Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2248830

2хамит68
а без стартера как крутится или нет?

народ! ну помогите приобрести сей девайс..можт у кого знакомые хотят избавицо..можт хто где слышал.продоют

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

хамит68 Заклинивает у меня((((крутит до половины и клинит.....
не должен клинить. на стартере: посмотрите втулки, может быть изношены, даже вал кривой, главное вращение стартера (в какую сторону)

qulrinat написал :
для хамит68. кол-во зубьев не считал, но я ставил и работает и 9 зубами, а у вас в чем проблема? не крутит или заклинивает?

Заклинивает у меня((((крутит до половины и клинит.....

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

для хамит68. кол-во зубьев не считал, но я ставил и работает и 9 зубами, а у вас в чем проблема? не крутит или заклинивает?

qulrinat написал :
от пускача т-150 я ставил . вы правы есть разной крышкой, но от запора 30ки. как родная

на стартере пускача т-150 тоже 9зубьев, а сколько у запора 30ки? И ,если есть возможность , посмотрите сколько зубьев на вашем стартере .Проблема с родными запчастями ,практически каждый впервые слышит о таком таком тракторке ,в любом магазине запчастей .
У меня двигатель СК-12 Петропавловский завод ,стартер по паспорту СТ -366Г ,кол-во зубьев шестерни -8 .

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

покупай конечно, тем более за 30 т. Что т-10, т-012, кмз -012 разница небольшая. я купил т-012 1993 г.в. 2009 году. соседи смеялись. зачем тебе это мультяшка. но когда все поняли, что за чудо помощник))))))

вчера ездил смотрел целых 3штуки.. один дизель,резина задняя изрядно покоцана,но заводится.. второй с перегретым двигателем, третий вобще без движка, коробка на герметике гидравлика вся в масле, короче хлам.. а этот барыга с умным видом 100р прсит за каждый и еще горит я тебя им пользоваца научу а это 50% успеха и гворит что мне очень повезло что его нашел

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Прошу опустить на землю или сага о центральном винте -
сегодня пришла очередная более реалистичная идея для разгрузки ковша на задней навеске использовать вместо винта жиговский домкрат с электроприводом - установив мотор-редуктор дворников от автомобиля. Что мы имеем: кучу разных положений ковша, работу в два направления за счет изменения полярности , минимум затрат энергии при разгрузке. Пока все в розовых тонах, может кто меня просветит, типа подводные камни.

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

от пускача т-150 я ставил . вы правы есть разной крышкой, но от запора 30ки. как родная

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

да без переделок, я ставил, у меня т-012 работает

Vint144 написал :

Бизнес это сильно сказано........Так,пара буренок да огород,Вот и весь Пизнес...

О VASHUK_OREL как у вас дела? как бизнес?

хамит68 написал :
подходить стартер от пускача т-150

Не всякий , передняя крышка бывает разная и как результат втягивающее может упирать в кожух охлаждения , 100% подходит от запора тридцатки

qulrinat Без переделок ?

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

подходить стартер от пускача т-150

трактор КМЗ, движок СК12 ,приобрел без стартера . Пробовал ставить от ЛУАЗа , подходит по размерам и вращение ,но там зубьев на шестерне 9 , а должно быть оказывается 8 - на родном СТ366Г .Прошу подсказать -есть ли варианты замены или без заморочек искать родной ?

Stebium1 написал :
А движок я лично завожу только стартёром

Извените ,не получилось правильно цитату вставить .

Люфты:ходовая, рулевая, ступицы, бортовые, отвенти крышку воздушного фильтра на предмет отсуцтвия масла, проверь электрику. Удачи!

когда покупал свой
посмотрел только внешний вид и состояние резины (сделал вывод что его не эксплуатировали)

посмотрите масло в коробке и двигателе заведите послушайте, посмотрите выхлоп, включите гидравлику и валы отбора мощности

уважаемые старейшины! на днях поеду прицениваца..на что нужно в первую очередь обратить внимание? движок, каробка.. какие симбтомы неисправности?