Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2270804

Stebium1 написал :
Вроди всё правильно

Ваше мнение для меня как путеводитель: пытаюсь оптимизировать схему управления с минимальными переделками штатного гидравлического оборудования, а также с возможностью демонтажа в любой момент ГЦ и ЭГР. При этом нетронутыми остаются штатные узлы гидравлики. Электрический клапан хорош возможностью установки в любом месте МТ с выводом проводов к месту управления. Установка ЭГР после штатного ГР позволила использовать штатные перепускной и редукционный клапана, при этом сам ЭГР уменьшился, поскольку он наборной. Необходимость в редукционном клапане на ЭГР нет - штатный заменяет.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

qulrinat написал :
мужики с праздником!

Спасибо за поздравления, и от себя всех с праздником - всем здоровья и творческих успехов.

qulrinat написал :
на коронке остав-я окошка сколько площади занимает примерно

Если про электронное зажигание, то шторка должна быть не более 1/4, а окно не менее 3/4.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

спасибо за совет rino но к робину пока обращатся повременю. сегодня ездил в компанию по ремонту гидроцилиндров должны завтра озвучить стоимость нового поршня. говорят скорее всего заводской брак да и чугун очень хрупкая штука. они делают поршня из бронзы вроде как надежней.

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

pelipenko идея очень хорошая. а вы не расчитывали какой будет угол наклона ковша при выгрузке ход гидроцилиндра маленький. вапрос будет ли достигнут угол хотябы 40 градусов отнасительно земли меньше мне кажется навоз просто не выволится.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Огородник написал :
Это еще ерунда, придется делать колею колес 90 см.

Так перевернуть колеса и будет 90 см.

alex.54.rus написал :
вапрос будет ли достигнут угол хотябы 40 градусов отнасительно земли меньше мне кажется навоз просто не выволится.

Навоз такая штука, что его еще и разбрасывать нада. Чуть пустил сцепление и высыпется, а 40 думаю будет. Пока все в теории. Должны подвезти ГЦ нужного размера, буду мерить. Пока параллельно думаю о перекидывании прицепа. ГЦ есть, погода не позволяет мощностя развивать. Да и переходники, шланги и т.п. - пока закомплектуешь.

alex.54.rus написал :
завтра озвучить стоимость нового поршня.

вот и нам озвучите от чего подходят
поднимали как-то тему замены НШ-6 на НШ-10
кто может сказать точный каталожный номер НШ-10?

Регистрация: 27.01.2010 Новосибирск Сообщений: 80

pelipenko Должны подвезти ГЦ нужного размера, буду мерить. я то думал что ГЦ хотите использовать от передней навески а если ход будет большим то ок.

pelipenko написал :
ЭГР

Не очень понятная мне аббревиатура

rino написал :
кто может сказать точный каталожный номер НШ-10?

Что значит каталожный номер , по какому каталогу ? Или Вас интересует маркировка насоса , могу списать с трактора

Stebium1 написал :
Что значит каталожный номер

Stebium1 написал :
могу списать с трактора

это тоже не помешает в поисках

НШ10В-3 1 или НШ10В-31 неразборчиво , призводство Украина

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Stebium1 написал :
Не очень понятная мне аббревиатура

Электрогидрораспределитель - т.е. гидрораспределитель с электроприводом. Стоят катушки на 12 вольт .

rino написал :
кто может сказать точный каталожный номер НШ-10?

Смысла не вижу, просто найти НШ-10. Но вечером скажу номер из каталога. Левый элементарно можно трансформировать в правый и наоборот

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
поднимали как-то тему замены НШ-6 на НШ-10

У меня стоит НШ-10.

pelipenko написал :
Смысла не вижу, просто найти НШ-10. Но вечером скажу номер из каталога.

Только что порылся их хренова куча отличаются и давлением и производительностью и производителями и (самое страшное ) креплением и ко-вом шлицов . выход один снимать и подбирать по геометрическим параметрам

Stebium1 написал :
Только что порылся их хренова куча отличаются и давлением и производительностью и производителями и (самое страшное )

вот по этому и спрашиваю

Stebium1 написал :
выход один снимать и подбирать по геометрическим параметрам

вот этого и не хотелось делать
кстати наверно масло нужно слить чтобы его снять?

Да нет , если уровень стандартній то он віше

На счет каталожного номера не знаю. но помню НШ- насос шестерёчатый, -10 производительность за один оборот в граммах, Л-левого вращения. П-правого, У-ниверсальный. Крепеж должен быть одиноковый и шлицевая, а вот флянци для подвода масла разные в зависимости шланги, трубки. Если насосо даёт маленькое давление износилась бронза или порвались манжеты, выдавливает манжету с вала. Простой спосаб проверить заткнуть входяшее и выходящее отверстие. целый насос вал можно впровернуть с трудом. а все остальное не исправно.В КМЗ нет перепускных клапанов на определенное давление ну как на пример Р-75.
Обычно насос НШ-10 стоит на дизелях СМД, А-41. А-01 на всей сельхозтехнике.

угловой редуктор к Агро ПМБ-1

Я помню,но еще не был в "Волопасе". У ЧПшников нету. Это ведь редуктор для ремня?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

спасибо Виталий С за совет "Если про электронное зажигание, то шторка должна быть не более 1/4, а окно не менее 3"