Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6884070

aleksei72 написал:
на холостых оборотах черный дымок из глушителя выходит,что это пора кольца менять

Режим ХХ плохо расчётный. И шибко может различаться......Из каких то источников - закопчённая свеча результат длительной работы на ХХ. А тёмно-коричневую свечу я увидел лишь через много лет при карбе 390.....
При экспериментах с к-45 последние шаги были рассверление жиклёра хх. После захода 3-го стал появляться черноватый дым. После 4 - существенно повалил (но энергичного перехода и при этом - так и не получилось).
А кольца и без этого проверяются (каждый день - при шнурке)..............

aleksei72, Кольца ВАЗ 21011 79 ММ с шестерошного мотора.

aleksei72 написал:
Пока не знаю,купил не делю назад

aleksei72, Попробуй на холостых покрутить винт 8

Пока не знаю,купил не делю назад.поменял масло,поставил новые клапана,притер.сегодня собрал завел поддымливает на холостых. Глушылку не поставил,хотел заглушить сбросом газа,так он не глохнет работает с интервалом в секунду бах,бах.бах

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

![

aleksei72 написал:
на холостых оборотах черный дымок из глушителя выходит,что это пора кольца менять,и где их брать?или от чего-то подходят?

aleksei72, Масло расходует?

brait2019,
Я с шабашками завязал! Так что мне на 15 соток хватит надолго. На шабашках и убил а ремонт УМЗ дорого да и смысла нет уже.

на холостых оборотах черный дымок из глушителя выходит,что это пора кольца менять,и где их брать?или от чего-то подходят?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Андрей70 написал:
а 9л.с.(китайских) будет маловато.

Взял на подхват BRAYT75 7Лс........Так там аж два ремня профиля "Б" с двига на редуктор при малых шкивах.

Андрей70 написал:
что далеко уже не новый,

Как не новый ? По времени существования или по наработке моточасов ?
Китайский точно не наработает столько моточасов, сколько УМЗ.

brait2019,
Вот поэтому и заменил что далеко уже не новый,выбирал по кубам а не по л.с. (на 26.08.20г. 20500р) а 9л.с.(китайских) будет маловато.

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Владимир С., Спасибо за подсказку, всё забываю что есть другие подразделы. штрафовали не меня а знакомого мотоблочника формулировка ГИБДД отсутствие прав на управление мотоблоком номера статей не помню.

Андрей70 написал:
фрезу волокёт не напрягаясь.

И что.....только ради этого......
У меня УМЗ в 8Лс (и далеко уже не новый) то же фрезу волок будьте-нате и для этого только заменил карб (копеешный - 300р не деньги)
Ну а в отношении остального многого - всё будет ограничиваться силой сцепления колёс (то бишь от веса тягача) и эти сверх лошади так и останутся без дела......
А цена 15Лс раза в два более, чем 9.........

brait2019,
Про овчинку не знаю,делал для себя, фрезу волокёт не напрягаясь.Да хотел с электрозапуском но не было в наличии взял такой, хотя заводится он легче чем УМЗ, НАМНОГО!!!

Андрей70 написал:
Заменил двигатель на Лифан.

К такому двигу (15Лс - если не ошибаюсь) нужно нагрузить АГРО под 350. Иначе овчинка не стоила выделки..........И если не ошибаюсь - так ещё и без электрозапуска.........

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир 65, Приветствую! Вас штрафовали?Если да, что написано в постановлении.

Всем привет! Заменил двигатель на Лифан.

Регистрация: 14.06.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Добрый день уважаемые!Может тема и заезжена но всё таки кто в курсе подскажитена какие документы, законы соориентироваться. дело в том что с начала августа наше ГИБДД начало долбить штрафами мотоблочников и штрафы от пяти до пятнадцати тысяч за управление без прав тракториста машиниста категории " б" хотя в передаче Минтранс адвокат уверял что управлять мотоблоком можно с категорией А-1, писал в обл ГИБДД но они похоже просто забили ответить на моё обращение, если кто может уже сталкивался с такой проблеммой разъясните пожалуста какая категория нужна, на основании каких документов приказов и т. д. если обучаться то от меня школы находятся от 200 км. много не наездишся

Скину размеры деталей умз 341, про которые интересовался ранее, может кому в будущем пригодится.

Vov написал:
Go Rail, Я и не знаю какие должны быть сопротивления.

brait2019 написал:
Vov написал:
Тогда вопрос кто менял и как менял коммутатор

Vov, Вообще-то элементы системы зажигания проверяются на неисправность путем поочередной замены на заведомо рабочий экземпляр, проверять путем замеров, это нужно быть специалистом в электронике, коих тут единицы.

Vov написал:
Я и не знаю какие должны быть сопротивления.

Допустим сопротивление колпака свечи должно быть в пределах от 5.6 до 12 кОм.

Евген
МС-10.