Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677
#5415183

Нажимаю цитировать

Tomkol написал :
Странно

Ниже зелёным выделено ОПУБЛИКОВАТЬ ,белым ПРИКРЕПИТЬ ФОТО
Если навести на белую -вывечивает зелёным - нажимаем , выскакивает -прикрепление картинок.
при нажатии на что либо - сброс назад на страницу .
А потом с текстом ничего уже не сделать - сразу на страницу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

скобарь 63 написал :
Ничего этого нет.

Странно. А bulbash говорит, что он видит

Сытый конному не пеший!

Beligor написал :
".Утяжелители выливал из бэушных балансировочных грузов.

Это с какого механизма балансиры?Думал себе с аккумуляторов надолбить,но посчитал,что за цену 1-2 акумов можна купить приличную болванку на чермете.А так -акумов нужно с десяток.Да истремно свинец на грузы-как бы не сперли

Riba4ok1 написал :

VTS написал :
))))) , я спрашивал..., он не признается....

Если я не ответил то или вопрос был поставлен неадекватно или я просто не видел как в этом случае. Если есть необходимость, то лучше продублировать в личку или на мыло и я по уведомлению увижу, о чем я не раз тут говорил и чем многие пользуются давно. Не раз уже писал что я редко даже последнюю страничку всю, без нужды, просматриваю, а в некоторые темы по МБ вообще ни разу не заходил, если они не связаны как-то с моими МБ и т.п. К тому же тут вечно ошиваются пара-тройка дежурных тошнотиков и(или) провокаторов , у которых вся энергия для питания даже их зачаточных мозгов-рук-морали... ушла в поганый язык и которые,от нечего делать, шатаются по всем темам МС, без разбора, и подгавкивают . У меня же здоровья нет на таких г..ков, лекарства дорогие, а пенсия у меня не учительская даже, я не педагог, а обычная инвалидная=смешная))). Нормальному же человеку в работе я всегда рад помочь не считаясь со временем и трафиком, если могу, конечно.
По догрузам. Я не знаю с чего эта болванка с отв. Понапридумывал разные варианты(гири, маховики с мото, барабаны)что валяется дома на куче металла и в т.ч. и ж/бетон.варианты(и остановился бы скорее на ж/б из-за легкости изг. и подбора по параметрам). Конечно быстросъемные, и по уму сделаные.С нормальным весом. Но потом поскреб по сусекам. Насобирал кругло-квадратных железяк высокой плотности на 60 кг и мне хватило для всех будующих задумок если я до них доживу. Эту хреновину пилил, установив 230 круг в свою самодельную циркулярочку и подложив под край детали рожковый ключ(болванка немного конусная). Круг сработался, на удивление, немного, меньше см в радиусе. И один уже вариант сегодня,из надуманных мной, 2х7,5кг, уже был за два с половиной часа сделан и будет рассекать теперь по Сибири . Принцип моих но красивее,чисто колесные,правда, а меня жаба задавила себе так сделать хоть было из чего. Свои устанавливаю и снимаю менее чем за минуту. У меня 3 пары ступичек и пока две(укороченная и обычная) сделаны под эти(под любые) догрузы. Собственно сделать их это обточить стандартные гайки под ключ 24 до 22(не мерял точно,но чтобы вошли внутрь 6-гранника) и слегка прихватить сваркой. Вот и вся доработка что касается ступиц.

Рыбачек,вы молодец! Я очень люблю читать Ваши посты.Они всегда содержательны и лаконичны,без грамма хвастливости и чванства.В Вашу поддержку покажу как я сделал,а что и купил у "синячков".Утяжелители выливал из бэушных балансировочных грузов.Кустарным способом в гаражном массиве,после работы.Одна бензиновая лампа чуть вытягивала тепловую мощность плавления свинца.Видно много грузил свинца,по этому первая плавка прошла удачно,там,где 18кг400гр.А второй раз нагрузил емкость по максимуму...и закончился бензин.Пришлось в форму вылить,то,что было.А последующая плавка в эту болванку и форму,сделала торт "Наполеон" и уменьшила вес на 400 гр."синячки" каким то хреном сперли фирменные утяжелители на мотоблок МТЗ и сдали их на металлолом.Совершенно случайно забрел и не поверил свои глазам! Осталось только просверлить нужные в ни отверстия.И вообще....сябры!!!!! Давайте жить дружно!!! Ну,что нам делить!!!Мы же обычные РАБОТЯГИ!!!!

Владимир С. написал :
Сдается мне, ей все равно какой навоз, лишь бы тепло было.

