Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112
#1310981

Новостройка. Предложили заделать откосы. Заделали
Через несколько дней все потрескалось (там где большая ширина)

Заделывали герметиком сази СТИЗ-А:

Вот теперь думаю если попросить у них еще этого герметика и заделать щели - прокатит?

И второй вопрос. Чем можно сверху все это безобразие закрыть, чтобы бЕленько было? Может просто покрасить? Боюсь, что краска может потрескаться на самом герметике - ведь он мягкий и будет играть от температур и прочего.

Slimer написал :
Через несколько дней все потрескалось

...слишком толстый слой
Такие места надобно штукатурить, а герметиком проходится только само миллиметровое примыкание откоса и окна

Slimer написал :
попросить у них еще этого герметика и заделать щели - прокатит?

..не гарно получится

Slimer написал :
Чем можно сверху все это безобразие закрыть, чтобы бЕленько было?

Внешний монтажный шовдлжен быть паропрницаемым, самое главне - водонепроницаемым.
Закройте сверху нащельником, уголком, планкой,доборником, обналичкой.
Другие варианты- расчистть, перепенить,заштукатурить, покрасить

Регистрация: 01.02.2009 Лыткарино Сообщений: 112

Палецкий написал :
..не гарно получится

Думаете потом все-ровно на такой толщине трещины появятся? Или внешне это будет не очень?

Samar написал :
Другие варианты- расчистть, перепенить,заштукатурить, покрасить

В другой квартире штукатурил - отходит потом штукатурка от рамы, нужно делать демпферный слой миллиметров 5 думаю и не красить его потом, чтобы в этом месте не потрескалась краска.
Кстати, чем лучше штукатурить? Есть остатки грюндбанда.

Slimer написал :
Вот теперь думаю если попросить у них еще этого герметика

расковырять и купить в леруа мерлен нормальный гермет эмфимастику Emfi PU-40, или PU-25. Она
не трескается хоть всю "колбасу" на откос нанести У нее 3 цвета - белый, серый и коричневый. Коричневый в самый раз. Правда что-то его там сложно на "развале" найти (коричневую).
А покрасить по нему можно, к примеру, гидроизоляцией гипердесмо, продается тамже. Красный цвет у нее тоже имеется.

p.s. чето как то жутковато замазали, не аккуратно, кирпичи ни к чему было трогать

Slimer написал :
СТИЗ-А

Увидел знакомое название и решил ответить. Посоветовали этот герметик сами оконники и одно окно сами им заделали с внешней стороны. Остальные окна сам заделывал. Герметик после высыхания остается пластичным, наподобие резины ( имеет хорошее сцепление с пластиком, бетоном, кирпичем), поэтому при температурном расширении пластиковых окон, гуляет вместе с ними. Никаких щелей за 3 года не появились. Может быть щели у меня были небольшие - 1-1,5 см. Если щели большие, надо было заполнить основной объём штукатуркой, шпатлевкой или полосками пластичного пенопласта от упаковок. А сверху потом этот герметик. В вашем случае -

Slimer написал :
если попросить у них еще этого герметика и заделать щели - прокатит?

  • наверное прокатит. Только надо было аккуратнее заделывать - не трогать кирпичи.

Мне показалось, или на фото герметик глянцевый? Вообще-то он матовый.
Работали с Стиз-А, ни чего не рвалось, ширина под 20мм, толщина до 15мм. Может быть просроченный?

Oleg V написал :
ни чего не рвалось

Похоже там эти косорукие дупло в четверть кирпича герметиком забили... А такое только штукатурить... (Моё ИМХО, но логика так подсказывает...)

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Пластиковой планкой ( нащельником) пришурупить и забыть.Желательно пошире, чтобы безобразие кирпич-силикон перекрыло)

Scorpio* написал :
чтобы безобразие ... перекрыло

Решение скорее косметическое. Результат фифти-фифти...

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

А воообще такие расщелины нужно составом заделывать.Уж слишком большое расстояние получилось.