Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#4948261

Ух, глянул на фотки, и в памяти сразу всплывает запах залитой дождем почвы... Аж захотелось в огороде поработать .

bulbash написал :
И сорт тот же.

Не Журавинка случаем?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Да уж,куда нам со своими песочницами

Tomkol написал :
А по результатам урожая в этой песочнице есть фотки?

bulbash написал :
Не гарантирую,но поищу

Не именно та "песочница",но рядомИ сорт тот же.Только схема посадки другая,эксперементальная

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
ГМО продукты и животные, это все же те же биологически перерабатываемое организмом....

Не очень-то и перерабатываемые. Как раз из-за этого в странах, делающих ударение на выращивание ГМО-продукции, народ и страдает тотальным ожирением. Организм не может переработать измененные жиры и откладывает их под кожу.

bulbash написал :
Думаю,и сегодня,если попробовать вырастить картошку на месте компостной кучи,то,кроме того,что ана "уйдет в ботву",так и клубни будут "светиться" от нитратов.

Если компост из растительных остатков, то вряд-ли.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
Осталось эти оптимальные сорта отобрать

Что-нибудь вроде этого:Млин,и фотки не загружаютсяО,получилось!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

amentist написал :
перец Оранжевое чудо, с плодами 400-500г. и стенкой в 1 см

Как там по Станиславскому:"Не верю!"10 мм по всему плоду?А если серьезно-фотки этого чуда есть?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

svt101 написал :
А еще нужно выпустить цикл программ от Малышевой "жить ох..нно здорява" в которой она расскажет что и мед вреден, и продукты выращенные естественным образом ОПАСНЫ!

svt101 написал :
PS СИСТЕМА НЕ ВЕЧНА. Но продлить или особенно укоротить ее век можно! Вам ли мне об этом рассказывать. Мотоблок и пофигу какой: китайский, итальянский, беларусский, украинский можно убить очень быстро. А можно работать на нем и десятилетия.....

Плюсую!

amentist написал :
Есть такая болезнь: чернь зерновых

Спорынья?

Tomkol написал :
Думаю, что нельзя, если под гибридом подразумевать не гибрид картошки с кузнечиком (или чей там ген в неё добавлен)

А как узнать,ГМО или не ГМО,на упаковке с семенами это вряд ли напишут...Хотя выход есть:

amentist написал :
Творчески подходить к

...выбору сорта для своего огорода,как
Tomkol:

Tomkol написал :
Ранее упоминал, что отобрал за несколько лет оптимальные сорта и с них семена собираю.

Осталось эти оптимальные сорта отобрать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

amentist написал :
Творчески подходить к ним!

Вообще не подхожу к ним . Ранее упоминал, что отобрал за несколько лет оптимальные сорта и с них семена собираю.

Сытый конному не пеший!

amentist написал :
маркетинговый ход

одноразовая посуда

Tomkol написал :
А как же быть с гибридами F1 ?

Творчески подходить к ним! Расщепление достоинств гибридаF1 на следующий год - это не догма,а маркетинговый ход,хотя бывает и такое.Например у меня гибридыF1 перец Оранжевое чудо, с плодами 400-500г. и стенкой в 1 см. давал урожай,как сорт 5лет,а на 6 - полная Опа,томат Президент 4 года,на 5 тоже Опа и тд.

Да и не убивайтесь вы ГМО,мы все вместе являемся гено модифицированными, только так можно объяснить превращение обезьяны в человека. Пришельцы помогли.

Tomkol написал :
А как же быть с гибридами F1 ?

Творчески подходить к ним! Расщепление достоинств гибридаF1 на следующий год - это не догма,а маркетинговый ход,хотя бывает и такое.Например у меня гибридыF1 перец Оранжевое чудо, с плодами 400-500г. и стенкой в 1 см. давал урожай,как сорт 5лет,а на 6 - полная Опа,томат Президент 4 года,на 5 тоже Опа и тд.
Почему была запрещена генетика в СССР? Потому,что высшие партийные руководители имели детей - моральных уродов,а это противоречило ком.идеологии.Вот вам и Ф1.
Да и не убивайтесь вы ГМО,мы все вместе являемся гено модифицированными, только так можно объяснить превращение обезьяны в человека. Пришельцы помогли.

Tomkol написал :
А как же быть с гибридами F1 ?

А я и не говорил что при естественной гибридизации получаются устойчивые сорта и это тоже часть процесса

Tomkol написал :
Разложение произойдет гибрида на составляющие.

Например заметил сам что если рядом с садовой клубникой ( садовая земляника если точнее) растет дикая земляника то вырождение происходит очень быстро

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Скажите,а между гибридом и ГМО можно ставить знак равенства?

Думаю, что нельзя, если под гибридом подразумевать не гибрид картошки с кузнечиком (или чей там ген в неё добавлен), а семена, полученные путем смешанного опыления цветка одного сорта пыльцой нескольких других сортов.

В селекции растений гибридизация подразумевает скрещивание в пределах одного вида. Правда, говорят, что Мичурин погиб, когда полез на ёлку за петрушкой, а его арбузами завалило.

Бело написал :
гибридизация - естественный процесс идущий в природе непрерывно

А как же быть с гибридами F1 ? Урожай тех же томатов или огурцов отличный, но из собранных семян на следующий годы вырастут разные (исходные сорта). Разложение произойдет гибрида на составляющие.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Интересно , а откуда деньги они берут на :
государством разработана целая система стимулирования внедрения новых технологий и инноваций. Так, фермер, построивший современную теплицу (ее стоимость может быть и до 500 тысяч долларов) и сдавший ее в эксплуатацию, получает в подарок от государства 30% ее стоимости — погашается треть кредита. Плюс крестьянам и фермерам предоставляются кредиты под 10% годовых на 20 лет, выдаются квоты и оплачиваются 2/3 стоимости пресной воды.

