Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191
#7056270

volk1268, брал в Питере в конторе под названием Балтекс, такое же прицепное поставил на авто.

Был момент, 10секунд, после того как вставил основной жиклёр на место, четко завелся и я ясно слышал два цилиндра. Свечи были почищены и шестерня регулятора и шестерня привода выставлены по меткам. Потом заглох. После пытался вращать магнето- не заводится. Попробую почистить жиклёр ХХ.Истина где то рядом ...
Не дай бог, мужики, так вляпаться. По отдельности все работает, а результата нет! Зато какой опыт...

Alexandr063 написал:
kostikus99, Вот писал и думал как бы ротор статором не назвать....Так и случилось...Конечно же ротор...По поводу смещения зажигания вполне вероятно.. Пока подшипник "гулял" смещение могло компенсироваться зазорами, а встал на место, зажигание "ушло" за пределы регулировки.. Зуб то, не просто так перекинут был...

Alexandr063,
Хотите сказать, обратно перекинуть?

kostikus99, Вот писал и думал как бы ротор статором не назвать....Так и случилось...Конечно же ротор...По поводу смещения зажигания вполне вероятно.. Пока подшипник "гулял" смещение могло компенсироваться зазорами, а встал на место, зажигание "ушло" за пределы регулировки.. Зуб то, не просто так перекинут был...

Alexandr063 написал:
У магнето попробовать на 180град. статор в текстолитовой шайбе перевернуть...

Alexandr063,
Пробовал. Бесполезно. Тут другое дело. Метка Шестерни регулятора стояла на зуб в стороне относительно метки на ведущей шестерни! Как она перескочила??? Или я 10 лет ездил на неправильном зажигании. Кое как завелся,сильно коптил, вскрыл карбюратор К65-г, основной жиклёр выпал в поплавковую камеру. Радует что хоть какой-то сдвиг.

У магнето попробовать на 180град. статор в текстолитовой шайбе перевернуть...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

kostikus99 написал:
мотор заводится еле еле, обороты не развивает,газа не слушается, выхлоп сизый, черный. Пробовал вращать магнето в опоздание, вообще не заводится. Я в ступоре. Может из-за подточки искра убежать в опоздание?

симптомы позднего зажигания, не плохо было бы стробоскопом автомобильным проверить, пинание +- от внешнего источника подать, а провод что к высоковольтному так прицепить. должно работать. могло что нить провернуть, а кроме того в электронных магнето опережение бывает зависит от силы магнитов-силы ЭДС создаваемой магнитом. при меньшей силе поздней, при большей (на более высоких оборотах) раньше. соответственно, при увеличении зазоров ЭДС уменьшается и может позднить зажигание.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Беда. По порядку: пропала искра. Магнето катек, переделанное, давно вставлен коммутатор от скутера и катушка от газели. Вскрываю магнето, оказалось разбился подшипник, масло в магнето и задиры на вращающемся магните и статоре. Меняю подшипники,Стачиваю задиры чтобы магнит вращался свободно, собираю, искра то есть то нет то слабая. Меняю коммутатор, о чудо, искра мощная! Ставлю на трактор,как положено, с опережением, ВМТ, ушко магнето с отверстием вверху. И не пойму: мотор заводится еле еле, обороты не развивает,газа не слушается, выхлоп сизый, черный. Пробовал вращать магнето в опоздание, вообще не заводится. Я в ступоре. Может из-за подточки искра убежать в опоздание?

Там от родного плуга площадка...Можно треугольник под автошар из родной планки сделать...Но лучше квадрат.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Andrey583 написал:
ural-42,

Andrey583, подскажи где прицепной с шаром брал????

ewgenp, Благодарю

Сергей OdUa,

Здравствуйте уважаемые кмзводы, являюсь обладателем минитрактора ХТЗ т012, и недавно столкнулся с проблемой, открутились болты дифференциала и немного побило саттелиты и ответные шестерни, так как я с Украины и у нас не могу найти данные детали, вижу что на Авито есть данные запчасти, может кто то может помочь с покупкой и отправкой. Ну или может у кого-то с форумчан есть данные запчасти на продажу, заранее благодарю.

Andrey583спасибо,магкая??Если цепи зимой одет задеват крыло не будет?

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

ural-42,

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, у меня такие же есть на 13 , но резина не понравилась без канавок

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Andrey583, А теперь колеса не повернешь.... у меня простая на 13 нормально едит. Корми всяких спекулянтов, и думай что они нам только улучшают жизнь и радуйся. Здоровья тебе.

Регистрация: 16.07.2018 Сертолово Сообщений: 191

kanol, старая весной шибко проваливается на дернине , а насчёт с жиру … было б так , гонял бы на новом японце

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Andrey583, Да и старая хорошая, А так, понты это все.... С жиру.

Привет,переднию на узкую колью поставь, будет задевать раму??Покажи фото задней ризины и размер.