Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588116

Szayzev, А заднюю навеску заставить нажимать можно только доп цилиндром? А почему вы его не вставили вместо верхней растяжки навески?
При установке доп цилиндра мы с одного выхода распределителя подаем одновременно и на подъем доп цилиндра и на вход родного распределителя (а родной распределитель куда нибудь защелкиваем)?
А при опускании только на доп цилиндр, а родной распределитель тогда просто отключен? или это должны быть разные выхода Р80?
Кстати а нужен ли Р80? может МР80 - он без фиксации есть, на три золотника и с плавающим положением.... или с фиксацией удобнее?

Idar, Родной плуг имеет рабочую ширину 25 см ...
Некоторые ставят 35 сантиметровый плуг....
Нет смысла поставить китайский MF1L-220 - два корпуса по 20 см... корпуса на чугунных "ногах"?
Или 40 см много даже для дизеля?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev написал:

kanol написал:
Заводское исполнение?

Нет. у меня дополнительный цилиндр под днищем и р-80(я выкладывал на той неделе)

Szayzev, Как то видно пропустил... идея очень понравилась. Вот только получается, что РЦ (рабочий цилиндр), давит только на один рычаг навески, а второй (с левой стороны)работает за счет удержания на шпонке вала. У многих тут на сайте, и у меня в том числе, на одном рычаге есть люфт на этом соединении(много споров,разбито соединение или это предусмотренно заводом).Этот люфт между двумя рычагами не дает возможности плуг выставить и закрепить в вертикальном положении и он как бы гуляет с не большим углом по вертикали. Думаю с двумя цилиндрами, можно избавиться от этого...
И еще вопрос, не очень пока понятна схема гидравлики, на заводской распределитель подходят две прубки?

Szayzev, Диск я поставил с сеялки сошник отверстия просверлились легко ,а без него в сторону тянет.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

semennn написал:
Вопрос в предверии сезона, кто каким плугом пользуется?
Я так понимаю двухкорпусной ставить нежелательно для трансмисии?
К нам ведь кроме родного должен еще белорусский (от 132н) подходить.
Из глобальных отличий - у нашего колесо с ножом, стоит перед плугом, у беларуса обычное стальное колесо и стоит сзади сбоку плуга.
Есть смысл искать родной? (в кургане объявили 38 т р) он наверное за эти деньги без трактора пахать умеет...
За новый белорусский просят от 7,5 т р...

semennn, поищите на авито, регулярно выкладывают родной плуг. Я прикупил всего за 1000, правда поношенный хорошо, по словам хозяина переделывали под китайца. Но пару часов работы и он обратно перетрансформировался под камызяку! Правда диск надоть найти.

kanol написал:
, А какую роль играет пластина или верхние элементы к ней приварены? И какой размер между центрами отверстий на верхних элементах?

Там приварено, чтобы снимать и ставить разом. Отверстия попарно(в паре расстояние 30мм), между парами 35мм. Но размеры гуляют.

ВОВАН-2015 написал:
вот сфоткал свою навеску-правда плохо видно -трактор вплотную к стене стоит- но приблизительно видно- счас навеска не играет вправо -влево и рычаги поднимаются вместе-а под плуг можно наклон сделать регулировочными раскосамии

Я тоже думал както устранить эти люфты в штатных регулировках высоты, так чтобы не сильно усложнять, но так ничего не придумал. На штатных не хватает фиксации, то есть - поднял и зафиксировал(каким нибудь болтом прижал).

kanol написал:
Заводское исполнение?

Нет. у меня дополнительный цилиндр под днищем и р-80(я выкладывал на той неделе)

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

вот сфоткал свою навеску-правда плохо видно -трактор вплотную к стене стоит- но приблизительно видно- счас навеска не играет вправо -влево и рычаги поднимаются вместе-а под плуг можно наклон сделать регулировочными раскосамии

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev написал:
(у меня можно надавить навеской), центральным винтом можно задать требуемый угол атаки).

Заводское исполнение?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Szayzev, А какую роль играет пластина или верхние элементы к ней приварены? И какой размер между центрами отверстий на верхних элементах?

semennn написал:
Переспрошу про длину планки навески - на фото, где рулетка как будто 395.. а на эскизе 375... или с рулеткой оптический обман?

Прочитал ответ и сам засомневался. Пошёл перемерял - 375мм. А потом дошло - фото с близкого расстояния и вдоль планки, торцы на фото должны уходить вдаль и вовнутрь. Вот такой обман получается. Сделал 3 фото плашмя, метр не трогал. На счёт дырок - много не мало, больше вариантов. Я например приладил шар для автоприцепа в эти дыры(вроде в природе есть штатный, но у меня не было). Теперь розетка есть, шар есть - цепляй любой автоприцеп и вперёд. Делал крепёжку под с/х инструмент стандартного прямоугольного сечения(ставил клык, чтобы всковырять дорогу(у меня можно надавить навеской), центральным винтом можно задать требуемый угол атаки).

