Владимиp написал : буду искать шестерню
или две шестерни, или ещё и корпус редуктора менять придется. проще полировалку купить, имхо))
28.10.2009 в 13:10:58
Владимиp написал : буду искать шестерню
или две шестерни, или ещё и корпус редуктора менять придется. проще полировалку купить, имхо))
28.10.2009 в 13:27:15
Владимиp написал : а по сабжу, буду искать шестерню, обороты надо не выше 2000-2500, думаю вопрос снят
Вместе с новой шестерней ищите подшипник под нее, втулку и червячок на ведущий вал... Хотя дешевле редуктор от полировалки в сборе найти...
Надеюсь, Вы не думаете всерьез, что достаточно сходить в магазин, купить шестерню с большим количеством зубов, чем на штатной, установить на место предыдущей - и вуаля, будет низкооборотистая полировальная машина? )))
werefish написал : проще полировалку купить, имхо))
+100
28.10.2009 в 13:29:13
Владимиp написал : а по сабжу, буду искать шестерню, обороты надо не выше 2000-2500
Однозначно не получится, потому что необходима ведущая шестерня с количеством зубьев в пять раз меньше, или ведомая с кол-вом зубьев в пять раз больше. Что невозможно - ведущая и так махонькая, а ведомая впритык в габарит корпуса редуктора. Необходима другая электрическая часть с другим количеством ламелей на колекторе и соответственно обмоток.
29.10.2009 в 02:04:13
Реставратор написал : Что невозможно - ведущая и так махонькая, а ведомая впритык в габарит корпуса редуктора.
Ну отчего же невозможно? у ИНТЕРСКОЛа есть полировалка УПМ-180Э, она сделана на базе УШМ-150/1300 - другая зубчатая пара. Поменять на ходу, правда, нельзя.
Реставратор написал : Необходима другая электрическая часть с другим количеством ламелей на колекторе и соответственно обмоток.
Что приведет к падению мощности.
29.10.2009 в 02:40:20
Serg написал : Ну отчего же невозможно? у ИНТЕРСКОЛа есть полировалка УПМ-180Э, она сделана на базе УШМ-150/1300 - другая зубчатая пара.
Ну вы сравнили! Объём редуктора раза в два больше, чем на 125, о которой автор пишет - есть где разгуляться. И скорость имеющейся у автора 12 000, а у той из которой переделывали 8 500, т.е изначально соотношение диаметров шестерёнок другое, ведущую есть куда уменьшать. По крайней мере в моих УШМ на 125 в редукторах настолько всё впритык, что изменение передаточного числа однозначно невозможно.
30.10.2009 в 01:46:10
Реставратор написал : Ну вы сравнили!
Мы же говорили о принципе, а не о частных решениях? Хотя я тоже не встречал полировалки на базе 125 УШМ.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу