Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6450772

galkin24 написал:
mastera, у вас такие диски 350 мм?

Вы первое окучивание ими делаете? Взял закапывать картофель при посадке, пойдут?

galkin24, Фанфары от сеялки в прошлом , сейчас сделал из ромашек дисковой бороны.

Видел вариант вращающейся сидушки с небольшой спинкой. И упор есть и крутиться не мешает. В общем пока думаю и рассматриваю разные варианты.

mastera, у вас такие диски 350 мм?

Вы первое окучивание ими делаете? Взял закапывать картофель при посадке, пойдут? Диски прямые, и многие кто их видел засомневались в целесообразности покупки.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Можно ещё рассмотреть вариант со стадионным креслом. Новое примерно 600р.стоит. Или от трамвая, автобуса списанного.

Михаэль написал:
alldn, У меня так спина после закрытия ячменя разболелась потом. .

Михаэль, Возможно что сидеть приходится боком, с правым наклоном, тоже после вспашки" фазенды" на "таратайке" адаптОре пришлось делать уколы , хорошо помОгает АРТОКСАН. Когда окучиваешь, рыхлишь агрегат идет ровно а тут с наклоном.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

alldn написал:
По итогам работы могу сказать, что очень неудобная сидушка. На ней скользишь жопой, трудно удержаться на таратайке. На последней борозде я все-таки упал с нее. Вскочил и кинулся догонять МБ, который сам по себе пахал.
Нужно искать железную лоханку от прицепного плуга.

alldn, это верно , очень неудобная сидушка. У меня так спина после закрытия ячменя разболелась потом. Все таки как и думал буду ставить тяжелое сиденье от МАЗа .

bulbash написал:
Участок соток по пятнадцать каждый?Сколько времени потратили на пахоту обоих?

Участок один, просто я от центра в свал пахал. Я не торопился, останавливался поговорить с соседом, камеру ставил-убирал. Все вместе наверное часа за полтора вспахал.
Участок общей площадью 10 соток, это камера широкоуголка искажает расстояния. Нужно бы другой камерой снимать, да поздно об этом подумал.

galkin24 написал:
А если "лягуху" от мотоцикла урал?

Это тоже можно бы поставить, буду искать, теперь понятно что мне нужно.

Alexandr063 написал:
Стульчик пластиковый из кафешки

Тоже вариант. Буду прикидывать, что лучше.

Стульчик пластиковый из кафешки. Их часто выкидывают в конце сезона с ножками сломанными. Ноги срезать и вместо склизкого прикрутить..

А если "лягуху" от мотоцикла урал?
Или остатки компьютерного стула.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

alldn написал:
Пахал на таратайке плугом ПЦ-18

Участок соток по пятнадцать каждый?Сколько времени потратили на пахоту обоих?

По итогам работы могу сказать, что очень неудобная сидушка. На ней скользишь жопой, трудно удержаться на таратайке. На последней борозде я все-таки упал с нее. Вскочил и кинулся догонять МБ, который сам по себе пахал.
Нужно искать железную лоханку от прицепного плуга.

Cегодня и я озаботился огородом, а то по прогнозу скоро раздождится.
Пахал на таратайке плугом ПЦ-18. Глубина около 18 см. Обулся в ГЗ, пробуксовок не было, пахал на 3-й скорости.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

простец закрывает форум. всем спасибо.

синтаксис написал:
Пишите про залипшие гайки - это остаётся.

синтаксис,Да я бы рад, да все откручивается и закручивается, да и ломаться ему не когда , все в работе да в работе.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

galkin24 написал:
Нужна тема "Курилка", для соревнований в остроумии, ну и так...потрындеть про мотоблоки и т.п.

Так .

синтаксис написал:

Простец написал:
Да шапку надо сделать, чтобы вновь прибывшим или самим в любой момент можно было посмотреть необходимое. Весь форум читать муторно, большая часть - не о чем. Я лично месяца за три дочитал до 845 страницы и бросил. Сохранил для себя основные ремонты, размеры, взаимозаменяемость и то половину уже не актуально - современные технологии появились. Но это уже где то на 600 странице

Простец, Вам на блюдечке с какой каёмочкой?

синтаксис,Мне зачем? Я уже почти все прочитал.

Не согласен, подшипники были не вообще, а применительно к узлу. А вот если б мне сделали замечание за вопросы про выпахивание картошки плугом... я б не протестовал.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

galkin24 написал:
Не цензура , а модерация. По мне, так давно пора зачищать, мути много...почистить и оставить 200-300 страниц

galkin24, А эпопею с подшипниками сцепления на доску почёта!

alldn написал:
Так вот, когда я веду за рога свой мотоблок, мне не нужны права, об этом и пишется в инструкции, а если я еду с прицепом - это уже другая категория транспортного средства

Александр, мотоблок со своим прицепом считается как одно единое. По сути у мотоблока как бы нет прицепа, но он есть. Отдельно мотоблок поведешь только пешком в держась "за рога".

Евген
МС-10.

Если я еду на машине, я должен иметь соответствующую категорию. Если я еду с прицепом, то уже должна быть категория Е. К этому все привыкли, это нормально, хотя для водителя ничего не поменялось, те же педали и руль.
Так вот, когда я веду за рога свой мотоблок, мне не нужны права, об этом и пишется в инструкции, а если я еду с прицепом - это уже другая категория транспортного средства и ГАИшники вполне обоснованно требуют права, чтобы быть уверенными, что по дороге едет человек знакомый с ПДД.