Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808243

Вот смотрите нашел отдельно редуктор

по идее стаится на любой двигун который соответствующие имеет отверстия на картере,единственный минус от меня очень далеко(((

здравствуйте все запчасти здесь заказывал высылают наложенным платежем

может кому пригодиться

korob написал :
Да это понятно что такой надо было. Но движок то уже куплен и придеться прилаживать его. Я так прикинул смотря на редуктор, он к раме крепиться на 3 болта. Вот два болта верхний и нижний, как бы обрезать и редуктор перевернуть. Заменив эти болты на новые, как то вот так. Большое всем спасибо за советы , в решении этого вопроса.

Кто-то так уже делал,писАли не помню где видел...
Надо будет шкивы ещё...

У кого есть интерес по импорт. двигателю на МБ "Урал":
ЗЫ: не реклама, просто, наконец-то прислали ответ, что есть в наличии (правда цену озвучили 10100р.).

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Да это понятно что такой надо было. Но движок то уже куплен и придеться прилаживать его. Я так прикинул смотря на редуктор, он к раме крепиться на 3 болта. Вот два болта верхний и нижний, как бы обрезать и редуктор перевернуть. Заменив эти болты на новые, как то вот так. Большое всем спасибо за советы , в решении этого вопроса.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sergiani написал :
Вот двиг с таким редуктором нужен, тогда переделок будет минимум!

Да, это двигатель с Фаворита ( WEIMA WM1050).

korob написал :
А где примерно подскажите если есть возможность.

Вот видео :
Вот двиг с таким редуктором нужен, тогда переделок будет минимум!
ЗЫ:вот опора под двиг. ещё

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Sergiani написал :
МБ придётся "разворачивать" задом наперёд, т.к. у Лифана направление вращения КВ против часовой.

И вам большой привет. Об этом я думал и прикидывал так. А где примерно подскажите если есть возможность.

korob написал :
Всем доброго здоровья. Есть вопрос имеется мб урал ,но движок сдох окончательно. Купил лифан и как это все состыковать, дайте пожалуйсто совет.

Привет землякам!
МБ придётся "разворачивать" задом наперёд, т.к. у Лифана направление вращения КВ против часовой.
Из-за того, что на УМЗ обороты после редуктора маленькие по сравнению с Лифаном, то придётся ставить на редуктор МБ другой шкив (больше), как вариант от МБ ЛУЧ,Каскад, Нева.
На двиг. тоже шкив от этих же МБ, иначе будете бегать за МБ...
Про установку двиг-ля говорили уже много...
Вот как-то так...

52dim написал :
Да и с редуктором таким тоже не просто - направление вращения поменяется.

Так на МБ "Урал" и надо направление вращения КВ по часовой...

Регистрация: 06.02.2013 Нефтекамск Сообщений: 37

Всем доброго здоровья. Есть вопрос имеется мб урал ,но движок сдох окончательно. Купил лифан и как это все состыковать, дайте пожалуйсто совет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Sergiani написал :
На том сайте, только фото редуктора правильного...
А двиг. в продаже на фото с другим редуктором, с цепным ...

Да и с редуктором таким тоже не просто - направление вращения поменяется.

Sergiani написал :
другим редуктором, с цепным ..

Притом2/1, на авито посмотри

Sergiani написал :

На том сайте, только фото редуктора правильного...
А двиг. в продаже на фото с другим редуктором, с цепным ...
ЗЫ: это меня носом ткнул на этот "косяк"...

Вот нашёл для "Урала" двигатель с редуктором (понижение 1:6),на выходе должно быть вращение по часовой, правда цена неадекватная....

Будем искать дешевле...

Регистрация: 10.11.2010 Чебоксары Сообщений: 20

Фото есть,если нужно могу выслать ,есть паспорта на УМЗ,ЗИД и сам мотоблок.[/QUOTE]

День добрый.Если есть возможность скиньте фото переделанного.

Привет всем,продаю запчасти к мотоблоку урал,есть всё,отправляю по почте или транспортной компанией.Тел.89656300171.

Возможно у Вас изношены кольца и часть газов прорывается в подпоршневое пространство и выходит через сапун. Возможно есть вода в масле. А гайка пробки 22 или 24. Будете закручивать - обмотайте ФУМом. Давно этого двигателя у меня уже нет.

Чего, никто про сапун не скажет, уважаемые?

А подскажите, уважаемые ураловоды.
Попал мне в руки типа, урал с УМЗ 5Б. Судьба у аппарата трудная: вроде как его собрали из сломанной Невы (от нее остался редуктор) и нового движка в ураловской компоновке (редуктор смотрит вперед). После чего, со слов авторов этого чуда, на нем проработали отсилы 4 часа и поняв, что ошиблись с центром тяжести, отправили аппарат в гараж на десяток лет.
Сегодня отфрезеровал на нем 8 часов. Я впервой с мотоблоком, поэтому сравнивать не с чем. Ощущения - восторг, если представить, сколько бы я это лопатил обычной лопатой. Но...
Есть опасения за здоровье движка. Масло есть, насос брызгает, завелся, в общем, неплохо, пёр весь день замечательно (около пяти часов без остановки). Правда, в щадящем режиме (на обеих пониженных скоростях - и на редукторе и на движке). Но там и грунт тяжелый, и рано мне еще лихачить. Смущает поведение сапуна. С места оператора я вообще не вижу выхлопа из трубы (хотя он есть, - руку подставлял), и очень хорошо вижу белый дымный выхлоп из сапуна. Постоянный, заметный. Я такому не удивился бы, если он из выхлопной трубы шел. Компрессию проверить нечем, масло вроде не жрет.
Вопрос: он так и должен дымить, или тут есть о чем подумать?
И еще вдогонку - какая там гайка пробки поддона? Хочу масло сменить, но подобраться к гайке непросто.