Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1319553

Кто знаком с утеплителем Термостек, и что выбрать для утепления мансарды: Изовол или Термостек (плиты), разница в цене в 100 руб.

Регистрация: 05.06.2008 Иркутск Сообщений: 222

Сейчас много минваты. Характеристики одни и те же, а названия разные. Советую взять давнишних производителей: Роквул, Базалит (Хабаровск), Теплонит (г. Назаров). У последних двух цена на порядок ниже первого, но качество похуже. Советую на перегородки вату с плотностью не менее 50. И еще размер 1000*600 козлячий, очень неудобно, а вот 1000*500 в самый раз.

А изовол что за зверь?

Регистрация: 26.03.2009 Зеленоград Сообщений: 29

Хочу поднять тему и присоединиться к вопросу о ТЕРМОСТЕК, вот их сайт не сочтите за рекламу, (модераторам, если ссылки запрещены, сотрите ссылку но не вопрос.)
Летом планирую утеплять дом, встал вопрос об утеплителе. Многие строители жалуются на то, что у многих производителей утеплителей на основе базальта сильно упало качество. И вот мне сейчас советуют утеплитль ТЕРМРОСЕК.
Термостек производится на основе штапельного стекловолокна, собственно что меня и беспокоит.
На сайте производителя конечно расписано все красиво, что безопасно и экологически чисто, но как на самом деле?
Меня волнуют три основных вопроса:

  1. Действительно ли ТЕРМОСТЕК экологически безопасен?
  2. Действительно ли негорюч?
  3. Ну и общие впечатления, греет - не греет, рвется, мнется, горит не горит...)?