Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6217010

я оба сам собирал разобранные были если что спрашивайте

Саныч53 написал:
caribu, снимай все железки, которые будешь приращивать на вал, а то намеряешь не так - или болтаться будут или не полезут.

Саныч53, Это понятно,я прикидывал из чего колхозить,максимально приближенно к оригиналу,а там естественно разбор и подгонка.

12дима21, Жаль что не рядом,думаю и с муфтой разобрались бы
Мы и не такие вещи с нуля делали,без чертежей или копий сложновато,но допустим лебедку гидравлическую без ничего сделали,функция быстрой размотки,реверс И так далее,на юзах минитрактор Куботу тащила,щас ародаем за ненадобностю,а косилка не такая сложная

Zxz72 написал:
Назарыч, Мне бы эту косилку на недельку,я бы такую же сделал ,там ничего инопланетного нет,нужны размеры,свой цех со станками имеется

я могу предоставить косилку у меня их две. Кто заберет, а потом вернет, там сложное наверно обгонная муфта в этой косе там хитро мудрено сделано.

Zxz72, а надо ли слизывать? Может, проще сделать другую? На форуме есть тема "Самоходная роторная косилка" или типа того, мне приглянулась... И дешевле, и лучше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, я думаю слизать КМЗшную не проблема,и обойдется в несколько раз дешевле,вообще не понимаю за что такая цена,тупо накручена
барыганами,к примеру редуктор найти можно,остальное вообще в доступности

caribu, снимай все железки, которые будешь приращивать на вал, а то намеряешь не так - или болтаться будут или не полезут.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, Противовес не снят,лазил со штангелем как смог,глушак реально мешает. Диаметр храповика 30мм,диаметр фланца 55мм,диаметр по противовесу 98мм,диаметр самого шкива 138мм,на генераторе 89 мм,уменя от мтз на 700 вт. Могу чутка ошибаться плюс минус ,штангелем только под углом можно подлезть.По высоте не мерил,стакан с крышкой 40мм.от уаза мне показалось реально подогнать,если выточить плоский вкладыш толщиной 8-10мм с шестью отверстиями для фланца. Фланец в уазкину дыру или пролетит или того же диаметра .как то так.

Zxz72 написал:
я уже и угловые редуктора нашел

От чего? Много? Поделишься?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, так это у него,а он от меня далеко,были бы чертежи или образец проблем нет,я уже и угловые редуктора нашел

Zxz72, на этой странице посмотрите:

Сообщение #6153917 от Мохаве содержит множество нужных устройств и образцы у него имеются.

KurtEV, С пребольшим удовольствием ,только был бы образец

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Zxz72 написал:
Назарыч, Мне бы эту косилку на недельку,я бы такую же сделал ,там ничего инопланетного нет,нужны размеры,свой цех со станками имеется

Zxz72,
Делай две или больше. Покупатели найдутся и по экономике дешевле получится.

Регистрация: 13.11.2017 Нижний Новгород Сообщений: 29

Назарыч, > А где видел за 70 т.р. Я дешевле 130 т.р. не находил.

caribu, у тебя противовес снят? Если да, то скажи какой нужен диаметр отверстия под посадку на вал и нужную толщину шкива в зоне посадки на вал.
Это я к тому, чтобы посмотреть в своей библиотеке шкивов на предмет наличия и возможности проточки. Мне тоже нужно это переделать на своём. А где один точить, там и два не сложно.
На фото что Мохаве выложил, шкивок хорош, но мне хотелось бы большего диаметра.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Назарыч написал:

kanol написал:
Zxz72,

kanol, То есть Вы хотите сказать что на Авито есть всё!?

Назарыч,
Уфффф, оказывается наш, с земли.... Думал с МАРСА.
"ВСЕ" нет даже у китайцев. Авито не плохая площадка, конечно есть явные не адекваты. Ну и тут встречаются парочка с Кургана, да с Воронежа.
Удачи в поиске. А местность пропишите, легче понимать с кем общаешься...

Назарыч, Мне бы эту косилку на недельку,я бы такую же сделал ,там ничего инопланетного нет,нужны размеры,свой цех со станками имеется

caribu, Да прям с языка сняли. Тоже ищю неспешно оригинальную косилку на КМЗ. 70 руб как то не готов выкладывать.

kanol написал:
Назарыч, А где вы живете?

kanol, Не пойму с какой целью антиресуетесь?))) МосквАбада бывшая Москва)))

Mohave, Евгений ,вот этот пресловутый шкив на колен валу ото чего?искал в Москве в Планете Железяка, уши ,в выходные поеду в Южный Порт.Саныч 53переделывал с копейки,мне блин с окошками попадаются. Литой от уаза, но в него надо вкладыш точить.засада. надеюсь на южку.