У нас типа давали деньги за откаты , но с 2015 года отменили налог в фонд винаградврей и ... с которого производилась компенсация . У нас Азаров такие сады и кормохранилища себе отгрохал .

bulbash написал :
между гибридом и ГМО можно ставить знак равенства

нет, гибридизация - естественный процесс идущий в природе непрерывно.
ГМО - насильственное вторжение в геном (внедрение генетических элементов одного вида в другой)

Экология - серьезная наука. А быть экологом на уровне кухни не более как кухонный базар.
Есть такая болезнь: чернь зерновых,так вот,в результате жизнедеятельности грибков на выходе продукт классифицированный как тяжелый наркотик ЛСД . Что,будем кушать хлеб и сдобу с наркотой и кормить живность? Или может лучше идти на компромисс и обработать пшеницу,защитив ее от этого грибка?
И здесь приходится задать самому себе вопрос: Кто я? Эколог или агент наркомафии?
Это лишь один пример,а их ужас,как много.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tomkol написал :
Однако, парадоксальная статейка. Озаглавлена - "Полезный опыт". А заканчивается словами
"Для защиты от сорняков на винограднике применяют гербициды: в первые два года — «Басту» с добавлением «Компаса», а начиная с третьего года — «Раундап»."

Так я о чем!Торф с Финляндии,а Раундап,видно,у себя производят

umnyi написал :
А что вас в этом удивляет ?? Еще при ссср, картошка которая выросла на месте навозной кучи, по нитратам вроде на грани пдд проходила

Думаю,и сегодня,если попробовать вырастить картошку на месте компостной кучи,то,кроме того,что ана "уйдет в ботву",так и клубни будут "светиться" от нитратов.

umnyi написал :
по нитратам вроде на грани пдд проходила

А интересно,какие ПДК по нитратам на картофеле в России и Украине?В Беларуси,если не ошибаюсь,150мг/кг клубней.Пы.Сы.Может,кто СССР-овские нормы помнит?

Tomkol написал :
Наверное сейчас там не это пугает буржуев, а свиной грип, коровье бешенство, сибирская язва, ящур и прочие нехорошие. Они ж наверняка в навозе могут сидеть

Вот это-скорее всего.

Tomkol написал :
в большинство потребляемых покойниками продуктов были ГМО

Скажите,а между гибридом и ГМО можно ставить знак равенства?

bulbash написал :
К вопросу о "химии"...Оказывается,в некоторых странах .а торф из-за тридевяти земель завозят

Конечно же выгодно производить химию и втюхивать ее аграриям, а потом аграриям приходится втюхивать химические продукты. А потом снова химикам выгодно втюхивать людям таблеточки и прочую муйню, так как люди отравились химической продукциее. Что бы не сдохнуть нужно поддерживать отравленный организм. А еще нужно выпустить цикл программ от Малышевой "жить ох..нно здорява" в которой она расскажет что и мед вреден, и продукты выращенные естественным образом ОПАСНЫ! Круг замкнулся

Организм человека это умная, автоматизированная система. НЕ МЕШАЙТЕ ЕЙ РАБОТАТЬ. Организм знает что делает, и знает что плохо, а что нет. Перепил - с утра организм орет SOS все болит. Съешь селедки с килькой пять киллограмм-организм тоже нам оленям знаки подает через боль SOS. Перегрелся на пляже, напахался на участке (с дуру за одни выходные все хотел успеть) за трех коней....SOS
PS СИСТЕМА НЕ ВЕЧНА. Но продлить или особенно укоротить ее век можно! Вам ли мне об этом рассказывать. Мотоблок и пофигу какой: китайский, итальянский, беларусский, украинский можно убить очень быстро. А можно работать на нем и десятилетия.....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

umnyi написал :
Цитата Сообщение от Tomkol Посмотреть сообщение
а из-за того, что в большинство потребляемых покойниками продуктов были ГМО
ГМО продукты и животные, это все же те же биологически перерабатываемое организмом.... А вот химия с таблеток, это химия. Которая совершенно реально накапливается в костях к примеру и тканях человека.
Если мы посмотрим на прикроватную тумбочку любого старика, думаю вопросы пропадут сами.
Но тут каждый должен выбирать сам, в чего верить.
Еда то же теперь еды содержит все меньше и меньше

Вы, знаете, я с этим согласен. Что-то уж долго оседает земля на могиле. Гроб из каких-то отходов делают, а памятник приходится через семь. а то и позже, лет поправлять.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Tomkol написал :
а из-за того, что в большинство потребляемых покойниками продуктов были ГМО

ГМО продукты и животные, это все же те же биологически перерабатываемое организмом.... А вот химия с таблеток, это химия. Которая совершенно реально накапливается в костях к примеру и тканях человека.
Если мы посмотрим на прикроватную тумбочку любого старика, думаю вопросы пропадут сами.
Но тут каждый должен выбирать сам, в чего верить.
Еда то же теперь еды содержит все меньше и меньше

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Они не так давно уперлись в патовую ситуацию с кладбищами, тела так пропитанны медикаментами что не разлогаются годами.

Так вроде бы это не из-за медикаментов, а из-за того, что в большинство потребляемых покойниками продуктов были ГМО. Ну, когда они еще живы были, покойники

Сытый конному не пеший!