Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1422457

Здравствуйте уважаемые!
Помогите решить один вопрос, что можно сделать с полом, есть 2 варианта наиболее подходящих 1. шумостоп С2 и поверх стяжку (насколько эффективно?), 2. Керамзит и поверх стяжку. Дело в том, что шумоизоляция обязательна и приоритет ставится, как раз на нее. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Сам думаю над таким же вопросом. Тут еще возникает вопрос, какой толщины стяжку можно себе позволить. У шуманета требование более 60мм ЦПС стяжки сверху. Чего-то очень много и тяжело будет. А стандартный пенопласт вместо керамзита не хотите? Вроде не хуже керамзита должен быть и по теплоизоляции и по шумоизоляции.

Регистрация: 28.01.2009 Екатеринбург Сообщений: 37

Тут тема есть вверху прикреплена про стяжку - там все досконально расписано.
Я попробовал Софтборд поиском в инете найдетет сайт производителя. Подкупило то, что в магазе пощупал его - очень глухой показался. Я боялся что на пенопласте стяжка как динамик будет. Ударные шумы гасить будет - проверено многим здесь на форуме, а мне хотелось попробовать еще от звуков более высокочастотных избавиться. Толщину взял 2см плюс стяжка 3-5 см. Делал полусухую нигде не треснула. По ощущениям звук на стену не переходит когда по стяжке стучишь.
А шумостоп мне кажется лишнее, потому что субъективно стяжка (если рассматривать ее как плиту, лежащую на звукоизоляторе) сама распространяет звук, а ниже и по периметру не передает. То есть нет смысла использовать еще более технологичный звукоизолятор под нее. Это мое личное мнение.
Не забудьте от стен ее отрезать звукоизолятором.

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

Я делал с Шумостопом С2 и К2. Результат отличный. Можно хоть на голове ходить. Но это все про ударный шум, а с воздушным он не сильно справляется, меньше наверное, но не для этого он. Советую, но главное сделать все правильно. Многие рабочие не знают, как делается плавающая стяжка....лучше сразу оговаривать, либо есть еще вариант использования Шуманета 100 супер, он по показателям тоже неплох, но на практике не пробовал его, т.е. не тестировал.

П.С. Мои рабочие, т.е. которые мне делали ремонт, крутили мне пальцем у виска, типа херней страдаешь. Хорошо, что никого не слушал

REC написал :
Я делал с Шумостопом С2 и К2. Результат отличный.

Какой слой ЦПС стяжки? А теплый пол над ним не делали? Просто хотелось бы универсального решения по звуку и теплу.

Регистрация: 25.11.2008 Москва Сообщений: 127

В одной комнате получилось 6 см, а вдругой 9-10см... Теплый пол не делал.