Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1280586

Bolshoi_IL написал :
В инструкции к пиле написано про пропорции разведения топливной смеси 1:40, но на форуме я читал, что на время обкатки пилы масла нужно больше (1:25). В инструкции про это ни слова. Всё же как лучше и правильнее разводить?

Инструкции бывают разные. В том числе и просто абсурдные. Хуска рекомендует (рекомендовала) 1/25 при использовании масла не с её логотипом. Такой-же фигнёй занимаются почти все. В том числе и Штиль. Посему Дед прав. Фигня лэйблы. Главное что-бы производители инструмента не опускались ниже установленного порога. Их техника обязана работать на масле от любого производителя с группой API TC. Обязана. Остальное всё от лукавого.

Bolshoi_IL написал :
Причины основных две: А.Система расходная масло и бензин в баках кончаются примерно одинаково.Каждый час выливать на своем участке в землю около 1л масла я бы не стал.Адгезионное биомасло для смазки цепи разлагается без остатка через 28 суток.

Вот тут всё ещё проще. Ну далеко не все б/п работают на дачных участках. По серьёзному .....в лесу. Рекомендации Хуски разводить масло солярой (в мороз) так-же направленны на обеспечение необходимого уровня СМАЗКИ. А посему бак на бак это просто видимый на глаз критерий.
И ни одна фирма не взяла ещё на себя смелость сделать заявление, что на рекомендованной ей биосмазке пильная гарнитура служит на.......ХХХ процентов времени дольше. Ни где такой информации пока нет. Но в принципе и тут Дед прав. На родную землю не каждый желает лить рнефтянку. Вот для них и продают БИО. Но это не ориентир, не планка, не рубеж качества смазки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Bolshoi_IL написал :
версия от "Уже Дед"

applause:

Здравствуйте.
Сам только что впервые купил бензопилу. Внимательно прочитал инструкцию, скачал из интернета фильмец про использование бензопил (если кто не знает где скачать - посмотрите на национальном торрент-трекере) и всё равно остались вопросы. Полазил по данному форуму, увидел множество людей задающих похожие вопросы, но ответы на свои так и не нашёл. Мне порекомендовали обратиться к участнику под ником "Уже Дед". На мой вопрос я получил настолько исчерпывающий ответ, что счёл необходимым (с согласия автора) выложить его в отдельной теме. Может быть в дальнейшем она превратиться в некое подобие FAQ для новичков.

Q.: В инструкции к пиле написано про пропорции разведения топливной смеси 1:40, но на форуме я читал, что на время обкатки пилы масла нужно больше (1:25). В инструкции про это ни слова. Всё же как лучше и правильнее разводить?
A.: Смесь топливную готовьте 1:40 . Не знаю, кто Вам посоветовал на период обкатки 1:25. Каждый раз вспоминаешь, что живешь в стране Советов и точно знаешь, почему нельзя трахнуть тетку на Красной площади. 1/40 - нормальное соотношение смеси в любой период работы.
(добавление от себя - т.е. разводить нужно так, как указано производителем в инструкции и не заниматься самодеятельностью)

Q.: Я заказал вместе с пилой бутылку 2Т полусинтетического масла HUSQVARNA, но уже потом обнаружил, что в комплекте с пилой есть маленькая (100мл) бутылочка с 2T маслом Champion. Какое из них лучше?
A.: Масло для топливной смеси подойдет любое из перечисленных: Хускварна, Штиль, Чемпион, Эхо, Орегон. Хускварна и Штиль лучше проглатывают наш "качественный" бензин.
(добавление от себя - я бы включил в этот список ещё и масло для 2Т двигателей LIQUI MOLY).

Q.: Как правильно обкатать пилу?
A.: Ни в коем случае не обкатывайте пилу на холостых оборотах!!! Вообще, на ХХ двигатель должен работать не более 20-25 сек.Все моторы, которые прошли через мои руки запускал в работу следующим образом: 1-1.5 мин работа на полном газу,10-15 сек. холостой ход.Это нормальный обкаточный режим. Двигатель выходит на полную мощность через 8-10 полных заправок бака. Единственное - не старайтесь в это время пилить баобабы.

Q.: Как правильно выключить (заглушить) пилу?
A.: Если Вы работали пилой достаточно длительное время с высокой нагрузкой (пилили брёвна), то выключать её сразу же нельзя! Дайте ей поработать на холостом ходу хотя бы 25-30 секунд, а затем - заглушите двигатель клавишей "стоп".

Советы для начинающих от бывалых
(версия от "Уже Дед")

  1. Внимательно отнеситесь к тормозу цепи (щиток спереди у рукоятки).Система инерционная, вес этого щитка подобран так, что при резком отскоке пилы при работе он отскакивает вперед и через систему рычагов взводит металлическую ленту тормоза и барабан сцепление затормаживается быстро и намертво.Если газовать, то крышка тормоза сгорит. Если не следовать этому совету, может случиться такое (смотри вложение номер 1).
  2. После 8-10 выработанных баков возможно увеличение ХХ оборотов, да и вобще они могут плавать в зависимости от качества топлива, температуры на улице и т.д.На этот случай у вас есть винт "Т" холостого хода, он стоит выше винта "L" и "Н". Вины L и Н закрыты заглушкой, их не трогайте .Назначение винта "Т"- пила устойчиво работает на ХХ, цепь при этом стоит на месте.Его можно крутить, он не влияет на качество топливной смеси, это чисто упорный винт - двигает заслонку.
  3. При запуске всегда надо сначала выбрать слабину веревки стартера, завести механизм запуска стартера в зацепление и только потом резкий рывок, тем самым уменьшает динамическую нагрузку на стартер при запуске.Если ручка стартера выскочит непроизвольно, или сами отпустие ее при запуске с крайнего верхнего положения, то могут быть большие проблемы.
  4. На смазку цепи лучше конечно применять масло именно для смазки цепи, но в качестве замены можно любое чистое моторное минеральное, либо трансмиссионое масло. Я применяю трансмиссионку, но сейчас я юзаю пилой немного и мне его хватает.При больших объемах работ лучше специальное.Причины основных две: А.Система расходная масло и бензин в баках кончаются примерно одинаково.Каждый час выливать на своем участке в землю около 1л масла я бы не стал.Адгезионное биомасло для смазки цепи разлагается без остатка через 28 суток.
    Б. При работе в масляном баке возникает температура 40-50 градусов, температура шины и цепи еще больше. Мотроное мало не будет должным образом прилипать к шине, оно просто улетит. Здесь на форуме уже была полемика по поводу масел, не хочу в нее больше встревать.Каждый делает свой выбор, думаю - и Вы тоже.
  5. При запуске холодного двигателя,воздушная заслонка закрыта - очень важно не пропустить первую вспышку в двигателе. После первого хлопка обязательно откройте заслонку.