Вопрос в предверии сезона, кто каким плугом пользуется?
Я так понимаю двухкорпусной ставить нежелательно для трансмисии?
К нам ведь кроме родного должен еще белорусский (от 132н) подходить.
Из глобальных отличий - у нашего колесо с ножом, стоит перед плугом, у беларуса обычное стальное колесо и стоит сзади сбоку плуга.
Есть смысл искать родной? (в кургане объявили 38 т р) он наверное за эти деньги без трактора пахать умеет...
За новый белорусский просят от 7,5 т р...

Szayzev, Спасибо за фото
Переспрошу про длину планки навески - на фото, где рулетка как будто 395.. а на эскизе 375... или с рулеткой оптический обман?
Кстати на вертикальной стойке зачем так много отверстий, навесное цеплять (у картофелесажалки видел похожее присоединение)?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROMAN55 написал:

АлексейСиз написал:

ROMAN55 написал:
{{post:5585837}}
АлексейСиз,
Адресок можно? Я в Контакте ничего не нашел

ROMAN55, На стене группы (КМЗ-012) весит промахнутся сложно ! Что именно вам нужно ?

АлексейСиз,
Уф! Нашел, в запросе после КМЗ тире не ставил.
Передний отвал думаю как по лучше сделать, ищу информацию. С гидрораспределителем, думаю какой для КМЗ лучше. 80 или 75 . Нужен ли будет плавающий режим, оставлять ли родной гидроцилиндр? Двух секционный брать или трех...

ROMAN55, Двух или трëх ? Аппетит приходит во время еды ! У меня на перед идëт две секции а третья на прицеп !Если запускать и заднию навеску то все три будут в постоянной работе !
Плавающий режим нужен или нет ? Я им не пользуюсь но если делать заднию думаю пригодится !
У меня был Р-80 без фиксации рычагов ,неудобный рычаг надо постоянно держать и в нëм нет плавающего режима !
Передняя навеска очень неудобная для модернизации !!! У меня есть несколько видов целиндров ,как только я их ни крутил придумал под трактор засунуть но перенëс колëса и места не стало ,с трудом приладил по центру (но приходится снимать при включении ВОМа ) !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Szayzev написал:

semennn написал:
Я представляю как от боковой качки спасут растяжки... а у нас как должно быть?

Фото выложу позднее, но там не сложно. Две короткие тяги, которые крепятся на мост с боков выше основных рычагов навески, другими концами вставляются в диски с дырками что на основных рычагах. Так вот смотря в какие дырки всунете получится разные варианты. В одном положении навеска ниже среднего не опустится(вариант для транспортирования тележки), в другом при поднятии навески утолщения на дисках выбирают боковой зазор(удобно при пахоте, в опущенном состоянии навеска позволяет из стороны в сторону немного, а при поднятом зазоры убираются, как с растяжками). Я в основном только этими двумя вариантами пользуюсь. Да и ещё вариант, когда болтом этот диск притягивается к основному рычагу(тут ни вверху ни внизу зазора уже нет). Но очень часто(судя по различным фото)эти маленькие тяги просто сверху дрягаются или совсем сняты(а зря). Поэксперементируйте - сразу разберётесь.

Szayzev, у меня сделана навеска счас как на большом тракторе -2 раскоса выше навески и навеска уже не болтается и нижние тяги поднимаются и опускаются вместе- а не как с завода-трактор стоит в гараже-попробую хоть издали завтра сфоткать ---до этого у меня копалка картофельная-ну простая-типа окучника-постоянно убегала-то вправо-то влево-счас как встал в рядок-езжай хоть куда идёт в след трактора..

semennn написал:
та, что вставляется во вторые отверстия от края нижних рычагов навески)

Прочитал невнимательно. Наверно Вас интересует не то, но я других не видел. Есть без вертикальных уголков под центральный винт. Кто то приваривает дополнительные штифты(они войдут во вторые отверстия, что рядом с шаровыми), чтобы не подсоединять центральный винт и навеска не крутилась в шарах. Но тут опасность, что при подъёме произойдёт излом в прицепном если тесно.

semennn,
Варианты использования шайбы: 1-Зафиксировано болтом, 2-Функция растяжки, в опущенном положении(зазор есть), 3-Функция растяжки, в поднятом положении(зазора нет), 4-Заперто на опускание(возить тележку). Если вариант 1 плюс верхняя тяга, то будет зафиксирована жёстко в одном положении(для тележки и для работы передней навески, чтобы зад не поднимался. В шайбе дыр много, чтобы и направо и налево подходила. Болт для фиксации М10Х80.

semennn, Вот фото навески.

Szayzev,
У мена вставлены пальцы со шплинтами... наверное в средние отверстия. Навеска опускается до низу. В верхнем положении фактически являются ограничителями. Если есть возможность, покажите все-таки фото работающего варианта.
Кстати у вас есть поперечина для таскания прицепа (та, что вставляется во вторые отверстия от края нижних рычагов навески)?
Не подскажите ее длину, сечение?