Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5938524

ppp53 написал:
После некоторых видео, где ребята ловко маневрируют СИДЯ, вид рукоятей без сидушки как то удручает !

ppp53,На оборот воодушевляет, ЛЕЖА я бы в эти лабиринты не въехал бы а чистить надо, лопаткой не могу СПИНА....АААА

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
весны хочется.

После некоторых видео, где ребята ловко маневрируют СИДЯ, вид рукоятей без сидушки как то удручает !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

mastera написал:
Ребята пишут что у них весна а у нас морозы и снега, весны хочется.

Да , у нас уже два дня весна , солнце светит , все тает.

Ребята пишут что у них весна а у нас морозы и снега, весны хочется.

Михаэль, я не только

Михаэль написал:
очень хорошо просил

, я еще и

Михаэль написал:
очень, очень хорошо предложил

, была озвучена цена в 100 т.р., а вот хочу столько, заявил товарищ, распоряжавшийся станками, в итоге станок в чермете, малая денежка в кассе предприятия, в кармане товарища кукиш от этой сделки. Зато он подтвердил свой статус...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Саныч53 написал:
Просил продать фрезерок, так послали...

У нас не посылали , если кто очень хорошо просил , вернее очень, очень хорошо предложил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Z E M A написал:
везет вам, у нас приемщики 6-7 рублей за кг. дают

Лет пять назад 7т.руб было - в деревне всё железное подчистили старатели - всё, что не под замком. Все свалки прочистили.......... !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Z E M A написал:
6-7 рублей за кг.

3-4...

ppp53 написал:
14т.руб за тонну

везет вам, у нас приемщики 6-7 рублей за кг. дают, не больше. А вот если вам что то приглянулось отдадут за 14-15 р. за кг., бизнес..

ppp53, 675 одесский фрезер весит чуть больше 600 кг, перемножаем на 11 руб (цена чермета в Великом Новгороде), получаем 6600 руб. за станок, сданный в чермет. Я предлагал три цены чермета, отказали. Дешевле 30 т.руб. в продаже я не встречал... Станок в чермете, разгруженный самосвалом уже является не станком, а черметом и стоит, как чермет; любую приглянувшуюся железку с него можно купить за две цены чермета.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Какая выгода сдать станок за копейки

А откуда уверенность, что за копейки ? ? ?
14т.руб за тонну - на копейки не похоже........... ! Именно такие деньги приёмщики отваливают сдатчикам. А вот сдатчики кто ? ? ?
Вот и на разборках что нибудь для рукоделия по таким ценам и отваливают, а то ещё и по цене цветмета !

Михаэль написал:
. Все демонтировалось , продавалось одними другим. Я в этой нынешней политике не понимаю .

Я тоже, у нас на заводе демонтировали живые станки, но не на продажу, а тупо в чермет. Живые, работали в инструментальном цехе. Грузили на самосвалы и самосвалом же в чермете сваливались. Просил продать фрезерок, так послали... Других просителей тоже... Какая выгода сдать станок за копейки, отказавшись продать его за бОльшие деньги?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
я не катаюсь по высокой траве ночью , ее я скашиваю косилкой

Да и я особо не увлекаюсь катаниями по высокой траве. Но иногда по полю до автобуса встретить кого - одно дело, когда "коридор" высвечивается, а другое - когда панорама этого поля над травой освещается !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Михаэль написал:
У меня много лет стоит от простого мопеда

В этом месте у меня фонарь для освещения непосредственно под колёсами. А для панорамки - на колонке две фары (одной маловато). Именно на колонке - пониже, где то по высоковатой траве (или вблизи сугроба) свет перегорождался !

ppp53, у меня другие задачи , я не катаюсь по высокой траве ночью , ее я скашиваю косилкой днем или люди косят на сено если плотная трава. По дороге лучше когда фара стоит спереди МБ .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

bulbash написал:
Михаэль,с чего "крутелку" на сцепку слямзили?

bulbash, с фрезерного станка , она единственна блестела на станке. Все демонтировалось , продавалось одними другим. Я в этой нынешней политике не понимаю .

ppp53 написал:
На кондёре проявляется максимальное значение импульсов напруги.
А 28В - чем быстрее крутятся магниты,тем быстрее изменяется магнитный поток, тем больше амплитуда у ЭДС индукции.

непонятно, схемку накидай, куда кондер и откуда напряжение мерил.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
У меня много лет стоит от простого мопеда

В этом месте у меня фонарь для освещения непосредственно под колёсами. А для панорамки - на колонке две фары (одной маловато). Именно на колонке - пониже, где то по высоковатой траве (или вблизи сугроба) свет перегорождался !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Что за кондер? откуда столько вольт?

На кондёре проявляется максимальное значение импульсов напруги.
А 28В - чем быстрее крутятся магниты,тем быстрее изменяется магнитный поток, тем больше амплитуда у ЭДС индукции.
У меня было несколько фонарей на АКБ накрывшихся. Лампочки там вольт 12. Мощь небольшая и падение напруги не обеспечивали ну и тю-тю.
Поставил РР и всё устаканилось. Но отражатели в фонарях пластмассовые и "поплыли". Пришлось отказаться от этих фонарей. Разжился парой фар в тракторном магазине руб по 300. Но у меня автогена, и это другая ветка !

ppp53 написал:
Замерил напругу с кондёром - вольт 28 ! ! !

Что за кондер? откуда столько вольт?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль,с чего "крутелку" на сцепку слямзили?