Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149
#6059332

alldn написал:
Подвинул его против часовой стрелки на 2 мм, как рекомендуют.

У меня по стробоскопу вышло гораздо больше чем 2 мм. Возможно из за переделанного коммутатора.

шилов написал:
а не прогорит?

Это же асбест, он не горит. Это минерал такой.

Саныч53 написал:
Лучше, пока не засох окончательно, обильно обмазать жидким стеклом (в миру "клей конторский силикатный") и обернуть каким-нибудь листовым материалом

Конторского клея нет под руками, а оборачивать его не надо, он же обернут защитным экраном глушителя.
Посмотрю как будет себя вести дальше, а сейчас глушитель как будто обмазан гипсом. Все застыло довольно плотненько.

шилов, прогореть-то не прогорит, а вот раскрошиться и выветриться может. Лучше, пока не засох окончательно, обильно обмазать жидким стеклом (в миру "клей конторский силикатный") и обернуть каким-нибудь листовым материалом, да поплотнее, алюмяшкой или лучше, нержавкой, но она в работе нехороша - жесткая, зараза... Получившийся экран защитит защитный асбест. Эка каламбур сам собой получился

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

alldn написал:
Обернул им глушитель

а не прогорит?

Саныч53 написал:
На МБ-1 извел сдуру, руки с непривычки повыдергивало...

Вот и я того же боюсь. Я уже говорил - не люблю делать необратимые операции. Выкинешь все - в потом думай как вернуть...
Подкинуть бы простой распредвал... Да он 3540р. стоит.
Лучше уж пусть гремит задаром.

alldn написал:
Блин, нет под руками распредвала без декомпрессора, я бы точно заменил.

Так или подрасклепай оську декомпрессора или вообще кхуам (извиняюсь за восточно-вьетнамский) изведи... На МБ-1 извел сдуру, руки с непривычки повыдергивало...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Ну и чтобы в тему.
Сегодня немного было времени, решил чутка покрутить МБ.
Снял маховик, зажигание стоит по нулям. Подвинул его против часовой стрелки на 2 мм, как рекомендуют. Собрал, завел - разницы не увидел. Да наверное и не должно там быть разницы. Главное зажигание чуть пораньше, а то 92-й бензин горит дольше, можно клапана пожечь.
А потом опять докопался до глушителя, как дурак до радио.
Ну не нравится мне он. Кто его проектировал? Это же не глушитель, он звенит как колокольчик, если по нему стукнуть.
Взял кусок листового асбеста миллиметров 6 толщиной. Вырезал из него заготовку, намочил ее. Он стал податливый, как пластилин. Обернул им глушитель, проделав в нем квадраты под крепление защиты, поставил защиту.
Завел - ПЕСТНЯ!!! Потом вроде привык, а первое впечатление очень хорошее.
Никакого звона, слышно только бум-бум из глушителя.
Но портит все громыхание декомпрессора. Если бы не он - ЯВА по звучанию.
Блин, нет под руками распредвала без декомпрессора, я бы точно заменил.

синтаксис написал:
А вот скосить и высушить и собрать и заскладировать 1,5 га. как?

Не знаю на сколько это коров, никогда не задумывался над гектарами, а на 2 коровы и два телка косил. В молодости тесть в 4 поднимает и вперед на всякие неугодья, овраги... Простой косой, триммеров тогда не было. Вчетвером. Тесть с тёщей и мы с женой. Первый день косишь - думаешь сейчас подохну. Второй день не знаешь как встать утром, а через пару дней уже и не задумываешься. Косишь себе и косишь.
А потом на Жигулях на прицепе все сено возил. Сейчас часто так возят, а тогда я один такой дурак был.
Так что этот процесс мне вполне понятен.

Марош написал:
Здохла б яна лепш сама,

Лепш сама? У зямлю сырую?
Сильно ты на них озлобился

Марош, не ожидал от тебя, по поводу коровушки нельзя так, кормилицей корову издавна называли...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

синтаксис написал:
А вот скосить и высушить и собрать и заскладировать 1,5 га. как?

Здохла б яна лепш сама, млин. И на чае прожить не хуже можно. Я его, молоко, с 40 лет не переношу, хотя до самой пенсии постоянно было в сарае две головы.

синтаксис, а как в наших болотных краях на заливных лугах - скосил чуть-ли не по колено в воде и сушишь на вешалах...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn,У нас никто не ликвидирует коров в летнее время, пока они едят траву. А вот скосить и высушить и собрать и заскладировать 1,5 га. как?

синтаксис написал:
Зарезать - звучит так-же как и убить.

Ну возможно по вашему так.Но вообще помойму забой.А циферки-Да проних тут высказался выше аратор ну очень образованный.Ну очень знающий.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Акела, Зарезать - звучит так-же как и убить. Способ убийства одинаков. Остальное я не понял. - Цыфири под ником мне добавят чего-то??? - Интересно.

Марош, подтверждаю, тоже в такую ситуацию с отцом попадали. Но сенца прикупили сразу и коровам давали вперемежку. ели за милую душу!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

синтаксис написал:
Немножко не в тему. Мне сегодня синоптики сказали, по секрету,- по радио, - не ждите хорошей погоды. Картофель сгниёт. - мне пофиг. А вот корову придётся убить. заготовить сено не получится.

синтаксис, было у меня похожая ситуация. Скосил я отведенный мне участок сенокоса(дялку), а на второй день дождь пошел. Недели две поливало. Прокосы почернели и вросли. Потом распогодилось, походил я возле этих прокосов, а деваться некуда, укосить больше негде и на отаву надежда слабая. Выдрали его , просушили и домой эту черноту привез. Черные были от этого сена все, как в торфокрошке. Зимой корова ела это сено и не перебирала. Нормально ела, как и зеленое.

Акела написал:
Вот некоторые сейчас скажут-что циферки под ником заробатываем.

А что в них толку? В рубли их не переведешь.

синтаксис написал:
А вот корову придётся убить.

Плохо звучит.Может зарезать?
Вот некоторые сейчас скажут-что циферки под ником заробатываем.

ppp53 написал:
ну в точности сам про себя написал!

Лучше убей синоптиков. Врут 100%. А даже если не врут - каждый год погода сюрпризы преподносит и что-то у нас народ не кинулся коров резать. Сено коси. Дожди идут, травы много.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Немножко не в тему. Мне сегодня синоптики сказали, по секрету,- по радио, - не ждите хорошей погоды. Картофель сгниёт. - мне пофиг. А вот корову придётся убить. заготовить сено не получится.