Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6424455

galkin24 написал:
Как я плуг не регулировал, нихрена у меня не вышло, буксует и тащит влево

Предположу что элементарно полевой доске не во что упереться. В борозде пашни она упирается в стенку, в при раскрытии гребня не хватает высоты. Как решение это наварить на полевую доску киль или сделать его съемным.

Go Rail написал:
Тут, было подумал, что все-таки они могут понадобиться.

Особенность тяжей в том, что при смене колес под него не подложишь колено. Чтобы поменять колеса, это целая операция, нужен подъемник, нужен ключ, нужно колеса тащить на участок, потому как передвигаться тяжем на ГЗ это еще то удовольствие. В общем на круг выходит, что ГЗ ненужные танцы. Тем более что хорошая елка тянет не на много хуже ГЗ. Ну разве что в зиму поставить, до по скользкому снег двигать бульдозером, а по земле они не нужны.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

galkin24 написал:
Как я плуг не регулировал, нихрена у меня не вышло, буксует и тащит влево..

Мотоблоком Агро выпахивал?
Сосед недавно разгонял плугом борозды своим небольшим оранжевым мотокультиватором. Тоже лебеда выше человеческого роста была. Но он на свой мотокультиватор пристроил колеса от мотоблока Беларус-09Н 6L-12, а плуг у него переделанный с конного плуга. И универсальную сцепку для своего мотокультиватора сделал точно кака сцепка для мотоблока Беларус-09Н. Дополнительные грузы на колесах и впереди культиватора. 15 соток распахал как-то быстро. Урожай слабый был.
Вот такой у него.

Ребятки Может есть у кого нибудь часть сцепления , та которая восьмигранная одеваеться на вал .который выходит из редуктора или от Кутаиси или от Угра

  • Крот и Агро теперь

galkin24 написал:
Я вот сегодня тоже о ГЗ задумался. Выпахивал сегодня картошку сестре, чуть не сдох. Технология выращивания у них новая, не как у меня, посадили и ладно...прополка? нет , не слышали про такое. Скосили лебеду в человеческий рост, дождались когда семена созрели и опали, потом согребать стали...
Как я плуг не регулировал, нихрена у меня не вышло, буксует и тащит влево...чуть кишки не потерял дорогой. Это при том, что на своем участке я пахал в прошлое воскресенье, за руль то держался, то оно само ехало, без меня.
Вот теперь думаю, может грунтозацепы нужны? Штатная резина диаметром около 550 мм, вазовская 14 примерно 560 мм, есть ещё советские грунтозацепы от каскада, 450 мм по кольцу - 520 по шипам. Есть ещё 4 блина от них по 19 кг каждый. Пока мысли об установке по одному блину к каждое штатное колесо, предварительно перевернув диски сосками внутрь.
Что думают аксакалы форумной ветки?

galkin24, Пробуй, должно показать себя с лучшей стороны.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:

Go Rail написал:
сидел-сидел, думал-думал и созрела идея сделать себе ГЗ.

Go Rail, в первый год покупки мотоблока сделал ГЗ, за несколько лет пользования мотоблоком ни разу ГЗ не понадобились. А после покупки хорошей елки о них вообще забыл.

Владимир С., Тут, было подумал, что все-таки они могут понадобиться.

Евген
МС-10.

Я вот сегодня тоже о ГЗ задумался. Выпахивал сегодня картошку сестре, чуть не сдох. Технология выращивания у них новая, не как у меня, посадили и ладно...прополка? нет , не слышали про такое. Скосили лебеду в человеческий рост, дождались когда семена созрели и опали, потом согребать стали...
Как я плуг не регулировал, нихрена у меня не вышло, буксует и тащит влево...чуть кишки не потерял дорогой. Это при том, что на своем участке я пахал в прошлое воскресенье, за руль то держался, то оно само ехало, без меня.
Вот теперь думаю, может грунтозацепы нужны? Штатная резина диаметром около 550 мм, вазовская 14 примерно 560 мм, есть ещё советские грунтозацепы от каскада, 450 мм по кольцу - 520 по шипам. Есть ещё 4 блина от них по 19 кг каждый. Пока мысли об установке по одному блину к каждое штатное колесо, предварительно перевернув диски сосками внутрь.
Что думают аксакалы форумной ветки?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Владимир С. написал:
Go Rail написал:
сидел-сидел, думал-думал и созрела идея сделать себе ГЗ.

