Ziga-Ziga написал :

Наконец-то сделал и испытал переднюю навеску. Такой гидроцилиндр поднимает только 40кг. Работа толь с отвалом. Для нормальной работы (по расчетам) нужен гидроцилиндр с поршнем D 40мм.

цилиндр будет поднимать до тех пор пока его не разорвет давлением! смотрите клапан распределителя !он не правельно отрегулирован у вас

Lo_Master, сделайте фото сломанных деталей

tunis написал :
цилиндр будет поднимать до тех пор пока его не разорвет давлением!

Ежели 2х ходовой может перетекать

Lo_Master написал :
Здравствуйте форумчане!
Появилась серьезная проблема. Сломался дифференциал на тракторе ХТЗ т-012. На самом заводе производителе уже забыли что такой трактор когда то выпускали. Облазил интернет и ни где не могу найти такую деталь. Как я понял детали ХТЗ и КМЗ взаимозаменяемы. Мож кто может подсказать где можно приобрести оригинальный дифференциал или хотя бы шестерни (полуосевые и сателлиты) ? А может есть альтернативные от какой то другой техники ?
Читая разные форумы, удивляюсь как люди пытаются приспособить два корпуса к этому трактору. У нас видимо на столько тяжелый грунт что диф не выдержал один корпус.
Помогите кто может!

Привет земеля , где находишся ?

Небольшая история
На прошлой неделе выехал на культивацию после 2-х часов работы начало буксовать сцепление , еле дотянул до дома , Бобик здох , 17 лет всё же . Сам себя не тянет , навеску с культиватором поднимал руками и вязал цепью , а потом включив 1 и уперевшись в него руками до толкал домой благо рядом .
Ну что же ремонт , диск есть , корзина имеется , движок в запасе .
Сниманию движок и вижу что все три регулировочных гайки сорвав шплинтовку и резьбовой герметик закрутились по самое немогу . Но движок уже снят разбираю узел сцепления и вижу картину маслом

Корзина работала одной третью , а маховик двумя третями поверхности , при этом узел работал чётко и мягко несколько раз подвергался регулировке , то есть токарь который его обрабатывал на заводе не выбрал плоскости .
Полная победа инженерной мысли над пьяными слесарями
Короче всё это дело собрал в кучу , перетянул и поставил на место ( маховика то у меня нет что бы заменить всё разом ) . Сегодня отработал 4-е часа без проблем

tunis написал :
Lo_Master, сделайте фото сломанных деталей

Фото шестеренок с выломанными зубьями особого значения не имеют, а на словах попробую объяснить что произошло.
Проблема с дифом возникла уже дважды. Корпус дифференциала состоит из двух частей (вид в каталоге ). В первый раз отделались легким испугом, отпустились болты, срезало штифт (ф4мм) и само собой болты. Рассверлили отверстие под штифт ф10мм, изготовили штифт из сверла, шплинтовочные шайбы болтов, все собрали и поехали. В этот раз все на много сложней. Не выдержал нагрузки палец на котором находятся сателлиты. Палец обрезало у корпуса с одной стороны, сателлит изменил свое место жительства и в следствии чего посыпались зубья на всех четырех шестернях.
Трактор не мой, товарища, а я его иногда эксплуатирую в пахоте своих нескольких соток (около 7), и лопатой тяжко и нормальный трактор не загонишь. Некоторые умники, ссылаясь на опыт спортсменов, предлагают просто заварить дифференциал. Но я думаю это далеко не выход из положения.