Компостом тоже не брезгует.Но меня пока Бог миловал-встречается,но не критично.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
Тогда только 2 выхода-компосты или сидераты.А лучше 2 в 1

Ключевая-вторая часть фразы

анрі13 написал :
прошу прощения,-еще минералка.Как здесь уже говорилось-тоже нормально,если с дозировкой дружить

Как говорят поляки,"Цо за веле,то не здрове"

NAP написал :

bulbash написал :
Да,слышал что это чудище любит в нем прятаться.

Особенно по нраву конский навоз.

Сдается мне, ей все равно какой навоз, лишь бы тепло было.

CAIMAN340

mastera написал :
Если не того не другого не третьего( куриного)

Тогда только 2 выхода-компосты или сидераты.А лучше 2 в 1.А "прошу прощения,-еще минералка.Как здесь уже говорилось-тоже нормально,если с дозировкой дружить

анрі13 написал :
Согласен.Но если коровий или другой можно впарить по самое "некуда",то с конским в количестве надо определятся.Можно перестараться.

Если не того не другого не третьего( куриного)
и все за большие деньги думаю не пере гожишь

mastera написал :
Конский считается самым лучшим навозом.

Согласен.Но если коровий или другой можно впарить по самое "некуда",то с конским в количестве надо определятся.Можно перестараться.

Конский считается самым лучшим навозом.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

анрі13 написал :
1,5-2 тонны навоза каждый раз!Бесплатно

Действительно,

анрі13 написал :
2 года подряд мне фортило

bulbash написал :
.Так что достать по весне конский навоз для набивки парника-та еще задача... [С ума сойти]

2 года подряд мне фортило в этом плане-сосед по ненадобности предлагал стойло конское вычистить-1,5-2 тонны навоза каждый раз!Бесплатно.Сосед еще и рад был такой "сделке"
Могар ,конешно,я ему выставил,зато 2 года не парился,домешивал в компост .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

NAP написал :
Особенно по нраву конский навоз.

Наверно,потому что он "теплее".На сегодняшний день лошадь на селе держат или колхозные молокосборщики,или люди ну очень старшего поколения,для которых лошадь и первый помощник на усадьбе,и символ достатка в доме.Так что достать по весне конский навоз для набивки парника-та еще задача...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

NAP написал :
В прошлом году разбросал под зиму после кормовой свеклы не запахивая. Почва в этом месте была мягче и визуально и мотоблок легче дышать становился при заезде на эту часть и наоборот задыхался при съезде.

Значит,зяблевая пахота нужна только для уменьшения объемов работ весной?А,ну еще участок красиво смотрится после хорошей пахоты... А мотоблоку становилось легче дышать при весновспашке?

bulbash написал :
Да,слышал что это чудище любит в нем прятаться.

Особенно по нраву конский навоз.

Владимир С. написал :
Я сразу после разгрузки разбрасываю. Не так объемы работ страшат.

Все время навоз вывозился по подмороженному и в кучках на участке еще прел до весны. По весне запахивался вместе с посадкой картофеля под плуг. На и с сажалкой запахивал так же по весне.
В прошлом году разбросал под зиму после кормовой свеклы не запахивая. Почва в этом месте была мягче и визуально и мотоблок легче дышать становился при заезде на эту часть и наоборот задыхался при съезде.
В этом году если здоровье позволит и завезут навоз все таки хочу запахать под зиму а весной только боронование и сажалкой садить картофель.

bulbash написал :
"Лучше навоза никто ничего не придумал"-эти слова Mastera пришли на ум,когда,после объяснений соседу преимуществ посева сидератов,увидел следующую картину:

Да нормальная картина.Хорошо совмещать приятное с полезным
Под сидераты ведь тоже по науке удобрения предписываются.Тут много споров было о эффективности сидератов и сроков заделки.Сам я писал о сроке восковой спелости семян.Тут подумалось-а почему?Мысль только в этом направлении-"взрослые" сидераты берут питание из нижних слоев почвы,вынося наверх.Потому маленькие,молодые растения сидератов считаю менее эффективными.Но в этом году и у меня они маленькие.Из -за засухи.Навоз бы пригодился

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
уж больно много медведки в навозе

Да,слышал что это чудище любит в нем прятаться.

bulbash написал :
"Лучше навоза никто ничего не придумал"-эти слова пришли на ум,когда,после объяснений соседу преимуществ посева сидератов,увидел следующую картину:

Я сразу после разгрузки разбрасываю. Не так объемы работ страшат. Правда и привозить могу в любое время и сколько надо.Но только завозить пришлось отложить до заморозков, уж больно много медведки в навозе.

CAIMAN340