fineboy написал : тогда увидите что :их имущество а что собственника..
имущество ваше, а система их... попробуйте выйти без спроса из трамвая на ходу...
02.09.2009 в 19:31:47
fineboy написал : тогда увидите что :их имущество а что собственника..
имущество ваше, а система их... попробуйте выйти без спроса из трамвая на ходу...
02.09.2009 в 19:53:17
Шихаэль Мума написал : имущество ваше, а система их... попробуйте выйти без спроса из трамвая на ходу...
ну мне дали намек на имущество я и ответил в этом контексте.ваша аллегория мне ясна, но пример с трамваем- неудачен..трамвай не может быть имуществом пассажиров..
03.09.2009 в 11:47:57
fineboy написал : А вы попросите ДЭЗ поменять вам батарею(не стояк) изза негодности(или по др.причине)за их счет и тогда увидите что :их имущество а что собственника.
Может и поставит новую, но только такую как в проекте. Конвектор или чугуний или плоский стальной.
05.09.2009 в 15:40:36
fineboy написал : Стояки отопления - ОБЩЕЕ имущество МКД,а батареи-нет так что нарушений вроде нет...
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
- Установить, что разъяснения о применении правил, утвержденных настоящим постановлением, дает Министерство регионального развития Российской Федерации.
ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ
4 сентября 2007 г. N 16273-СК/07
Министерство регионального развития Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу состава общего имущества и сообщает. В соответствии с пунктом 6 Правил содержания общего имущества, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях. Исходя из изложенного, обогревающие элементы (радиаторы), находящиеся внутри квартир, входят в состав общего имущества многоквартирного дома.
Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства С.А.КРАЙНЕВ
05.09.2009 в 16:39:34
ну ..письмо это не НПА..тем более:если общим имуществом мкд управляет какоенить ТСЖ то ничего сложного не составляет взять у ТСЖ разрешение на замену радиаторов..
05.09.2009 в 17:48:51
fineboy написал : А вы попросите ДЭЗ поменять вам батарею(не стояк) изза негодности(или по др.причине)за их счет и тогда увидите что :их имущество а что собственника..
Обращался как-то - предложили снять и промыть без лишней волокиты.
12.09.2009 в 00:27:12
вообще это мерзко и требует урегулирования правового: В прошлом году радиаторы потекли, так это имущество собственника (делать надо за свой счёт), а в этом году хочешь убрать, так теперь это имущество общедомовое!
12.09.2009 в 13:35:20
b2bb написал : водоснабжения еще нет... батареи как раз в процессе установки
значит дом еще не сдан?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу