Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94
#5038029

Z E M A написал :
вложения не открываются че то ,

а так видно?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
Кто сталкивался - подскажите! Что делать?

То же "плясал" долго. Плюнул!
Я уменьшаю ХХ до минимально возможных и всё нормально включается (КПП дороже!)
А ещё мысль всё крутилась - нажимаеш сцепление и ОДНОВРЕМЕННО тормозится вал КПП!!!!!

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Прошу совет по сцеплению:в работе раз из 10-ти передачи включались с хрустом, почитал форум и зимой решил вскрыть и посмотреть сцепление. В кожухе обнаружил около 30-40гр. маслянистой жидкости (наработка мотоблока 120часов, эксплуатировался 2 сезона), по совету просверлил отверстие внизу 3мм., при осмотре деталей сцепления и его привода износа и дефектов не выявил, за исключением очень небольшого люфта малого подшипника и очень свободного вращения обоих - видимо вымыло смазку. Профилактически решил заменить оба. Но при двух вариантах замены (подшипники Крафт и СПЗ парно) результат выходит хуже чем стояли родные ГПЗ. Новые подшипники вращаются не свободно - пробовал вручную, еще на холоде видимо застывает смазка и через большой подшипник передаётся частично вращение на КПП - моя мысль такая. Кто сталкивался - подскажите! Что делать?

Регистрация: 20.02.2015 Чебоксары Сообщений: 1

всем привет,нужен совет.решили заменить кольца на двигателе агро,но при разборе выпал вал распредвала,по инструкции написано выставить по меткам,но там их несколько а на коленвале шестерня без метки,может кто сталкивался с такой проблемой .

Рыгор.ка написал :
у меня их есть...не мои .

вложения не открываются че то , говорит - не существует такого вложения.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
У меня между фланцами будет расстояние 40мм, это нормально?

У меня мм15 - что б только гайки закрутить. А длинее его не зачем делать!

sergei050 написал :
Это Ураловский карбюратор?

К-36И,от Иж-П.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

vodila написал :
Из толстого металла (у меня 9 мм) не пробовали? Не выгибает. Выбирать Вам.

Это Ураловский карбюратор?

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

У меня между фланцами будет расстояние 40мм, это нормально?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergei050 написал :
При сварке шайбы не выгнуло??? Я уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

Электродом 2мм потихонечку! Ничего не погнуло!

sergei050 написал :
Чем уплотняли фланцы при установке? Какой расход топлива? Как трогается под нагрузкой?

Уплотнял какими то картонками - вырезал!
Расход - кто его мерил! Да на взгляд всё нормально - вроде поменьше к канистре стал прикладываться!
Ранее писал - с родным карбом приходилось сноровку применять - не очень много!!!! газку добавиш, сцепление поплавнее отпустишь, ну ещё какие то тонкости - 3 раза из 5 нормально получалось.
Теперь же добавил газку (только немного, а то как понесёт!), сцепление ОТПУСТИЛ и поехал!

sergei050 написал :
уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

Из толстого металла (у меня 9 мм) не пробовали? Не выгибает. Выбирать Вам.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Чем уплотняли фланцы при установке? Какой расход топлива? Как трогается под нагрузкой?

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Z E M A написал :
а фотки нет ? случайно..

у меня их есть...не мои .

sergei050 написал :
При сварке шайбы не выгнуло

выгнуло немного хотя делал из 3мм листа,доработка напильником.

Регистрация: 17.05.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 94

sergei050 написал :
регулировка карбюратора?

нет.так же залито.попробовал в январе при -25 завести с третьей попытки весело схватил.

sergei050 написал :
цифра 23 не знаю

диаметр диффузора

ppp53 написал :
Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось

есть ещё и на 27мм и тоже станет,разница будет в расходе топлива я думаю.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

При сварке шайбы не выгнуло??? Я уже 2й пытаюсь сделать, температурой выгибает фланцы внутрь.

ppp53 написал :
Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось. А с переходником - приобрёл 3 большие шайбы с соответствующим внутр. диаметром, пара-тройка часов, и переходник готов, прикрутил и поехал!

а фотки нет ? случайно...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

КОЗЬМИЧ60 написал :
Замерял штангелем диффузор-23мм.Ещё не ставил-мудрю с переходным флянцем.

Вроде я свой родной замерял - мм25 получилось. А с переходником - приобрёл 3 большие шайбы с соответствующим внутр. диаметром, пара-тройка часов, и переходник готов, прикрутил и поехал!

Себе покупал такой-же, с цифрами 23 на корпусе.Замерял штангелем диффузор-23мм.Ещё не ставил-мудрю с переходным флянцем.Надеюсь, к весне сделаю и отпишусь, как всё работает.

sergei050 написал :
Что означает цифра 23 не знаю

Похоже на диаметр диффузора.А регулировать может и не придётся.Это не сорок пятый.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

ppp53 написал :
А сбоку цифра "23" - это не диаметр ли диффузора?

Что означает цифра 23 не знаю! Винт залит! Шляпка сорвана! Выкрутить невозможно!