Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5107493

v2106 написал :
А у Вас по другому?

Насколько я помню мы все из Российской Империи (свидомые национально даже больше чем не свидомые) поэтому у нас как и у всех.....

v2106 написал :
В первый год разделил участок под картофель на 2 части (благо есть что- 25 соток)- один под картошкой, второй под сидераты (не все 25 конечно).

Мне не надо стока картошки. Я раньше за деньги работал на огороде, последние лет пять задаром работаю, думаю теперь так будет всегда...

serg reding написал :
Так это ж Павел про нас про всех и пишет.Или вы обособляетесь от нас?

Вот именно...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Эх,молодость,где ты.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

v2106 написал :
А у Вас по другому?

Так это ж Павел про нас про всех и пишет.Или вы обособляетесь от нас?

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Одно время постоянно приезжал под Тампере в пятницу под вечер.Завод уже не работал,грузиться только в понедельник.Рядом текла речка,В комнате для водителей стояли удочки,специально для нас.Но у меня то была своя.Так там такая рыбалка была,я так нигде не лавливал.И нажарим и уха,и засолим.Вот это было в кайф.Редкого финна увидишь с у дочкой.И то,если поймает,отпустит,спорт ети мать у них такой.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
Я уже забыл чьи это слова ....Воруют....и Дураки и Дороги.....Этак лет под 200 как это прозвучало.....

А у Вас по другому?
По поводу сидератов. Ни на что не претендую, просто свои наблюдения. Пахать перестал 4 года назад. В первый год разделил участок под картофель на 2 части (благо есть что- 25 соток)- один под картошкой, второй под сидераты (не все 25 конечно). Сидераты были бобы и горох. Из-за отсутствия АР косил триммером - высота 1-1.2 метра. Не заделывал. На следующий год на этом месте весной одуванчики были дай бог каждому - сочные. Да и картофель уродился на славу. Участок этого не видел навоза лет 8. В огородной части посадил озимую рожь. Оставил около сотки просто посмотреть. Никогда не видел такой ржи - 2-2.3 метра. Правда стебель был тонкий.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Проблема всей Рассеи малость в другом, но не будем о грустном....Я уже забыл чьи это слова ....Воруют....и Дураки и Дороги.....Этак лет под 200 как это прозвучало....

И до сих пор.Ну да не будем о грустном.
Про три среды я выразился образно.Так напарник мой вологодский любил говАривать,когда какие-нибудь планы мы строили.А так,как говорил Лёня Быков-"Будем жить" пехота.

serg reding написал :
Это грустная история,вряд ли она интересна будет широкому читателю.Всё на нас с бабкой.

Печально, но тогда надо стараться и забывать про три среды. Пусть Бог помогает.....

Andrew31 написал :
Проблема всей России - что им зарплату повышать, как говаривали некоторые, у них огороды есть, с голода не умрут...

Проблема всей Рассеи малость в другом, но не будем о грустном....Я уже забыл чьи это слова ....Воруют....и Дураки и Дороги.....Этак лет под 200 как это прозвучало....

serg reding написал :
если б уровень жизни позволял.

Я это и имел ввиду. Я много раз писал про то, как мы страну накормим, своими КК добывая себе пищу...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
А папы с мамами у внуков есть? Это вроде как их обязанность своих детей кормить..

Это грустная история,вряд ли она интересна будет широкому читателю.Всё на нас с бабкой.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Проблема всей России - что им зарплату повышать, как говаривали некоторые, у них огороды есть, с голода не умрут...

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
Tomkol ответил. В этом, как и во всем в мире, диалектика, мать её, есть и плюсы и минусы.....

Да кто ж против запрета был бы,если б уровень жизни позволял.Сиди на веранде,покуривай,чаи распивай,цветочки выращивай.Тьфу,сдохнуть можно от такой жизни.
Я одно время возил туристов на автобусе в Финляндию.А у напарника друг жил уже давно под Хельсинки.Так этот друг так рад был нам,что и не описать.Тяжело нашим людям акклиматизироваться там.

serg reding написал :
ВнукОв рОстить нужно,они,гады,жрать просют.

А папы с мамами у внуков есть? Это вроде как их обязанность своих детей кормить....Ну а так конечно все понятно.....Я просто хотел сказать то, что сказано давно и не мною.....сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.....Я считаю такую постановку самой правильной....Но канешна, когда мы сами себе яйца отрезаем, какаем в карман себе, приходится делать так, как диктуют сложившиеся обстоятельства....Увы.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Pavel003 написал :
У нормальных людей есть запрет на выращивание картохи себе

Pavel003, мне нынче нужно всего вырастить по максимому,жисть пошла тяжёлая,на пензию от государства только существовать.Да ты и сам всё знаешь,чего это я говорю.ВнукОв рОстить нужно,они,гады,жрать просют.

serg reding написал :
Это когда и где такое есть.И кто эти нормальные ребята?Чтоб я так жил.

Tomkol ответил. В этом, как и во всем в мире, диалектика, мать её, есть и плюсы и минусы.....

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Gran написал :
Ни когда , не говори ни когда.

Мне жить то осталось три среды,так что я знаю,что говорю.Да и потом,ну не нравится мне Америка,хотя ничего против, практически всех американцев,не имею.Вот такое я гумно.Простите ради бога,вырвалось.

serg reding написал :
Мне это не интересно потому,что у нас с Вами такого не будет никогда.Не тот менталитет,да и не демократы мы.

Ни когда , не говори ни когда.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Tomkol написал :
С 2010 года в США запрещено выращивать не только картошку, но и любую другую съедобную растительность, даже для собственного потребления. Только фермерам разрешено, имеющим лицензию.
За нарушение - от штрафа до лишения свободы.
Создан даже штат сельхозполиции, имеющей право устраивать внезапные проверки приусадебных участков.

Без обиды только.Вот какие подробности вы(не именно)знаете за Америку.Я даже и не подозревал.Мне это не интересно потому,что у нас с Вами такого не будет никогда.Не тот менталитет,да и не демократы мы.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Tomkol написал :
С 2010 года в США запрещено выращивать не только картошку, но и любую другую съедобную растительность, даже для собственного потребления. Только фермерам разрешено, имеющим лицензию.
За нарушение - от штрафа до лишения свободы.
Создан даже штат сельхозполиции, имеющей право устраивать внезапные проверки приусадебных участков.

Демократия в действии, у нас и свиней недавно поотняли у частников во благо тех кого только матом можно назвать.
А Ленинградцов спасла именно картоха, сажали где только могли.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

serg reding написал :
Это когда и где такое есть.И кто эти нормальные ребята?

С 2010 года в США запрещено выращивать не только картошку, но и любую другую съедобную растительность, даже для собственного потребления. Только фермерам разрешено, имеющим лицензию.
За нарушение - от штрафа до лишения свободы.
Создан даже штат сельхозполиции, имеющей право устраивать внезапные проверки приусадебных участков.

Сытый конному не пеший!