Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420999

Хочу выравнить пол под ламинат самовыравнивающ. смесями, перепады по всей квартире составляют от 3-30мм.. Старое основание состоит из (цем. песч. стяжка, плюс наливной пол непонятного происхождения светло-серого цвета , типа шпатлевки), предложили для этой цели приобрести "Ivsil lll" или "Горизонт-2", вроде как эти смеси ни чем не уступают импортным и к тому же дешевле. В связи с этим у меня следующие вопросы:

  1. Годятся ли для этого вышеуказанные материалы?
  2. Если нет, то какие самовыравн. смеси практичнее и экономичнее использовать?
  3. Нужно ли под самовыр. смеси выставлять маяки или верить инструкции на мешке.

Сам не профессионал, но, вроде ивсил на основе гипса, а горизонт - цемента. Основа какая?

Регистрация: 15.05.2009 Серпухов Сообщений: 50

Makas написал :
Хочу выравнить пол под ламинат самовыравнивающ. смесями, перепады по всей квартире составляют от 3-30мм.. .........предложили для этой цели приобрести "Ivsil lll" или "Горизонт-2", вроде как эти смеси ни чем не уступают импортным и к тому же дешевле. В связи с этим у меня следующие вопросы:

  1. Годятся ли для этого вышеуказанные материалы?
  2. Если нет, то какие самовыравн. смеси практичнее и экономичнее использовать?
  3. Нужно ли под самовыр. смеси выставлять маяки или верить инструкции на мешке.

  4. "Горизонт-2" - нормальная смесь, но ее диапазон 1-10 мм
  5. Инструкции "как заливать" верить не стоит. Но инструкцию о том, как подготовить основание и смесь - соблюдать лучше строго.

Чем тоньше слой, тем меньше "самовыравнивание", если такой термин вообще применим. Один фиг в уровень и строгую плоскость сам он не "встанет". Маячки нужны, но не просто "шурупы в шахматном порядке" как у них в инструкции написано.

Makas написал :
эти смеси ни чем не уступают импортным

для начала надо посмотреть расход (не все пишут), тогда некоторая разница в цене начинает пропадать.
если есть возможность то узнать фракцию наполнителя, и скорее всего он 0,63, что тоже уже не есть хорошо в толщинах менее5 мм.

Makas написал :
Нужно ли под самовыр. смеси выставлять маяки

под многие надо. а под настоящии самонивелирующие и нивелирующие не надо.