Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#4947189

Tomkol написал :
Наверное сейчас там не это пугает буржуев,

Буржуев не столько пугает, сколько реально озаботили другие проблемы....
Они не так давно уперлись в патовую ситуацию с кладбищами, тела так пропитанны медикаментами что не разлогаются годами. (У нас кстати теперь так же..)
Мега проблема со сточными водами, там уже фактически текут реки воды содержащую женские гармоны и антибиотики.

На этом фоне смешно и безумно выглядит идея лить еще гербициды, на свой собственный огород. Чтоб задушить пару одуванчикв.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Еще при ссср, картошка которая выросла на месте навозной кучи, по нитратам вроде на грани пдд проходила.

Наверное сейчас там не это пугает буржуев, а свиной грип, коровье бешенство, сибирская язва, ящур и прочие нехорошие. Они ж наверняка в навозе могут сидеть.

Вот, не по теме навоза, но из той же оперы

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

bulbash написал :
Оказывается,в некоторых странах запрещено использование навоза.а торф из-за тридевяти земель завозят

А что вас в этом удивляет ?? Еще при ссср, картошка которая выросла на месте навозной кучи, по нитратам вроде на грани пдд проходила.
А учитывая каким стало все прогрессивное животноводство, навоз скоро в могильники как радиоактивные отходы складировать будем.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vagin написал :
а ссылка то битая

У меня открывается
Однако, парадоксальная статейка. Озаглавлена - "Полезный опыт". А заканчивается словами
"Для защиты от сорняков на винограднике применяют гербициды: в первые два года — «Басту» с добавлением «Компаса», а начиная с третьего года — «Раундап»."

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash, а ссылка то битая . Товарищ в Канаде тоже жалуется , что запрещено молоко из под коровы . Когда был в гостях , пристал к трёхлитровой банке , как телёнок к вымени

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

bulbash написал :
Оказывается,в некоторых странах запрещено использование навоза.

О! Я как чувствовал! Тоже не пользую.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
К вопросу о "химии"...Оказывается,в некоторых странах .а торф из-за тридевяти земель завозят

Во как.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

К вопросу о "химии"...Оказывается,в некоторых странах .а торф из-за тридевяти земель завозят

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
Тут еще надо подумать. Со стороны то конечно, оно приятно. Но исполнителю не позавидуешь. Если бы мне лично пришлось этим заниматься, то я бы лучше газонную траву вокруг дома посеял или клубникой и плодовыми кустарниками засадил

Марош, фотку грядки с луком я прикрепил к первой части .,а не к последней,в качестве примера "красивой" работы гербицидов

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

"Жить вредно-можно умереть.ИМХО,если с розумом,то пользоваться можно.Ну не реально в наше время полностью оградить себя от "химии""

Миниатюры [

]()

Тут еще надо подумать. Со стороны то конечно, оно приятно. Но исполнителю не позавидуешь. Если бы мне лично пришлось этим заниматься, то я бы лучше газонную траву вокруг дома посеял или клубникой и плодовыми кустарниками засадил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал :
Эт точно!На Галинзогу мелкоцветную "химию" лить бесполезно-слишком большой семенной запас в почве образуется там,где она растет.

А Вы пробовали?

bulbash написал :
это,по большому счету,тоже "химия".

Химия химии рознь.H2O тоже химия,но мы из нее состоим на 80%.Есть вещи противопоказаные организму,а есть,с которыми организм "уживается"

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

скобарь 63 написал :
Подскажите как (задавить уничтожить) травку *американка*

majkl написал :
Мороз поможет.

Эт точно!На Галинзогу мелкоцветную "химию" лить бесполезно-слишком большой семенной запас в почве образуется там,где она растет.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Но стремиться надо

Cогласен,только

анрі13 написал :
раствор (розовый) марганцовки

это,по большому счету,тоже "химия".Пы.Сы.Когда уже зима ?Направление ветра меняется,его сила-нет

bulbash написал :
"Рецепты" в студию!

Ничего новаторского -раствор (розовый) марганцовки раз в неделю по-переменно с вытяжкой из пепла.

bulbash написал :
Ну не реально в наше время полностью оградить себя от "химии"

Но стремиться надо.

скобарь 63 написал :
Подскажите как (задавить уничтожить) травку *американка*

Мороз поможет.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Приветствую тружеников пера . Подскажите как (задавить уничтожить) травку *американка*

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Вот перевод первого комента

Это я тоже в Хроме догадался перевести , но понял не всё .
Короче говоря , он использует эти ингридиенты для переброжения комоста ... наверное...
А вот похоже то , что он намешал . Он этой бадягой посыпает грядки .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
Вот перевод первого комента

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bulbash написал :
не реально в наше время полностью оградить себя от "химии"

Это точно . Даже когда варим супчик и то происходит не только физический , но и химический процесс (соли выпадают в осадок , кислоты из одного продукта или специи создают щелочную реакцию друг с другом и даже с водой) .