Go Rail, в первый год покупки мотоблока сделал ГЗ, за несколько лет пользования мотоблоком ни разу ГЗ не понадобились. А после покупки хорошей елки о них вообще забыл.

Владимир С.,По началу тоже думал приобрести ГЗ,но потом убедился что они не нужны, вот груза на колеса да.

Go Rail написал:
сидел-сидел, думал-думал и созрела идея сделать себе ГЗ.

Go Rail, в первый год покупки мотоблока сделал ГЗ, за несколько лет пользования мотоблоком ни разу ГЗ не понадобились. А после покупки хорошей елки о них вообще забыл.

CAIMAN340

Go Rail, дак хоть чутка расслабиться после ковыряния глины. Но ты прав - пора затыкаться, заканчивать разговоры об истории искусства.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Go Rail, а ты чё, не в курсах? Всяким там Паганиням и прочим лохам скрипки впаривали, а нормальным конкретным пацанам только барабаны! Там целая бригада работала - сам пахан Страдивари и его кореша Гварнери и Амати...

Саныч53, Саныч, че-то тема пошла в разнос, не пойму какие-такие паханы, че за тема???

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Go Rail написал:
Михаэль, Можно поконкретнее размеры ГЗ, высота скребков тоже интересует. Разницу зубьев уже видел.

ГЗ покупал сразу после покупки Агро , всеволожские по моему. Размер надо будет в деревне прикинуть . Шипа наваривал над планками на высоту 20 мм , как у гусеничного трака ДТ 75. Есть фото сравнительное с родной елкой на 12.

Михаэль, Благодарю, вроде материала должно хватить, сидел-сидел, думал-думал и созрела идея сделать себе ГЗ. Покупные стоят недешево. Видел от "фордзона-путиловца" в продаже, диаметром как колеса на "16", но цена их неадекватная. Только по скребкам идея сделать не по такой схеме как у тебя, а как на резиновой покрышке слева. Вроде неплохая схема...

Евген
МС-10.

Go Rail, а ты чё, не в курсах? Всяким там Паганиням и прочим лохам скрипки впаривали, а нормальным конкретным пацанам только барабаны! Там целая бригада работала - сам пахан Страдивари и его кореша Гварнери и Амати...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Михаэль, Можно поконкретнее размеры ГЗ, высота скребков тоже интересует. Разницу зубьев уже видел.

ГЗ покупал сразу после покупки Агро , всеволожские по моему. Размер надо будет в деревне прикинуть . Шипа наваривал над планками на высоту 20 мм , как у гусеничного трака ДТ 75. Есть фото сравнительное с родной елкой на 12.

Саныч53 написал:
Tima62, Ну тот, который... Ну с которым Страдивари еще барабаны вместе делал...

Саныч53, Чего???

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Перебрали картошку 9 сентября и посеял еще ячмень . Увидел в углу хлева свои ГЗ и решил забороновать на них , раз по телевизору сказали что день танкиста.

Михаэль, Можно поконкретнее размеры ГЗ, высота скребков тоже интересует. Разницу зубьев уже видел.

Евген
МС-10.

Саныч53 написал:
Ну прямо вечер поэзии.... Айвазовские, Чайковские и Рембранты, мля!

Саныч53, ОФФ Уже давным-давно...
Засохло то г....о,
Которое сильно во..ло,
И нам с тобою жить мешало...

А дальше не хватило фантазии.ОФФ

Евген
МС-10.

Tima62, Ну тот, который... Ну с которым Страдивари еще барабаны вместе делал...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Саныч53 написал:
Ну прямо вечер поэзии.... Айвазовские, Чайковские и Рембранты, мля!

Саныч53, Кто из них поэт?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Перебрали картошку 9 сентября и посеял еще ячмень . Увидел в углу хлева свои ГЗ и решил забороновать на них , раз по телевизору сказали что день танкиста.

синтаксис написал:
mastera, Ничего плохого не случилось.

синтаксис, у напарника по работе отломило посадочное место на маховике, брал другой.

синтаксис написал:
И я научился заводить с храповика, да так, что стартер и не нужен.

синтаксис, Тяжеловато , я одну зиму со шкивком работал.